Перейти к содержанию

Придёт ли на смену Reddit дружественный к биткоину Voat.co?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

725_aHR0cDovL2NvaW50ZWxlZ3JhcGguY29tL3N0

"Титульная страница Интернета" утром 2 июля оказалась связанной для многих с весьма грубым пробуждением. С утра выяснилось, что "директор по талантам" Reddit, Victoria Taylor (u/chooter), была неожиданно уволена, что вызвало падение подраздела /r/iAmA.

Никто, за исключением нескольких избранных администраторов Reddit, не знает причину увольнения Виктории.

Эта драма вызвала восстание во многих из самых популярных подразделов веб-сайта по умолчанию, таких как /r/movies, /r/history, /r/gaming и /r/AskReddit, где модераторы решили преобразовать свои сообщества в частные подразделы, в качестве акта осуждения. Забавно, что даже /r/buttcoin (подраздел, который пародирует Биткоин и высмеивает энтузиастов криптовалюты) ушел в офлайн.

Позже эта новость просочилась в остальную часть сообщества Reddit, в результате чего многие пользователи решили переместиться на Voat.co, веб-сайт агрегации информации с гораздо меньшим набором правил, регулирующих его. По состоянию на момент написания этой статьи Voat периодически выпадает в оффлайн из-за интенсивного трафика, который, как сообщается, порождён миграцией пользователей Reddit.

Пользователи Reddit перебираются на Voat.co

Voat произносится как в "goat". Веб-сайт запущен в апреле 2014 как небрежно сделанный продукт, похожий на Reddit, от студента третьего курса бакалавриата в Лунде, Швеция. Во многом похожие на подразделы (subreddits) Reddit, в Voat есть свои подразделы (subverses), где люди со схожими интересами общаются и обмениваются ссылками.

Идеология Voat, по сравнению с Reddit, вращается вокруг неприкосновенности частной жизни и имеет более либертарианскую точку зрения на агрегированный контент. Она формулируется как "Ни одна юридическая тема в этой вселенной не должна быть вне закона." У сайта, однако, был жёсткий старт с несколькими DDoS атаками, его веб-хостинги отказывали ему в обслуживании, и Paypal замораживал способность делать пожертвование пользователям из-за сомнительных разделов и политически некорректного содержания.

Администрация Voat с тех пор выпустила заявление о запрете подразделов, которые содержат сомнительный контент. Сайт агрегирования информации утверждает, что он "не потворствует достижению наименьшего общего знаменателя в обмен на трафик."

Кроме того, многие пользователи Reddit которые перешли в Voat, рассматривают это заявление, как прямой ответ мы недавно заявленную Reddit политику недопущения домогательств (Anti-Harassment policy).

5f1e0bc8331dd45c3e7657ad8dbc558f.png

Сладкое место для биткоина

В то время как Paypal может не хотеть финансировать альтернативные сайты, такие как Voat, Биткоин, конечно, на это не смотрит. Сайт, который все еще находится в альфа-фазе, в настоящее время не содержит каких-либо рекламных объявлений для доходов, полагаясь вместо этого на анонимные пожертвования в биткоинах, чтобы держать их серверы В рабочем состоянии.

Voat также намерена запустить партнерскую программу, которая будет выдавать Биткоин вознаграждение пользователям, которые пишут конструктивные сообщения. Лицами, имеющими право на участие в партнерской программе являются "пользователи, которые публикуют их собственный оригинальный контент, люди, которые пишут комментарии и модераторы, которые обеспечивает свободу от спама."

В то время как эта система все ещё в разработке, команда Voat уже поделилось тремя возможными вариантами партнерской программы выплат:

•Вознаграждать пользователей частью заработка Voat от рекламы на основе качества содержания, которые они представляют Voat;
•Позволять пользователям жертвовать свои доходы на гуманитарные цели;
•Позволять пользователям жертвовать свои доходы другим пользователям Voat.

В соответствии со своей страницей Партнерской Программы, команда Voat утверждает, что причина всей системы вознаграждений является намерение "способствовать созданию оригинального контента, вознаграждая людей, которые тратят свое время, чтобы писать комментарии и голосовать, мы хотим поощрять качество этих комментариев. "

В то время, как существует возможность использования традиционных методов оплаты, команда Voat подтверждает, что они планируют использовать цифровую валюту в качестве основного способа оплаты для своих пользователей. Регистрация на начальном этапе тестирования Партнерской Программы уже закрыта, но пользователи смогут зарегистрироваться, как только сайт вырастает из своей альфа-фазы.

В то время, как у нас нет ни малейшего представления, что представляет из себя то "качество содержания", которое заслуживает награды, свежий, децентрализованный подход к агрегации контента всегда приветствуется в криптовалютной экосистеме.

http://cointelegraph.com/ru/news/114737/will-bitcoin-friendly-voatco-replace-reddit

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Dogezer. Что придет на смену Upwork?

      Платформа Dogezer Dogezer является основой для коммуникации при разработке любых проектов. Dogezer связывает при помощи API множество различных программ, работающих по отдельности. Проект Dogezer обеспечивает безопасность и в том числе надежность имеющейся информации с помощью внушительной системы допусков и лицензий, которая имеет высокую степень защищенности. Сегодня инвестору для того, чтобы привлечь деньги и собрать команду, приходится прилагать титанический труд, который

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

×
×
  • Создать...