Перейти к содержанию

Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish


W15ER69

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Igor Bond сказал:

Вы используете прошивку 3.6.8 НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!

Вот что пояснили, я вообще не вижу, что тут еще обсуждать, кто хочет пусть использует, кто не хочет не использует

без каких либо гарантий и ответственности за возможную порчу имущества

@e46btc @Lexis77 @Balthazar Уважаемые Модераторы, ссылку на прошивку можно перенести в тему альт прошивок или пусть лежит в Флейме?

зы минусаторы не успокаиваются, пукан видать подгорает, только не понятно почему

Изменено пользователем W15ER69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю эту тему о конфликте с "воровством авторских прав".  Хочу сказать пару слов ребятам "разработчикам". Найдите хорошего юриста, который занимается тематикой защиты авторских прав и проконсультируйтесь с ним. Меньше бреда всякого здесь будете писать. А еще прозреете от того что при переходе от бла-бла-бла до реальной защиты авторского права не все так просто как вам кажется. Во первых как тут многие писали его еще нужно доказать.  Ибо и у меня и у большинства это читающих есть огромные сомнения что продаваемая вами "прошивка" есть полностью оригинальная и написанная с ноля. То есть там нету ни строчки кода заимствованного из оригинальной прошивки Битмейна. Майнер в прошивке тоже оригинальный или все тот же  свободно распространяемый на Гитхабе cgminer?  О лицензии GPL что-нибудь слышали? Почитайте много интересного для себя узнаете. Разрешение Битмтейна на апробацию и применение вашей прошивки на их оборудовании имеется? А ведь в случае его отсутствия фирма-производитель моментально снимает всякие гарантии. Ну и наконец готовы ли вы компенсировать всякий ущерб и упущенную выгоду майнерам в результате косяков-багов в вашей "прошивке"? Теперь хочу коснуться вопроса "воровства" прошивки Стайки. Насколько я понял прошивка была предоставлена Стайки бесплатно, а фи убирается багом в обновлении. То есть никакого "взлома" со стороны Стайки не было. Когда начался конфликт и взаимные оскорбления Стайки выложил прошивку без фи в свободный доступ. Это уже результат, морально-этическую сторону обсуждать не собираюсь так как не в курсе всех предварительных договоренностей между Стайки и Вниш. Но ребятки, воровство предполагает извлечение вором материальной выгоды !!!  В чем извините материальная выгода Стайки который выложил бесплатно в сеть прошивку без фи?  Нет ничего плохого в том чтобы зарабатывать деньги. Только вот делать это нужно цивилизованно ведь кроме прав должны быть и обязательства и гарантии. Сырой продукт нужно обкатывать на собственном оборудовании а не ставить эксперименты на асиках рядовых майнеров за их счет.   Поэтому разберитесь между собой без угроз и повышенных тонов. Поверьте это намного проще и дешевле обходится.   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, W15ER69 сказал:

Уважаемые Модераторы, ссылку на прошивку можно перенести в тему альт прошивок или пусть лежит в Флейме?

зы минусаторы не успокаиваются, пукан видать подгорает, только не понятно почему

 

Не можно.  Это спорная ситуация и она не разрешилась. 

Вы каким образом интересы @staikinet представляете?  И с какой целью вы желаете рекламировать эту прошивку?  

Модераторам уже присылали скрины, как @staikinet просит других людей в чатике выложить прошивку от своего имени.

 

Когда я вчера задавал вопрос, то не было известно всего того, что предоставлено в теме на сегодняшний момент.

И я всем сильно рекомендую заканчивать провокации и дальнейшую подобную  рекламу этой темы.

Есть такая поговорка:  "Лес рубят - щепки летят" .   Еще немного и придут лесорубы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, e46btc сказал:

Не можно.

Как скажете, я потому и спросил.

1 минуту назад, e46btc сказал:

Вы каким образом интересы @staikinet представляете?

Вообще ни каким, просто пользуюсь данной прошивкой. Чьи либо интересы не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, vnish сказал:

Прошивки на тот момент были или платные, с привязкой к асику, или с девфи 2%.

Некоторым за помощь платные прошивки выдавались бесплатно, но единичные экземляры, в не для массовой прошивки.

"Робин Гуду" случайно дали с банком в виде отсутствия привязки к асику, чем он и начал пользоваться за деньги продавая ее, без уведомления автора.

