Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

RX 470 sapphire 4gb hynix, на родном биосе все так же polaris 10, диспетчер ошибка 43

 

 @Андрей_ua и что ей делать не пойму, может оператива в ней приказала долго жить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germessius14 Раз на заводском БИОСе так себя ведет - на обмен по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germessius14 У меня GTX780 с таким же симптомом (43) картинку выдавала 640*480, вот и спросил. В любом случае, похоже, в СЦ на диагностику.

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@germessius14 Вот что еще можно попробовать при наличии родного БИОСа: https://www.overclock.net/forum/74-graphics-cards-general/593427-how-unbrick-your-bricked-graphics-card-fix-failed-bios-flash-24.html#post_25463481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает подскажите на последних драйверах адреналина управление вентиляторами из клеймора работает? И увеличение хешрейта хоть какое есть по сравнению с 18.10.2? А то на декабрьских не работало управление вентиляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi А зачем для 4** карт "Адреналин"? Чем от 23.8.17 не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адренали стабильнее карты реже отваливаются. И на блокчейне были проблемы с 4гб картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi Лично недавно сравнивал "блокчейн" с 19.1.2 - никакой разницы  не увидил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей_ua Это для карт которые воще не определяются, а мою видит все ок, только видит ее как не пропатченную, на патч не реагирует и на стандартной такая же фигня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа. На днях купил 5 штук sapphire rx 470 4gb nitro (samsung). С надеждой выжить из них ну хотя бы 29 на eth. К моему удивлению они жмут максимум 27 и то ни все, а некоторые и 26.5 всего. Естественно тайминги через полярис ставил которые он подбирал сам, но толку нет. Грубо говоря у них скорость получается почти одинаковая с таймингами и без. Просто с разгона они и так берут 26 - 27 mh. Это что их реальная скорость? Просто с 470 сталкиваюсь впервые. У меня сапфир 570 дает 31mh спокойно и больше может. А тут бред какой то. Кстати если кто помнит что за сайт есть там парни биосы выкладывают для майнинга (иностранный кажись), напомните. А то я его как то находил давненько он мне помог, а щас забыл и найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Sapphire RX470 Nitro+ 4Gb (Elpida).

2-а года в майнинге без замены термопасты и термопрокладок. Закончилась гарантия и сейчас хочу заменить как термопасту так и термопрокладки...

С термопастой - определился, а вот с термопрокладками - нет...

Подскажите плз, какие (и сколько нужно для одной ВК) лучшие термопрокладки заказать с Али (если можно ссылку на Али)...

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ScalperBTC Посмотрите здесь, возможно дядюшка Ляо и не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igorevich сказал:

@ScalperBTC Посмотрите здесь, возможно дядюшка Ляо и не понадобится.

Спасибо за ссылку но мне проще в Китае заказывать + тут скорее вопрос в том, какие ЛУЧШИЕ термопрокладки для моей ВК. Да и вообще, я не понимаю (и не знаю) на что нужно обращать внимание при выборе темопрокладок и т. д., поэтому и прошу ссыль у тех, кто сталкивался с таким же вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ScalperBTC сказал:

Спасибо за ссылку но мне проще в Китае заказывать + тут скорее вопрос в том, какие ЛУЧШИЕ термопрокладки для моей ВК. Да и вообще, я не понимаю (и не знаю) на что нужно обращать внимание при выборе темопрокладок и т. д., поэтому и прошу ссыль у тех, кто сталкивался с таким же вопросом...

я менял по этому способу https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/&do=findComment&comment=674158

или так можно https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/&do=findComment&comment=658522

Изменено пользователем kerk
добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй биосы  разные,шил дохлые по симптомам  470 сапфиры разными биосами,на биосах от 570 ожили и отлично работают,правда определяться стали как 580 с 2048 конвееров) Аналогично с 460,родной биос  не спас а на 560 еще и конвееры разлочились.Главное  чтобы тип памяти совпал ну и самый универсальный биос по традиции у гиги,я бы с него начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задал вопрос саппорту Sapphire по уточнению толщин термопрокладок в Sapphire Radeon RX 470 Nitro+. Вот их ответ:

Цитата

Информация о размерах термопрокладок во вложении, при отсутствии в доступе термопрокладок высотой 0.75 мм и 1.25 мм можете использовать эластичные термопрокладки высотой 1 мм и 1.5 мм, также учитывайте, что ресурс современных термоинтерфейсов от пяти лет в нагрузке, менять термопасту и термопрокладки при типичном использовании совершенно не требуется, если, как говорится, свербит, достаточно замены термопасты, выбранный термоинтерфейс вполне приличный.

 

E347_thermalpad1.thumb.JPG.2986c9af3ef2f3e53919d679c6a9d459.JPG Capture.JPG.a732bd4c679bddb27ee07d4f7acd07a7.JPG

 

Ответ саппорта по толщине термопрокладки на бекплейте:

01.thumb.jpg.16fd852259ab056f8b56e136ea34c7aa.jpg

Цитата

Высота 2 мм, опять же учитывайте, что менять термопрокладки при таком времени эксплуатации не требуется.

 

Я в своем вопросе указал что мои ВК, проработали немногим более 2-х лет... Но не сказал что ВК работали в майнинге...

Изменено пользователем ScalperBTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для майнинга эфира на Виндовс 7 какие сейчас оптимальные драйвера лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...