Перейти к содержанию

Трейдер из Калифорнии приговорен к 2 годам тюрьмы за несоблюдение правил AML


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Трейдер из Калифорнии приговорен к двум годам тюрьмы за несоблюдение правил AML

 

 

Трейдер с LocalBitcoins, продавший BTC более 1 000 человек в США, приговорен к двум годам тюремного заключения в федеральной тюрьме.

 

Как утверждается в официальном пресс-релизе офиса прокурора США в Южном округе Калифорнии, гражданин Мексики Якоб Баррелл Кампос (Jacob Burrell Campos) получил более $820 000 от продаж BTC на P2P-платформе с 2015 по 2018 год.

 

По заявлению прокуроров, Баррелл осуществлял сделки за наличные, используя переводы через банкоматы и MoneyGram. Таким образом, он работал с трейдерами LocalBitcoins без проведения проверок по борьбе с отмыванием денег (AML) и должной осмотрительности в отношении источника средств, утверждают прокуроры.

 

Находясь под стражей с августа прошлого года, Баррелл признал себя виновным в предъявленных обвинениях в октябре. Баррел заявил, что он и другие неназванные лица ежедневно перевозили тысячи долларов через границу США и Мексики и совершали сделки с живущим в Сан-Диего торговцем драгоценными металлами Джозефом Кастильо (Joseph Castillo).

 

В дополнение к тюремному заключению, у Баррелла также будут конфискованы $823 357, заработанные на сделках с трейдерами LocalBitcoins. Изначально Барреллу грозило до 5 лет тюрьмы.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Трейдер из Калифорнии приговорен к 2 годам тюрьмы за несоблюдение правил AML

Ничего себе. Почти миллион долларов собрал и в итоге - все отдал, да еще и сел на два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по ходу дела, очередная иллюстрация на тему "Если ты жадный и тупой".

