Jump to content
W15ER69

Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

Recommended Posts

19 часов назад, staikinet сказал:

Давно исправлена проблема с пропаданием интернета - асики уходят в холостой ход, отвал пула если нет переключения на резерв - тоже в холостой ход уходят. О чём речь вообще? Какие просадки?

Проблема с пропаданием интернета мелочна и исправляется в скрипте, путем добавления нескольких строк.

О чем спор? В прошивке нет контроля вольтажа плат! Только из-за этого ей место на "помойке", ты смотришь со стороны пользователя , я со стороны разработчика с 20 летним стажем.

У МСК прошивка в десятки раз лучше, девфии я с нее убрал минут за 40, путем указания неверного dns в ресолве сразу после probe pool и доп. записям в avahi, разработчики защитились от изменения hosts но забыли о втором 🙂

Edited by DmitryOs

8 часов назад, DmitryOs сказал:

Проблема с пропаданием интернета мелочна и исправляется в скрипте, путем добавления нескольких строк.

О чем спор? В прошивке нет контроля вольтажа плат! Только из-за этого ей место на "помойке", ты смотришь со стороны пользователя , я со стороны разработчика с 20 летним стажем.

У МСК прошивка в десятки раз лучше, девфии я с нее убрал минут за 40, путем указания неверного dns в ресолве сразу после probe pool и доп. записям в avahi, разработчики защитились от изменения hosts но забыли о втором 🙂

Любопытно, от слов о создании офигенной прошивки, человек перешел к взлому чужих. Оксюморон 

8 часов назад, Grg788 сказал:

Любопытно, от слов о создании офигенной прошивки, человек перешел к взлому чужих. Оксюморон 

Была такая затея на основе выложенной прошивки сделать хорошую без багов, но как оказалось прошивка не обладает даже базовым функционалом и без исходников делать там нечего, конечно можно скриптами облепить ее с кучей костылей но так делать нет желания. 

Никакого взлома, работы исключительно со сторонним ПО.

1 час назад, DmitryOs сказал:

Никакого взлома, работы исключительно со сторонним ПО.

Ну то выложи для майнеров мск без фи если она лучше той что есть на данный момент без фи.

19 часов назад, DmitryOs сказал:

В прошивке нет контроля вольтажа плат! Только из-за этого ей место на "помойке",

Как это нет если я могу на любое лезвие установить любой вольтаж - или я не о том вольтаже говорю?

14 часов назад, staikinet сказал:

Ну то выложи для майнеров мск без фи если она лучше той что есть на данный момент без фи.

Уже есть в шаре мск без фи какая то или я не верно понял?

14 часов назад, staikinet сказал:

Как это нет если я могу на любое лезвие установить любой вольтаж - или я не о том вольтаже говорю?

В ручную можно, но ручная настройка годиться только при стабильном электричестве как в принципе и любая другая настройка этой прошивки, я выше об этом и писал. Представим такую ситуацию: ты выставил или профиль задал плате 8.4, все у тебя работает все ок, но оказывается когда ты выставлял эл.сеть была не загружена, а теперь сеть чуть просела, что делает прошивка от вниш? Ничего, отваливаются платы асик ребутиться пока вообще не пропадет из сети. Что делает прошивка от битмайн или мск? Повышает напряжение до 9, но по факту идет все те же ~8.4, тем самым асик дальше работает без проблем, далее электричество в сети вырастает он обратно снижает уже до 8.4.

Ситуация выше не несет порчу оборудования а добавляет кучу неудобств, давай следующую ситуацию.

Ты опять настраиваешь асик, сеть уже изначально загружена, чтобы асик работал ты ставишь по 9.4, ибо при более низком платы просто не дают тхс, настроил все ок, асик дает 14 тхс, потребляет 1230 ватт.,  но напряжение в сети стабилизировалось, что мы выдим твой асик дает все тех же 14-14.2 тхс а потребляет теперь 1550 ватт. И это без каких либо разгонов, а если мы берем в счет эту же ситуацию и чуть разогнанный асик, то мы можем выйти в 1700-1800 ватт т.е. за приделы возможности стандартного блока, да и хеш платы повышенному напряжению радуются на долго. 

Если в вашем регионе очень стабильное электричество, то вы можете и не понять проблем о которых я говорю, но у меня в регионе в розетках 170 вольт а через час уже 240 итд, и судя по тому что в мск и битмайне эти проблемы не только учтены а лежат в основе работы прошивки, то я не одинок в проблеме с питанием. 

2 часа назад, DmitryOs сказал:

Если в вашем регионе очень стабильное электричество, то вы можете и не понять проблем о которых я говорю, но у меня в регионе в розетках 170 вольт а через час уже 240 итд, и судя по тому что в мск и битмайне эти проблемы не только учтены а лежат в основе работы прошивки, то я не одинок в проблеме с питанием. 

