Jump to content

Recommended Posts

Posted

Майнеров в штате Монтана обязали использовать возобновляемую энергию

 

 

Округ Миссула в американском штате Монтана принял постановление о регулировании майнинга на прошлой неделе.

 

Согласно сообщению местного СМИ, комиссия уполномоченных округа Миссула единогласно проголосовала за введение новых правил для локальных операций по добыче криптовалюты. В проекте правил, который был предложен в прошлом месяце, указывалось, что они направлены на «защиту здоровья, безопасности, нравственности и общего благосостояния жителей округа».

 

Основное внимание в новом законе уделяется возможным последствиям майнинга криптовалют на глобальное потепление и электронный мусор. Кроме того, отныне криптовалютные майнеры в округе смогут вести деятельность только в районах работы легкой и тяжелой промышленности и только после того, как они будут рассмотрены и утверждены.

 

Майнеры также должны будут предоставить свидетельство о том, что весь электронный мусор, произведенный ими, будет обрабатываться лицензированной фирмой по переработке отходов Департамента качества окружающей среды. Еще одно новое правило, установленное в округе, требует от майнеров использовать исключительно возобновляемую энергию.

 

 

Читать полностью

  • sashka_somik changed the title to Майнеров в штате Монтана обязали использовать возобновляемую энергию

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Поведение майнеров не подтверждает формирование дна биткоина — CryptoQuant

      Биткоин-майнеры сохраняют осторожность и пока не демонстрируют уверенности в завершении стадии дна цены на рынке, сообщили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Ряд ончейн-индикаторов свидетельствует о сохраняющейся осторожности участников рынка. Одним из таких сигналов эксперты CryptoQuant назвали снижение показателя Binance Pool Miner Reserve, отражающего объем биткоинов на кошельках майнеров, работающих через Binance Pool. Динамика метрики показывает, что участники пула продолжают сокр

      in Новости криптовалют

    • Российских майнеров заставят сдавать IP-адреса каждого ASIC

      Российское правительство расширило перечень сведений, которые майнеры и операторы майнинговой инфраструктуры обязаны сдавать налоговой службе. Согласно новому постановлению, в госреестрах майнеров и операторов должны появиться данные о сетевых адресах устройств, используемых при добыче криптовалюты (ASIC-майнеров).   В российском Минфине нововведение назвали способом упростить контроль за операциями с цифровыми активами и расследование нарушений. Кроме того, операторы энергосетей смогут

      in Новости криптовалют

    • Минэнерго России назвало необходимыми уголовные сроки для майнеров

      Минэнерго России рассчитывает, что до конца года в законодательстве появится уголовная ответственность за нелегальную добычу криптовалюты. Об этом заявил замминистра энергетики Петр Конюшенко в интервью ТАСС. По словам чиновника, сейчас размеры наказания обсуждают между собой федеральные органы власти. Идея уже нашла поддержку как в ряде ведомств, так и в Госдуме, утверждает Конюшенко. Конюшенко рассказал, что вопрос поднимался на правительственной комиссии по развитию электроэнергетики ещ

      in Новости криптовалют

    • В канадской провинции власти хотят отключать майнеров от сети по своему усмотрению

      Правительство канадской провинции Манитоба предложило вдвое повысить тарифы на электроэнергию для майнинговых компаний и центров обработки данных (ЦОД), а также ограничить потребление электричества, ссылаясь на большую нагрузку на энергосеть. Министр финансов Адриен Сала (Adrien Sala) заявил, что за властями должно быть закреплено право отключать майнеров в пиковые часы нагрузки на энергосеть госкомпании Manitoba Hydro. По мнению чиновника, майнинговые компании и дата-центры не способствую

      in Новости криптовалют

    • Компания Эрика Трампа ввела в эксплуатацию 11 298 ASIC-майнеров

      Компания American Bitcoin, соучредителем которой является сын президента США Эрик Трамп, объявила о введении в эксплуатацию дополнительных 11 298 ASIC-майнеров на площадке в Драмхеллере. Устройства, приобретенные в начале марта, обеспечили компании прирост хэшрейта примерно в 3,05 Эх/с при эффективности около 13,5 джоулей на терахеш. После ввода в эксплуатацию нового оборудования, майнинговый парк American Bitcoin насчитывает 89 242 майнера, работающих со скоростью примерно 28,1 Эх/с и сред

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...