Ну и конечно жёлтые журнашлюшки - присел персонаж с 90% вероятностью не за биток, а за то, с кем мутил.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюги те еще мрази, это точно. Но европейцы и америкосы в плане налогов и разных поборов... у них нет презумпции невиновности если речь идет о денежных отношениях между человеком и государством. Я за последние 2 года накатался по европам по самые гланды, насмотрелся, перехотели туда переезжать с семьей, хотя даже уже детей забрали из школы на дистанционное обучение. Так вот, что хочу сказать, они там долбанутые социалисты, у них полно всякой дичи, например, в германии если детей не отдашь в школу (а дистанционного обучения как у нас там нет), то обоих родителей лишают прав и в тюрьму на реальный срок, изучали, есть случаи. Хотели перевести со счета сбербанка в местный банк денег, с удивлением узнали, что если я переведу туда сумму от 10000 евро и больше, то счет автоматически замораживают и ты должен доказывать, что ты их заработал легально, хоть из России будешь переводить, хоть из Канады. Казалось бы зерно здравого смысла есть, но где презумпция невиновности. В германии локалбиткоинс не работает вообще, перевод типа как у нас сбербанк онлайн у них идет до 3х дней, даже внутри одного банка. Чтобы открыть счет, дебетовый не кредитный, ты должен придти на собеседование, которое ты будешь ждать возможно неделю, или две. Товарищу в германии дали условный срок за то, что он отказался платить какой-то налог на телевидение. У него долг накопился за 2 года 800 евро, он отправил мыло на их адрес, типа с чего это я вам должен платить, если у меня телика нет, так вот ему присудили штраф 2000 евро, условный срок 1.5 года и 800 евро он тоже отдал. Налоги у нас в среднем 50% от суммы зарплаты, у них 100% в среднем. Бензин по 120 рублей, из которых 80 рублей забирает себе государство в виде налогов, в среднем говорю. Типа че им мешает купить в белорусии бензин по 50 рублей и продать своим по 70 хотя бы, да? Они там жадные мрази, просто жесть. Вы не подумайте, я все плюсы европы видел, дороги, доброжелательность, погода, чистота, красота, меньше преступности (еще было бы меньше если бы там не было мигрантов). Среднему человеку, пенсионерам там живется сильно лучше чем у нас в стране. Но мне с доходом в 3000 евро там не хватит даже на школу детям потому что по 1000 евро за каждого ребенка * 3 = 3000 евро, все, это без питания. А в Росии я на эти деньги могу себе позволить почти все что взбредет в голову. Дом снимали в Испании 400 метров, комуналка 2200 евро в месяц, електричество 750, знаете что входит в комуналку? только вывоз мусора и канализация, даже пострижка газона отдельно. Ходил к врачу, лору, прием 120 евро, за 15 мин бюрократии, у меня воспалились миндалины, она мне даже не проверила есть ли в них гной, что уж там говорить про промывание, которое просто обязательно в этом случае и делалось у нас в Самаре всеми лорами у которых я был за 900 рублей. Она мне предложила их отрезать за 3000 евро, я говорю, а может не надо их полностью вырезать, я типа слышал про то, что можно лазером выжечь, радионожом верхнюю часть спилить, она говорит не, не делаем так, только полностью за 3000 евро. Я говорю удаляй, сука. Она говорит, хорошо, завтра перезвоним, взяла телефон, не перезвонил никто. В Самаре за 15000 рублей, мне удалили верхний слой миндалин радионожом (или как он там называется) за 15 минут. Полтора года, больше никаких воспалений. Много можно и долго рассказывать, про ментов, которые там хоть и более вежливые, но работают там хуже наших, да, да, хуже наших мясных зайцев, про отвратительную дорогую связь и инет, про поборы за парковки, под видом борьбы за экологию, про то, что люди там детей не рожают, потому что дорого, и некогда. Я отвлекся сори, я вообще хотел сказать, то, что там реально супер жесткая власть, которая реально хреначит за сделки с криптой, они там очень сильно бояться идеи что, что-то пролетит мимо их рта и они не поимеют с этого бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chosen честно говоря звучит немного как дичь ? - хотя, возможно, зависит от страны. То, что налоги выше - есть такое дело - но и государства на них делают заметно больше. "Левака" хватает - в той же Франции брат полгода жил стажёром в коморке, которую по законам даже сдавать было нельзя ? Стипендия у него была что-то около 800 евро, из них 400 уходило за коморку - это в Париже. Брат живой, с голоду не помер. Про коммуналку в Испании в 2200 евро только за мусор тоже не верится, т.к. банально в отеле будет жить дешевле. Если только это не какая-то супер-пупер вилла. ЭЭ и топливо в Европе да - дорогое, но у них свой нефти нету - раз, ядрёные станции вроде как только во Франции и есть. Про итальянскую мафию не будем ? Про "не рожают - дорого и некогда" - тоже, тут белые россияне не сильно далеко ушли, а тёмных эта проблема не парит ни тут, ни там. Медицину и образование ещё чуть чуть - и тут доломают окончательно. Кузину мою уже увезли в ту самую Германию после наших "спецов" - вместо одной операции - 7 и человек в итоге ест и какает через трубочки, что делать тут понятия не имеют. Пришла в больницу на своих двоих ногах, в Германию летела спецбортом...

 

А крипту, насколько помню, те же Германия с Австрией признали "частными деньгами" и чуть ли не на местных почтах продают/покупают.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить или нет, дело, твое. Я поделился с тобой тем, с чем столкнулся. Если в европу ехать не собираешься, то это вообще не важно, но посадить там за битки могут, в штатах точно сажают, за простую продажу, а в европе.. зайди с немецкого прокси на локал, прочитаешь приколюху. Они там сделали так, чтобы ты их продать даже не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chosen сказал:

зайди с немецкого прокси на локал, прочитаешь приколюху. Они там сделали так, чтобы ты их продать даже не мог.