В моём регионе тоже от 160вольт и до 230 прыгает и повторюсь на 368+патч с ноября 2018 и проблем нет. Не пойму причём тут прошивка. Не от блока ли питания зависит всё тобой описанное? Я раз настроил чипы и всё. Может появляться рыжие и красные от временного пропадания интернета - но перезагрузка всё лечит. Возможно каждый асик индивидуален но вряд ли блок питания будет давать меньше на то что я настроил. Возможно я не так понял но не вижу проблем в работе 368+патч3.

2 часа назад, DmitryOs сказал:

Уже есть в шаре мск без фи какая то или я не верно понял?

Где именно такое есть? - ссылку можно? Что то у меня сомнения что мск дали бесплатно))

19.08.2019 в 17:15, staikinet сказал:

но вряд ли блок питания будет давать меньше на то что я настроил

Будет, если блоки на 1800w то таких проблем с просадками куда меньше.

19.08.2019 в 17:15, staikinet сказал:

Где именно такое есть? - ссылку можно? Что то у меня сомнения что мск дали бесплатно))

Это из твоих слов выше я предположил что какая то мск уже есть без фи.

18.08.2019 в 03:46, DmitryOs сказал:

А это чьи слова ? :)))))))))))))))))))

Если опять не понятен вопрос и будут ответы типа "Это из твоих слов выше я предположил что какая то мск уже есть без фи."

То перевожу с русского на русский :

выложите здесь вышеописанное вами (прошивка от МСК без фии которое вы виртуозно убрали)  дабы все удостоверились в вашем великом таланте аналитика прошивок :)))))))))))

Edited by Lookingfor

23.08.2019 в 21:13, Lookingfor сказал:

выложите здесь вышеописанное вами (прошивка от МСК без фии которое вы виртуозно убрали)  дабы все удостоверились в вашем великом таланте аналитика прошивок :)))))))))))

То я ему так же и написал. Он говорит есть в свободном доступе без фи. Тогда не понятно что он убрал тогда..))

Edited by staikinet

On 8/19/2019 at 2:19 PM, DmitryOs said:

эта прошивка работет не стабильно не только изза электричества, а также она ребутит постоянно асик если есть кратковременные потери связи, это актуально если у вас не проводной интернет, а через 4G модем.  386 прошивка ведет себя лучше в такой ситуации, ребутит не сразу а чуть подольше ждет, но все равно не идеально. У МСК такой проблемы не видел, на Брайне так вообще нет такой проблемы, правда он и не отключается если продолжительные потери связи, в идеале надо чтобы ребуты были не раньше 4-5 мин после потери связи, иначе это превращается в дрочь асиков.

2 часа назад, sergwayne сказал:

эта прошивка работет не стабильно..........она ребутит постоянно асик если есть кратковременные потери связи..........386 прошивка ведет себя лучше в такой ситуации, ребутит не сразу а чуть подольше ждет..........в идеале надо чтобы ребуты были не раньше 4-5 мин после потери связи, иначе это превращается в дрочь асиков.

Так это же легко решается. Берём патч "1update.3.6.8.tar" (или другой), ищем в нём файл "1update.3.6.8.tar\sbin\monitorcg". Редактируем в нём строчку - check_inter="40s". "40" меняем на желаемое количество секунд. Сохраняем и прошиваем этим патчем. Ну или на самом асике ищем этот файл и редактируем.

monitorcg_cr.png.13e6efd0329fdd13e16478a2b768a50b.png

Я сам этого не делал, так как не было необходимости и проверять нет желания. Поэтому вполне допускаю, что могу ошибаться. Но думаю, что должно сработать.

@Pavel3x3y3z да это оно, спасибо, чуть поменял скрипт, стало лучше, буду тестировать.

На S9SE кто-нибудь пробовал эту прошивку накатить?

@vmyshk с S9SE это прошивка не совместима

1 час назад, SergeyKG сказал:

заплатил 120$

150 гривен и 120$ как то не вяжется.

Будьте осторожны с этой прошивкой.

У меня асиков 180шт

Я задумался о devfee

Это назыается жаба...

S9 прошивка 3.8.6

почему не меняется пароль на дефолтный root ?

пишет invalid password 

s9.png

26.09.2019 в 08:33, printer сказал:

пишет invalid password 

Спросить нужно у антхила какой они пароль сделали. Да и тема тут не за рабские прошивки.

У меня у одного самопроизвольные ребуты?

24.03.2019 в 21:15, W15ER69 сказал:

Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует.

установка:

1. ставим Antminer-S9-xilinx-vnish-3.6.8-asicdip.tar

2. делаем восстановление через меню апгрейда 3update.3.6.8 (полностью убирает фи, исправлена проблема с стратумом, фикс с крестами на платах и вырезан мониторинг! При отвале интернета и первого пула асик засыпает)

сама прошивка и патч + инструкция

а где файл прошивки скачать?

11 часов назад, Aska сказал:

а где файл прошивки скачать?

Вижу опять кому то мешает архив с прошивкой.. - скачивай с группы телеграмм у меня в подписи "Бесплатные прошивки"

.

Edited by a_li1993

@a_li1993 жуткое. Аж меньше 2%. Постарайтесь немного изучить вопрос.