Jump to content

Recommended Posts

Posted

Bitmain начнет продажи Antminer S17 с 9 апреля

 

 

Китайский производитель Bitmain определился с датой релиза нового поколения ASIC-майнеров Antminer S17. Он состоится 9 апреля, после чего устройства будут доступны покупателям по всему миру.

 

Antminer S17 по-прежнему будет предназначен для добычи криптовалют только на алгоритме SHA-256, в первую очередь биткоина и биткэша. Представители компании утверждают, что энергоэффективность используемых в модели S17 7-нм чипов второго поколения на 30% выше, чем у моделей предыдущей линейки.

 

«Размеры нового устройства сравнимы с размерами S15 из предыдущей линейки, однако S17 будут обладать более высоким хэшрейтом. Пока это вся информация, поступившая от Bitmain», – сообщает Finance Magnates.

 

Новая линейка будет представлена тремя моделями устройств: Antminer S17 Pro, Antminer S17 и Antminer T17.

 

 

Читать полностью

Posted
Цитата

Напомним, что недавно стало известно о плане Bitmain, согласно которому поставки новой линейки ASIC-майнеров будут осуществляться в преддверие уполовинивания награды за блок биткоина (до которого остается около 14 месяцев - прим. ред.). Таким образом компания хочет восстановить утраченные позиции на рынке, а также поправить свое финансовое положение.

Конечно же, надо сначала самим все сливки снять (как всегда). В продажу же только вплотную к уполовиниванию :biggrin:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В Дагестане майнер спрятал ферму на 90 устройств под фальшивым полом

      В селе Майданское Унцукульского района российской республики Дагестан энергетики обнаружили майнинговую ферму на 90 устройств, скрытую под фальшивым полом. О находке сообщил сообщил исполняющий обязанности директора сетевой компании «Дагэнерго» Магомедшапи Шапиев. Во время проверки в селе Майданское специалисты компании сначала ничего не нашли и предположили, что в здании, где по наводке должна была оказаться ферма, оборудование для добычи криптовалюты кто-то уже успел демонтировать и выве

      in Новости криптовалют

    • В блокчейне Zcash несколько часов не появлялось новых блоков

      В блокчейне приватной криптовалюты Zcash несколько часов подряд не появлялись новые блоки. Проблема возникла после обнаружения критической уязвимости в ключевом механизме анонимных транзакций сети Orchard. Разработчики провели экстренное обновление сети.    Представители сообщества Zcash сообщили, что остановка отображения новых блоков связана с тем, что часть обозревателей блокчейна не обновила ноды после хардфорка. По сведениям пула ZecMiningPool, сеть продолжает производить блоки

      in Новости криптовалют

    • Тайную майнинговую ферму из 10 000 устройств обнаружили на Урале

      В российском городе Нижний Тагил и соседнем с ним городе Кушва Свердловской области работала нелегальная майнинговая ферма на 10 000 устройств. Ее прятали на территории бывшего промышленного предприятия. Ликвидацию фермы провели сотрудники ФСБ, полицейские и энергетики.   Ущерб от тайного потребления электричества энергетики оценили в почти 1 млрд рублей. Они считают, что такого объема электричества хватило бы для освещения небольшого города. По результатам рейда задержаны трое подозреваемы

      in Новости криптовалют

    • В Дагестане уничтожили криптоферму на 20 устройств

      В селе Балахани Унцукульского района Дагестана сотрудники местной электросетевой компании обнаружили нелегальную майнинговую ферму, сообщило республиканское министерство энергетики. Ферму на 20 устройств мощностью около 3,5 кВт каждое нашли энергетики во время проверки. Общая мощность оборудования составляла примерно 70 кВт. ASIC-майнеры были спрятаны в два больших деревянных короба.   Ферма была подключена к электросетям без договора с энергоснабжающей организацией, уточнил испол

      in Новости криптовалют

    • Энергетики выявили нелегальную майнинг-ферму на 160 устройств

      В Ачинском округе Красноярского края выявили майнинг-ферму на 160 устройств, подключенную к электросетям с нарушением учета электроэнергии. Об этом сообщили в филиале «Россети Сибирь — Красноярскэнерго». Факт нарушения энергетики обнаружили в ходе внеплановой проверки приборов учета на территории сельскохозяйственного предприятия. На подстанции «Птицесовхоз» (35/10 кВ) специалисты зафиксировали поврежденные пломбы счетчиков и изменения в схеме тока.   К сети было незаконно подключено

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...