Перейти к содержанию

Транзакции Bitcoin


LerBer

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, jam72 сказал:

Насколько я помню, ограничений по количеству входов нет, есть ограничение по размеру транзакции - не больше 100 килобайт. Поправьте, плиз, если не прав.

Если говорит про сам размер транзакции - это одна ситуация. А если говорить о размер транзакции с минимальной комиссией, скажем 1 сат/б, то это другая ситуация.  Можно сделать транзакцию, например, с 400 входами и размером почти 50 кб, но совсем не факт, что ее кто-то включит ее в блок в настоящий период времени, ее просто выкинут и на ее место положат более выгодные.  Поэтому в этом смысле чем меньше размер транзакции, тем быстрее она подтвердится при одной и той же комиссии.  А так как большую часть комиссии составляют именно входы, то нет никакого смысла стараться сделать транзакции огромного размера, так как комиссия с 1 транзакции в 100 кб и со 100 транзакций в 1кб - вполне сопоставимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

откуда эта пыль?)

 

2 часа назад, Костик Толикович сказал:

 

Блин это на кранах что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Вы правы, можно не мелочиться, разница между 1 транзакцией в 100 кб и 100 транзакций в 1кб будет порядка 4-5 кбайт или столько же килосатоши в комиссиях (если по 1 сат/байт).

19 минут назад, e46btc сказал:

но совсем не факт, что ее кто-то включит ее в блок в настоящий период времени, ее просто выкинут и на ее место положат более выгодные.

А где их взять, более выгодные, если уже все в блоке? Или майнеры предпочтут оставить блок неполным (я смотрю, мемпул по утрам около 300 кБ, а иногда и 100 килобайт не достигает)? Кстати, почему вы считаете, что "мемпул будет снова забит"?

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sokol_iz_ussr сказал:

точно не 100кб) 

https://github.com/bitcoin/bitcoin/blob/3c098a8aa0780009c11b66b1a5d488a928629ebf/src/policy/policy.h#L24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, jam72 сказал:

А где их взять, более выгодные, если уже все в блоке? Или майнеры предпочтут оставить блок неполным (я смотрю, мемпул по утрам около 300 кБ, а иногда и 100 килобайт не достигает)? Кстати, почему вы считаете, что "мемпул будет снова забит"?

Да нет конечно - когда есть место в блоке, то возьмут любую. Но если при блоке 1Мб пул скажем набрал себе транзакций на 999кб  включая 1 дешевую (1 сат/б) транзакцию 100кб (0.001 BTC fee), и тут в мемпуле появляется новая транзакция 2кб но с комиссией 100 сат/б (0.002 BTC fee), то любой грамотный и разумный пул выкинет из списка своих актуальных txns (не из мемпула, это не одно и то же) дешевую транзакцию и на ее место положит новую, в итоге получит ту же комиссию и еще свободных 99кб под новые транзакции, в итоге та 100кб транзакция так и будет болтаться до поры до времени.   По этой причине у 100 транзакций по 1кб гораздо больше шансов подтвердится быстрее, чем у 1й транзакции 100кб

 

Считаю что будет забит, так как снова произойдет очередной ажиотаж с падением или ростом курса и начнется очередная паника.  По этой причине лучше дешево объединить транзакции уже сейчас, пока есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

да сори) всего лишь кб с байтами попутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все собрал, мучался неделю, экспортировал все ключи просто, да собирал я на кранах ботом все, бота выложу попозже на crex24.com остальные приват)

Изменено пользователем ooocyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ooocyber сказал:

экспортировал все ключи просто

Куда? И что это дало?

 

3 часа назад, ooocyber сказал:

собирал я на кранах ботом все

34 битка? В это трудно поверить. Сколько лет собирали, и по сколько были выплаты за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jam72 сказал:

Куда? И что это дало?

 

34 битка? В это трудно поверить. Сколько лет собирали, и по сколько были выплаты за раз?

С 2013 года...

 

Ключи в электриум. Прсото Core Wallet зависал пздц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ooocyber сказал:

С 2013 года...

Это порядка 0,02 битка в день... А выплаты по сколько были, по 1000 сатоши?

 

6 минут назад, ooocyber сказал:

Ключи в электриум

Так это никак задачу не решило. Консолидировать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jam72 сказал:

Это порядка 0,02 битка в день... А выплаты по сколько были, по 1000 сатоши?

 

Так это никак задачу не решило. Консолидировать надо.