 

зашёл ? (ибо благодаря РКН и Телеграмму год уже с такой прокси живу в сети), один раз увидел "не работаем в вашем регионе", пара кликов - и полный список продавцов-покупателей за ту же SEPA... может что-то не так сделал - не знаю, не пользовался им никогда и особо не планирую...

 

Те же карты epayments/advanced cash вполне высылаются в ЕС и налятся с банкоматов, есть переводы в евро-банки. Да - есть ограничения и нюансы - но они везде есть.

 

17 минут назад, chosen сказал:

но посадить там за битки могут, в штатах точно сажают, за простую продажу

 

и как же бедолаги торгуют в парах BTC-USD на тех же Биттрексах и Полониксах с выводами в SWIFT? - может всё-таки не так категорично? - в то, что могут хотеть/хотят налог с вывода/курсовой разницы - я готов поверить. Но чтобы посадить за простую продажу - это уже дичь.

 

17 минут назад, chosen сказал:

Если в европу ехать не собираешься

 

езжу регулярно - но пока как турист, а там - видно будет. От курса зависит ?

 

Да и товарищ в статье явно не свои кровно намайненные/натрейденные продавал. А был как минимум менялой, как максимум - ещё и с "опасными людьми", нарушал валютное законодательство, перевозя наличку через границу и так далее. За такое, по-хорошему, и у нас присядешь. Без всяких битков. Это америкосы что-то как-то гуманно с ним - всего 2 года... видимо сдал по ходу дела кого-то более интересного и вкусного.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем совет тебе даю про европу, бесплатный, но офигенный. Если надумаешь переезжать туда, не сжигай мосты (если они есть), поживи там сначала месяца 3 хотя бы непрерывно. Окунись в их бюрократию, медицину, ментуру, банки, ни как турист, а как человек с внж, а да... получи его сначала) Рвотный рефлекс от их жадности и бюрократии тебя поразит больше чем наш свинячий менталитет, дураки и дороги. Я кстати, с многими товарищами спорю сейчас на ту тему, что фрилансеру в России намного лучше чем в топ странах европы (мне Польша очень нравится, там все сильно дешевле и лучше, кроме бензина, налоги 38%) и тоже не всегда встречаю понимание. Но ты подумай про бензин, почему они не могут в Белоруссии покупать по 50 (оптом по 30-40 ?) и продавать у себя хотя бы по 70 а не по 120 ? Этому же нет объяснения никакого кроме супер жадности государства. У нас литр бензина стоит 45 а у них государство забирает себе 80. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, chosen сказал:

Но ты подумай про бензин, почему они не могут в Белоруссии покупать по 50 (оптом по 30-40 ?) и продавать у себя хотя бы по 70 а не по 120 ? Этому же нет объяснения никакого кроме супер жадности государства. У нас литр бензина стоит 45 а у них государство забирает себе 80. 

 

Если я не ошибаюсь, то закупается вообще сырая нефть (за что уже отдельное спасибо тутошним ребятам), а бенз делается там, на месте - а дальше надо смотреть структуру экономическую на всей цепочке. Оправдывать не собираюсь - но и хаять не готов. Не изучал этот момент. То, что с энергоносителей кормятся во всём белом свете - не секрет ни для кого. Ситуацию с транспортным налогом (и аналогами "платонов" там) тоже не изучал. Как и кореляцию со средней зарплатой. Но факт раздолбанности основной массы дорог у нас и хороших дорог в Европе имеет место быть.

 

22 минуты назад, chosen сказал:

Если надумаешь переезжать туда, не сжигай мосты (если они есть), поживи там сначала месяца 3 хотя бы непрерывно.

 

безусловно ? - если только не начнут с обоих сторон хотеть платить все налоги по 2 раза... а в остальном лишних паспортов не бывает.

 

22 минуты назад, chosen сказал:

топ странах европы (мне Польша очень нравится

 

без обид - но когда Польша успела попасть в топ стран Европы? - я может что-то упустил?

