Перейти к содержанию

Ubuntu опасна, как и Windows. Так доказал ютубер Gennady M


Траян

Рекомендуемые сообщения

Я пробовал много систем. Очень понравился DEEPIN, но из-за симпатичности и работоспособности. Более практичные дистрибутивы встречал у manjaro, solus, ubuntu. Пока остановился на SOLUS, но как-то тянет на ubuntu т.к. там изначально можно поставить минимальный набор программ. А вот после ролика "Как вы потеряете все биткоины" на канале Gennady M... слов нет. Тут надо систему себе из железок до 2006 года собрать и линукс накатить не от canonical. Я не специалист в железках, программах, но и ведущий канала не школьник, не дурак вроде как. Действительно ли существует та проблема о которой он говорит? И если да, то как крипта будет развиваться, если её хищение так легко реализовано?

Изменено пользователем Траян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Траян сказал:

Gennady M

Не пересекался с Геннадием М. лично, но судя по его различным видео на ютубе - это полностью некомпетентный человек, который  имеет подвешенный язык и затирает разную муть доверчивым и неподкованным в крипте людям. И проблема не в убунте, проблема в том, что он ищет хомячков и впаривает им Трезор по реферальным ссылкам. 

 

Перечисленные вами дистрибутивы я не могу прокомментировать, но к самой убунте вопросов нет вообще никаких.

 

16 минут назад, Траян сказал:

ведущий канала не школьник, не дурак вроде как

Это хорошо, что вы усомнились, Потому что большинство просто впитывает всю эту лапшу.

 

Цитата

Так доказал ютубер Gennady M

Он никто и звать его никак, поэтому все доказательства это пшик.

Никакого веса в криптовалютном мире он не имеет, кроме крайне сомнительной репутации.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть то в чем? рассказали бы как мы потеряем все биткоины. А уж IT-специалистов, в том числе по безопасности на этом форуме достаточно, чтобы дать оценку заявленным угрозам. Вон ФСБ в бородатых 2000х сделала экспертизу мандривы от ФСТЭК и спокойно пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvvb1 суть в том, что все под колпаком и убунту сливает все данные спецслужбам, как и майкрософт, и скоро придут люди с паяльником, засунут его в ж.. и узнают все приватные ключи, поэтому нужно срочно купить старый комп на авито,  но ни в коем случае не ставить туда убунту, да и убунту г.., падает после обновлений. А чтобы не возиться со старьем, еще  лучше купить трезор, тогда у вас точно все будет хорошо.  Это в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадия М можно послушать фоном, чесать умеет, но по-моему у него рептилоиды в шкафу живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker дело даже не в теории заговора, а в том что и до убунты этот человек проявил себя не с лучшей стороны, собирая всякую чушь в роликах, которая не соответвует действительности.  И все заканчивается Трезором.  Я про него не знал даже раньше, кто-то у нас на форуме в теме Леджера его упомянул, я посмотрел и понял кто есть кто. И оказывается у него там под 100 тысяч подписчиков, такой аудитории конечно можно залечить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ubuntu коммерческое каноническое говно.

Геннадий М ,  такой себе шарий но только в криптовалютном мире, вливающий дичь своей верной пастве )

Изменено пользователем torproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...