После того как автор естественно начал возмущаться, и возник конфликт. И это вор начал их выкладывать бесплатно.

В прошивках есть баги. Пользователи со временем их почувствуют, сгоревшее оборудование им никто не вернёт.

Кроилово ведёт к попадалову.

Какие баги? не гони беса... больше 2вух месяцов пользуюсь данной прошивкой и без проблем за что большое человеческое спасибо Staiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

Модераторам уже присылали скрины, как @staikinet просит других людей в чатике выложить прошивку от своего имени.

 

Я могу много чего скинуть - но вижу со вчерашнего дня у многих модераторов мнение поменялось. Ваше право. Если рассматриваете меня как вора и мошенника - считайте как вам будет угодно - у людей я вижу есть и другое мнение. С темы ухожу дабы никого не злить. Информация будет распространяться и дальше на других площадках. Жаль что вы новичков баните - это новые люди которых я пригласил сюда чтобы ещё народ узнал об этом форуме. Но у вас привилегии только "старикам" - о каком развитии данной площадки тогда можно говорить. Очень жаль. Всего всем доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, staikinet сказал:

Если рассматриваете меня как вора и мошенника - считайте как вам будет угодно

Неважно как я считаю, я не был изначально ни на чьей стороне и уж точно эта тема не для вашей защиты, а для выяснения ситуации.

 

Вас обвинили в воровстве и отправили Жалобу с пожеланиями бана,  я эту жалобу увидел, однако никто не предоставил никаких фактов воровства, поэтому ваши (и ваших друзей) ссылку оставили и поэтому никого банить не стали.     То, что вы выкладываете прошивку которую дали лично вам - это ваше дело и ваша порядочность, форуму нет никакого дела до ваших персональных конфликтов с другими участниками.   Важно было попытаться выяснить ситуацию на самом деле,

 

На этом могло бы все закончиться, но цирк продолжился, на форуме стали регистрироваться новые люди специально для того, чтобы оставить отзыв в вашу пользу,  и специально оставить отзыв в этой теме, а не просто так зарегистрироваться на форуме.   Этот форум это не помойка, по крайней мере люди стараются, чтобы он в нее не превратился, здесь такая тема не прокатит.   За развитие площадки вы не беспокойтесь, она же не ваша, впрочем так же как и не моя.  Пусть об этом беспокоятся владельцы ресурса.

 

Если ссылку оставили и никаких карательных мер не приняли - это совершенно не значит, что кто-то пошел у вас на поводу и стал банить или прессовать второго участника конфликтной ситуации.   Его позиция также вполне понятна.    Но модераторы форума не третья сторона как написали выше, в разборках не участвуют,  но и балагана здесь не будет.

 

Все сообщения людей, зарегистрированных ранее (до времени создания темы), а не специально для отзыва, находятся в этой теме, их ни никто не тронул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staiki, конеш робингуд, но не без грешка, недовольство вниша понятно, но и виноват сам и должен не спорить а признать свою ошибку и двигаться дальше. паровоз уже ушел и его не остановить. Выход из этой ситуации пожалуй один: сделать новую прошивку с такими фичами и качеством что сидеть на старой было бы не выгодно (профит покрывает %фии), уменьшить фии до 1%. Иначе все будут сидеть на бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne Все эти прошивки для школьников. Я так и вижу толпы людей, побежавших ставить BolgenOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Balthazar сказал:

@sergwayne Все эти прошивки для школьников. Я так и вижу толпы людей, побежавших ставить BolgenOS.

Прочел - брэйнс???. Для меня удивительнее всего, что брэйнс уже месяца три говорит о почиповой регулировке и ничего не делает. Или они поняли, что век s9 заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, staikinet сказал:

Это Ваше право так думать - я не продавал прошивку.

У меня есть еще право подумать о вашей сексуальной ориентации. Думаю, вы поняли, что именно я подумал про вас с Внишем, как и большинство читающих тему.

Побьете посуду и снова начнете целоваться в десны, да будете задом в муках рожать новую прошивку, самую технологичную и навороченную, с самым крутым бэкдором.

