Перейти к содержанию

Taylor & Hart отслеживает информацию об алмазах на блокчейне Everledger


Лида

Рекомендуемые сообщения

Taylor&Hart отслеживает информацию об алмазах на блокчейне Everledger

 

 

Лондонская ювелирная компания Taylor&Hart выпустила обручальное кольцо с бриллиантом, происхождение которого можно отследить с помощью блокчейна.

 

Для осуществления проекта Taylor&Hart сотрудничает с Everledger. По словам его участников, партия колец для клиентов Великобритании использует технологию блокчейне, а это значит что путь, пройденный алмазом от шахты до конечного потребителя, отслеживается и доступен в защищенном, неизменяемом и прозрачном виде.

 

В рамках проекта Taylor&Hart сотрудничала с тремя алмазодобывающими компаниями в Индии (Dharmanandan, Star Rays и Hari Krishna), закупая сырье в России, Канаде и Ботсване.

 

Авторы проекта отмечают растущий потребительский спрос на прозрачность со стороны клиентов с желание ювелирной отрасли продемонстрировать подлинность происхождения.

«Потребители проявили большой интерес к жизненному циклу бриллиантов в своих ювелирных изделиях – это дает им уверенность в том, что их покупка отвечает этической точке зрения», – рассказали в Taylor&Hart.

«Каждое звено цепочки поставок можно отследить при помощи блокчейна, поэтому клиенты полностью уверены, что их алмаз не использовался ни в каких манипуляциях. Это дает душевное спокойствие, а также понимание сложной цепочки поставок, через которую проходят алмазы, прежде чем они будут превращены в ювелирные украшения», – рассказал глава Taylor&Hart Николай Пирянков.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...