Перейти к содержанию

Проблемы с изображением при майнинге


Kwenty

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, проблема следующая: После ночи майнинга включаю монитор, а на нем цвет не передается правильно (некоторые цвета затемнены). Это точно не монитор и не кабель, проверил. У меня две карты Radeon 7970. Переставил на них дрова - изображение стало нормальным, я обрадовался и снова запустил майнинг - опять цвета полетели. Как исправить изображение?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таким образом экстрасенсов ищите?

Пожалуйста напишите вашу конфигурацию и версии ОС и драйверов.

Чем майните?

Есть ли разгон?

Полное название видеокарты.

В каких условиях майните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше фото монитора. Именно фото, а не скриншот, т.к. на скрине все может быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно на работе случай был. Комп показывал всё в голубых тонах (без красного цвета). три монитора, два кабеля - всё то же. Оказалось легла встроенная видяха из за упавшей отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, конфигурация такая: Gigabyte GA-970A-DS3, AMD Athlon X2 270, Cougar < CMX 1200> 1200W ATX, и 2 видеокарты Gigabyte GV-R-R7970OC-3GD. Версия дров на видеокарте: 8.982.0.0. Майню прогой 50Miner, разгоняет она их не хило, до 550 MH/s доходило. И температура росла аж до 85, поэтому я разгон поубавил до 450 - 500, температура установилась на 80, но все равно полетело изображение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, фотоапарат нормальный, изображение дейсвительно темное, правда не настолько сильно. Текст с монитора читать напряжно.

post-3508-0-31075700-1369921828_thumb.jpg

post-3508-0-77229200-1369921831_thumb.jpg

post-3508-0-20080800-1369921834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу версии ОС: Windows 7 Максимальная  :) (так написано), 64 разрядная, SP1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная картинка! Вообще, это невероятно смахивает на помехи на LVDS. А если так, то это именно монитор.

Почему есть абсолютная уверенность, что это не моник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, подключил монитор через тот же кабель к ноуту, он отлично показывает. Ну думаю, буду писать что дело не в мониторе. Подключаю его обратно к фермочке и он снова отлично показывает! Ничего не понимаю  :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.

Видюха 7980.

Когда начинаю майнить, на экране начинают идти волны. Перепробовал все возможные расширения и частоты обновления. При 1280х1024 , 75Гц, волны меньше всего заметны, на остальных смотреть вообще невозможно. Но и при этом разрешении работать долго невозможно, глаза начинают болеть. В простое, без майнинга, волн нет.

Кто знает как избавиться от этих волн?

Изменено пользователем hugoborzrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замените монитор на чтонить подороже 8) и кабель с шдмй на чонить другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, подключил монитор через тот же кабель к ноуту, он отлично показывает. Ну думаю, буду писать что дело не в мониторе. Подключаю его обратно к фермочке и он снова отлично показывает! Ничего не понимаю  :wacko2:

Попробую покороче объяснить.

Все, что вы подключаете кабелем, это VGA сигнал, а на саму матрицу идет LVDS. Могу предположить, что когда подобное повторится, достаточно отрубить моник из розетки и снова включить.. и опять все станет нормально.

Так что дело в мониторе!

В ноуте также раздельные сигналы на внешний и на матрицу и тоже VGA и LVDS соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kwenty,Тебе задали вопросы во 2ом посте, или ты думаешь что тут действительно экстрасенсы?

 

 

Сделай ребут пк и зайди в биос, посмотри ситауцию там. Если все гуд установи АБ и нажми там кнопку reset и сделай рестарт пк, посмотри результат.(майнинг не включаешь)

 

Сними шнур dvi и продуй его и разьмы моника и карты. Подключи шнур наоборот(разьем который был в моник воткнут воткни в видяху и наоборот) 

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сними шнур dvi и продуй его и разьмы моника и карты. Подключи шнур наоборо

не-по-мо-жет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема.

Видюха 7980.

Когда начинаю майнить, на экране начинают идти волны. Перепробовал все возможные расширения и частоты обновления. При 1280х1024 , 75Гц, волны меньше всего заметны, на остальных смотреть вообще невозможно. Но и при этом разрешении работать долго невозможно, глаза начинают болеть. В простое, без майнинга, волн нет.

Кто знает как избавиться от этих волн?

 

Проверил 4 монитора разных фирм и везде результат тот же.

Заменил кабель VGA - VGA+переходник DVI-D на кабель DVI -D - DVI-D и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...