 

22 минуты назад, chosen сказал:

Окунись в их бюрократию

 

по Франции от брата наслышан

 

22 минуты назад, chosen сказал:

медицину

 

к местным не хожу несколько лет по причине бессмысленности, разовые приёмы там действительно дороги но, насколько знаю, для местных есть понятие "полиса" (в принципе, как и у нас)

 

22 минуты назад, chosen сказал:

ментуру

 

я законы не нарушаю и не собираюсь, каким боком я могу быть интересен господам-полицейским?

 

22 минуты назад, chosen сказал:

банки

 

ну есть там приколы - да, но и наши не отстают. Банки это вообще тема отдельная и зависит от профиля клиента - зарплатник, бизнесмен, инвестор, контора. Бытовые глюки межбанковских систем даже не берём.

 

Приходим к тому, что везде есть свои нюансы. И правила игры - которые не всегда сразу понятны и часто нигде не написаны. С тем, что "делать деньги" проще в РФ - я даже спорить не буду, это факт известный. Как и то, что даже на Кипре уровень жизни выше. Собственно все наши "богатенькие" этим и занимаюьтся - живут там, а деньги делают - тут.

И - третий момент. Если у тебя достаточно денег, чтобы оплатить "специально обученных людей на местах", которые помогут с проблемами и знают те самые правила игры - тебе везде хорошо.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • Lookonchain: Трейдер сделал $3,3 млн на мемных токенах PORK за три дня

      Аналитический сервис Lookonchain выложил историю успеха: неизвестному трейдеру удалось за короткий срок заработать на мемных монетах $3,3 млн. Первоначально трейдер инвестировал 5 ETH на сумму примерно $12 000 в токены PORK. Потом продал 6,3 трлн токенов, купив эфир. В результате чистая прибыль составила $765 000. После сделки трейдер сохранил за собой 3,2 трлн мемных монет, стоимость которых оценивалась уже примерно в $2,55 млн.    PORK — это мем-монета, вдохновленная другим мемным

      в Новости криптовалют

    • Lookonchain: Трейдер поднял $651 000 на мемных токенах SNOW

      Аналитики платформы Lookonchain выявили удачливого трейдера, который сделал большие деньги на мемных токенах. Неизвестный счастливчик экспериментировал с токенами SNOW. Трейдеру удалось купить SNOW, которые были запущены на блокчейне Эфириум, за 1,31 эфира ($3 000). А через 19 часов, 25 января рост SNOW в моменте показал 900%. Трейдер быстро продал свои 72 трл SNOW за $119 000. Чистый профит от сделки составил 52,09 эфиров (около $116 000). У трейдера еще осталось 314,9 трлн монет, которые

      в Новости криптовалют

    • Трейдер заработал $1 млн на токене TROLL после твита Илона Маска

      По данным аналитической платформы Lookonchain, неизвестный пользователь заработал $1 млн на покупке токенов TROLL — криптоактив взлетел в цене после твита эксцентричного миллиардера Илона Маска. «Всего за 10 дней этот трейдер превратил $300 в $1,03 млн! Как он это сделал?» — восклицают аналитики.   Оказалось, в деле снова замешан Илон Маск (Elon Musk). В январе Маск изменил подпись в своем аккаунте в соцсети X на «(CTO) Chief Troll Officer» («главный тролль»). Трейдер быстро заметил

      в Новости криптовалют

    • Неизвестный трейдер заработал на 30 монетах Solana $5,7 млн

      Аналитики платформы Lookonchain рассказали, что заметили неизвестного трейдера, который очень удачно использовал свои 30 токенов Solana и смог заработать $5,7 млн. Стать миллионером пользователь смог стать всего за шесть дней. На 30 SOL ($2200) он быстро купил 16 млрд токенов ANALOS в самую первую минуту открытия торгов в пуле ликвидности Raydium.   После этого в течении нескольких дней удачливый трейдер продал 14,5 млрд ANALOS за $3,45 млн. У него до сих пор остаются 1,56 млрд токе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...