 

Ибо по сути вы одно и то же, а вся ваша тут деятельность - это не более чем попытка научить обывателей разобраться в сортах говна.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! пишу здесь мало, в основном читаю. А сегодня решил поддержать staikinet.  в его предложении прошивки + патч для всех желающих.После месяца работы нареканий нет , ничего не сгорело все асики работают стабильно -на 20тхс в жиже.По поводу авторских прав. Пусть Вниш скажет  еще и спасибо за такую рекламу. Теперь больше пользователей будут знать о нем и его разработках и сегодняшняя недополученная прибыль   в будущем , возможно , обернется  новыми клиентами ,которые отдадут предпочтения его прошивкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть "прошивок от Васяна"

 

Mobi-mascots.thumb.jpg.6c8e29dd126dedbf921b3f1fb44467b6.jpg

 

P.S. Присутствует адекватная предмету лексика.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступаю в поддержку Staiki!!ну во первых!!товарищи авторы!!вы ни одним документом не подтвердили что Вы владельцы логотипа ASIC DIP!о каких нарушениях авторских прав вы рассказываете???кому вы пытаетесь навешать эту лапшу?!то что вы взяли матрицу битмайнгвскую и вставили свой логотип - так стайки сделал тоже самое!!в чем заключается инновация или техническое решение в прошивке, которую уже за вас разработали??соответственно нет прав - нет обязанностей!стайки является единоличным автором своей прошивки, потому что следуя вашей логике - изменение логоттпа - это качественно новый программный продукт!! Дальше - стайки ничего не крал!распростроняемая прошивка 3.6.8  с дев фи - в свободном доступе!!патч, который убирает дев фи - так же добровольно был передан Внишем!установка этой неавторской прошивки - поскольку авторского права нет и не может быть с передранной прошивки у ее настоящего автора - битмейна!!ечли просмотреть все релизы всех прошивок от Вниша - меня больше всего убивает - стабильная версия)) и так в каждой прошивке...даже в 3.6.8, в которой как оказалось - появились критические баги!!но появились они только тогда, когда Стайки перестал слушать Вниша)) совпадение или случайность?? И последнее - Vnish!своим поведением ты показал свою неадекватность и это увы увидели все!!удалять всех,   кто скачал бесплатную прошивку из чата Группы асик дип- извини, но это дно!матом орать в группе в присутствии остальных - это дно!этим ты настроил меня против себя!!мало того - я уже никогда не посоветую никому из своих друзей очередную твою прошивку даже и бесплатно!!!уверен что эта реакция в прогрессии и у остальных...Стайки - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neomarket Телеграммные поддержерасты всех сортов сразу идут в бан.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выражаю благодарность всем сторонам конфликта,  Vnish за отличные прошивки, Staiki за предоставленную халяву. Огромное Вам СПАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывали эту типа бесплатную 3.6.8 с патчем, работает не стабильно, ребутится чуть ли не каждый час, видимо когда теряет интернет, даже не на долго, в результате использую вниш 3.8.1, стабильность в данном случае важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet Всё будет хорошо.

 

Изменено пользователем BAKSS
Добавление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ я извиняюсь за оффтоп , это всё конечно очень мило и замечательно но зачем вообще нужна эта прошивка когда есть святой BraiinsOS ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился, проапдэйтился, разогал, все работает, но в майнер статус НЕ заходит. Так должно быть? Во все остальные настройки без проблем

Таким образом, не видно, есть ли там Devfee.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EthLand Нет, должно всё отображаться, и как вы узнали, что всё работает, если в статус не смогли зайти.

Дев фии смотреть надо в роутере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lexany21 сказал:

Дев фии смотреть надо в роутере 

А если под водочку, то и электросчетчик покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 20:25, staikinet сказал:

 

Никто ничего не вырезал. Тот патч шел на продажу. Вниш просто забыл поставить защиту в патче. Потом когда пошли угрозы - прошивка с патчем ушла майнерам.

 

Нет - наоборот - при отключении интернета асик уже не кушает ЭЭ а работает в холостом режиме.

 опиши подробнее что в 2update? и какой лучше ставить? в чем разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 21:53, W15ER69 сказал:

софт должен быть свободным

золотые слова :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

    • Прошивка Avalon 1246

      На офф сайте нет, стянул когда были. Может кому пригодятся. В архиве 5 разных прошивок. Использовать осторожо, просто так я думаю их не убрали-бы, но на безрыбье и рак рыба. A1246-A3201-Plus-P3600W.rar

      в Прошивки

×
×
  • Создать...