На тот момент собиралось все ботами автоматом, я выложил такого бота для https://crex24.com

 

тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/139350-кран-бот-для-crex24com/&tab=comments#comment-1726132

 

Конечно это я на курсе поднял...сейчас идет тихий но стабильный заработок, много ботов разных собирают постоянно все что можно) от сюда у меня и пыли много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ooocyber Ссылка нерабочая. Но если это приносит деньги, почему отдаете/продаете? Ладно, дело ваше, мне все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня не подтверждается транзакция 259441ecb16a8e682fc415df39b9ef15c624e8b470923df9ae56e8e13e4083b0 1446 байт , помогите протолкнуть. Оплачу в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Синицын , идите в раздел Услуги и ищите профильного специалиста. А тут это оффтоп, рано или поздно тему выпилят и вам пред влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Синицын Слабо прочитать FAQ и сделать всё самостоятельно?

Если слабо - идите в раздел услуги и там ищите подходящую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, отправил битки с локалбиткоина на другой кошелек бтк. В транзакциях на локале показано что битки отправлены, однако на блокчейне транзакции нет, уже в течении часа. В чем проблема? 

 

Отправлено на 3EhrnRXiAjoMJEBYdRFTuk6s7ADNHssyKy
txid a3c4d00a05f8f8674ea577dbacc6eef0480e3c949c0391ff0780b1c2c325a86f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RedIce сказал:

однако на блокчейне транзакции нет

Где это "на блокчейне" ?

Вот эксплорер. https://live.blockcypher.com

вот транзакция https://live.blockcypher.com/btc/tx/a3c4d00a05f8f8674ea577dbacc6eef0480e3c949c0391ff0780b1c2c325a86f/

Что, где должно "появиться" ?

Вот в bc info

https://www.blockchain.com/ru/btc/tx/a3c4d00a05f8f8674ea577dbacc6eef0480e3c949c0391ff0780b1c2c325a86f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Совершил перевод:
https://www.blockchain.com/btc/address/1EgrN2PkbWAZvSMBhVgwQH7AjqaFMmXeS8
Кошелек: 1PU5pfbKqkPa97i15GT37oC21UREu5hytB и сумма 0.02525746 BTC - те, которые мне были нужны.

Однако в транзакцию добавился еще один: 34pwLTqX4fzViNh9y3TATwLz9HvzCdWpvr на сумму 0.01000007 BTC, куда я средства не отправлял.

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача. Учи матчасть. Как работает протокол биткоин.

8 минут назад, TROMBLER сказал:

Это не перевод. Это адрес. Здесь много переводов (транзакций)

8 минут назад, TROMBLER сказал:

А это не кошелек, а адрес. Так и написано в эксплорере: "Адрес"

Адреса являются идентификаторами, которые вы используете для отправки Bitcoin другому лицу

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TROMBLER сказал:

То есть сдача была отправлена на некий сторонний кошелек?

Еще раз: не на кошелек, а на адрес. Это твой адрес в твоем кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы! Однако такого адреса я в своём кошельке не вижу! Понимаю, что мой вопрос может звучать глупо, однако хотел бы разобраться в данном вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TROMBLER сказал:

Понимаю, что мой вопрос может звучать глупо, однако хотел бы разобраться в данном вопросе!

Вот и разбирайся. Начни с faq/

Написан специально для новичков, чтобы не задавали детские вопросы.

У тебя регистрация 17-го года.Третий год пошел. Можно было бы и прочитать

Адрес сдачи не Легаси, а сегвитовский, наверное , потому и не видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

Вот и разбирайся. Начни с faq/

Написан специально для новичков, чтобы не задавали детские вопросы.

У тебя регистрация 17-го года.Третий год пошел. Можно было бы и прочитать

В FAQ я не обнаружил ничего со словом "сдача".
Ранее с подобными ситуациями не сталкивался, форум читал периодически, однако о том, что сдача может быть отправлена на некий неизвестный мне адрес слышу впервые.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TROMBLER сказал:

В FAQ я не обнаружил ничего со словом "сдача".

Плохо искал. Читай, как происходят платежи.

1 минуту назад, TROMBLER сказал:

Ранее с подобными ситуациями не сталкивался, форум читал периодически, однако о том, что сдача может быть отправлена на некий неизвестный мне адрес слышу впервые.

Вряд ли возможно отправить необходимую тебе сумму туда, куда хотел, чтобы при этом злоумышленник отправил сдачу себе.

Баланс твоего кошелька уменьшился на ту сумму, которую ты отправил ? сумма 0.02525746 BTC

Значит, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...