Перейти к публикации
Kwenty

Проблемы с изображением при майнинге

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться, проблема следующая: После ночи майнинга включаю монитор, а на нем цвет не передается правильно (некоторые цвета затемнены). Это точно не монитор и не кабель, проверил. У меня две карты Radeon 7970. Переставил на них дрова - изображение стало нормальным, я обрадовался и снова запустил майнинг - опять цвета полетели. Как исправить изображение?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вы таким образом экстрасенсов ищите?

Пожалуйста напишите вашу конфигурацию и версии ОС и драйверов.

Чем майните?

Есть ли разгон?

Полное название видеокарты.

В каких условиях майните?

Поделиться сообщением

А еще лучше фото монитора. Именно фото, а не скриншот, т.к. на скрине все может быть нормально.

Поделиться сообщением

А у нас недавно на работе случай был. Комп показывал всё в голубых тонах (без красного цвета). три монитора, два кабеля - всё то же. Оказалось легла встроенная видяха из за упавшей отвертки.

Поделиться сообщением

Так, конфигурация такая: Gigabyte GA-970A-DS3, AMD Athlon X2 270, Cougar < CMX 1200> 1200W ATX, и 2 видеокарты Gigabyte GV-R-R7970OC-3GD. Версия дров на видеокарте: 8.982.0.0. Майню прогой 50Miner, разгоняет она их не хило, до 550 MH/s доходило. И температура росла аж до 85, поэтому я разгон поубавил до 450 - 500, температура установилась на 80, но все равно полетело изображение. 

Поделиться сообщением

Вот фотки, фотоапарат нормальный, изображение дейсвительно темное, правда не настолько сильно. Текст с монитора читать напряжно.

post-3508-0-31075700-1369921828_thumb.jpg

post-3508-0-77229200-1369921831_thumb.jpg

post-3508-0-20080800-1369921834_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И по поводу версии ОС: Windows 7 Максимальная  :) (так написано), 64 разрядная, SP1

Поделиться сообщением

Какая интересная картинка! Вообще, это невероятно смахивает на помехи на LVDS. А если так, то это именно монитор.

Почему есть абсолютная уверенность, что это не моник?

Поделиться сообщением

@Lexis77,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, подключил монитор через тот же кабель к ноуту, он отлично показывает. Ну думаю, буду писать что дело не в мониторе. Подключаю его обратно к фермочке и он снова отлично показывает! Ничего не понимаю  :wacko2:

Поделиться сообщением

У меня такая проблема.

Видюха 7980.

Когда начинаю майнить, на экране начинают идти волны. Перепробовал все возможные расширения и частоты обновления. При 1280х1024 , 75Гц, волны меньше всего заметны, на остальных смотреть вообще невозможно. Но и при этом разрешении работать долго невозможно, глаза начинают болеть. В простое, без майнинга, волн нет.

Кто знает как избавиться от этих волн?

Изменено пользователем hugoborzrus

Поделиться сообщением

замените монитор на чтонить подороже 8) и кабель с шдмй на чонить другое)

Поделиться сообщением

@Lexis77,

Чтобы ответить на Ваш вопрос, подключил монитор через тот же кабель к ноуту, он отлично показывает. Ну думаю, буду писать что дело не в мониторе. Подключаю его обратно к фермочке и он снова отлично показывает! Ничего не понимаю  :wacko2:

Попробую покороче объяснить.

Все, что вы подключаете кабелем, это VGA сигнал, а на саму матрицу идет LVDS. Могу предположить, что когда подобное повторится, достаточно отрубить моник из розетки и снова включить.. и опять все станет нормально.

Так что дело в мониторе!

В ноуте также раздельные сигналы на внешний и на матрицу и тоже VGA и LVDS соответственно.

Поделиться сообщением

@Kwenty,Тебе задали вопросы во 2ом посте, или ты думаешь что тут действительно экстрасенсы?

Сделай ребут пк и зайди в биос, посмотри ситауцию там. Если все гуд установи АБ и нажми там кнопку reset и сделай рестарт пк, посмотри результат.(майнинг не включаешь)

Сними шнур dvi и продуй его и разьмы моника и карты. Подключи шнур наоборот(разьем который был в моник воткнут воткни в видяху и наоборот) 

Изменено пользователем ultra

Поделиться сообщением

Сними шнур dvi и продуй его и разьмы моника и карты. Подключи шнур наоборо

не-по-мо-жет!!!

Поделиться сообщением

У меня такая проблема.

Видюха 7980.

Когда начинаю майнить, на экране начинают идти волны. Перепробовал все возможные расширения и частоты обновления. При 1280х1024 , 75Гц, волны меньше всего заметны, на остальных смотреть вообще невозможно. Но и при этом разрешении работать долго невозможно, глаза начинают болеть. В простое, без майнинга, волн нет.

Кто знает как избавиться от этих волн?

Проверил 4 монитора разных фирм и везде результат тот же.

Заменил кабель VGA - VGA+переходник DVI-D на кабель DVI -D - DVI-D и проблема ушла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.