Перейти к содержанию

Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish


W15ER69

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая администрация, я как разрабодчик и владелец этого софта прошу принять меры!

1) прошу удалить все комменты выше связанные с обсуждением и выкладыванием в массы моего софта старой версии и критическими багами.

2) прошу забанить правокаторов и воров на данной площядке.

 

все доказательства продажи имеются!

телефонные разговоры, чеки оплаты, видео установки! Готов предоставить их вам в личке.

 

также, данный робин гуд, в своем телеграмм канале, помимо того, что распрстраняет мой краденый софт, в каждом посту оскорбляет меня, рисует логотипы с оскорблениями, выкладывают частушки И так далее.

 

если он пройдет цензуру битсмедии, это большой удар по всем разработчикам,  и грош цена всей той проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххах!

Услуги по продаже прошивки/установке прошивки. Большая разница?

При том что это изначально не ваше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vnish сказал:

все доказательства продажи имеются!

телефонные разговоры, чеки оплаты, видео установки! Готов предоставить их вам в личке.

 

Ну пусть посмотрят.

1 минуту назад, vnish сказал:

что распрстраняет мой краденый софт

Он не краденный - ты сам его мне дал - опять вводишь людей в заблуждение.

2 минуты назад, vnish сказал:

если он пройдет цензуру битсмедии, это большой удар по всем разрабодчикам грош цена всей той работе.

 

Вот ты какой разработчик https://pomosh-hakera.com/topic/182491-b2bojooocom-razvodila-halyavschik/  - могу пригласить их сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnish а основание, чтоб удалять/банить? Потому что кормушка останавливается? Человек ничего не продает - переделал и выложил. Даже честно написал про авторство.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 22:42, staikinet сказал:

 

Ты врёшь - ничего я не продавал. Я тебе неоднократно объяснял - я оказывал услугу по установке прошивки но не продавал её. А вот ты мало того что угрозами начал заниматься,оскорблениями всех подряд,нанимать хакеров для взлома моих групп и ютуба - врать майнерам - ты ещё ответишь и скоро.

 

Врёшь очередной раз

Все доказательства имеются!

 

Дал лично тебе, на лично твой асики, за помощь в чате на тот момент. А не для продажи и распространения.

 

после того как поймал, 2.5 часа общались, на что ты просил прошивку со скрытым фии! А когда я отказал и выложил, это ты стал робином гудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vnish сказал:

А когда я отказал и выложил, это ты стал робином гудом!

 

Выложил я прошивку после этого https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/bca27d7e2dfdd2920910bbb68159ddf8.jpg и ещё уйма угроз - мне больше с тобой разговаривать не о чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 22:54, Lexis77 сказал:

@vnish а основание, чтоб удалять/банить? Потому что кормушка останавливается? Человек ничего не продает - переделал и выложил. Даже честно написал про авторство.
 

 

Украсть, и расспространять много ума не нужно, кормушка тут не причем. Основание простые, воровство, продажа и расспространение без согласие автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vnish сказал:

Украсть,

 

33 минуты назад, vnish сказал:

Робин Гуду" случайно дали с банком в виде отсутствия привязки к асику,

 Ты врёшь опять - выше написал же что сам дал - нет слов..

Кормушка тебя и параноит как выше и написали. Скоро ещё народ подтянется и расскажет какой ты автор и программист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vnish сказал:

воровство

А разве оригинал не в свободном доступе с зашитой комсой? Или он продается и вечно доит юзера?

2 минуты назад, vnish сказал:

продажа

Эмм.. @W15ER69 просто выложил и не просит денег. Разве нет?

3 минуты назад, vnish сказал:

расспространение без согласие автора

Можно официальный копирайт увидеть? Чтоб было юридическое основание забанить злостного хакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все угрозы в скринах от тебя у людей есть и у меня дубль. 

2 минуты назад, Lexis77 сказал:

Чтоб было юридическое основание забанить злостного хакера.

То не ламалось ничего. Просто на обычную прошивку 3.6.8 с фи накатывается в восстановление патч который вниш мне дал и всё - фи убирается. Никто ничего не ламал. Мы только исправили баг с пропаданием интернета и всё - то что он распространял и убивались блоки питания у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, vnish сказал:

(бездействие модераторов тоже к этому может относиться).

Вот не надо тут понты колотить. Я тоже могу огрызнуться. А форум является открытой площадкой с постмодерацией, так что ответственность за выложенную информацию несут авторы своих постов.

9 минут назад, vnish сказал:

если необходимо мы готовы их защищать в судах, против распространителей

Ваше право!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 23:14, Lexis77 сказал:

А разве оригинал не в свободном доступе с зашитой комсой? Или он продается и вечно доит юзера?

Эмм.. @W15ER69 просто выложил и не просит денег. Разве нет?

Можно официальный копирайт увидеть? Чтоб было юридическое основание забанить злостного хакера.

В свободном доступе с фи 1,8%
Из-за стайки перестали продавать и делать прошивки без фи, они никогда не были в открытом доступе, а выдавались персонально по подписке.

Выкладывать чужой софт они не имеют права.

Вам не достаточно того что мы авторы, сайт асикдип и пр? 
У нас есть все исходники, и все старые и  новые версии на сайте и в канале асикдип. Даже логотипы в прошивке указывают на наш копирайт.

Если вы хотите перевести все в юридическую плоскость - ок, мы выиграем, просто это займет больше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более он уже версию 3.6.8 бесплатно раздал майнерам https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/e79d8236c6edd48be7fbe7e7a35ed60e.jpg

2 минуты назад, vnish сказал:

Из-за стайки перестали продавать и делать прошивки без фи

 

Я причём? - ты сам лохонулся -вени себя а не ищешь виноватых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnish Я не знаком ни с прошивками, ни с авторами, ни с содержимым. Я вижу лишь агрессию, которая началась сразу после того, как из прошивки убрали комсу, в которой огромная заинтересованность с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, авторы тратят кучу средств на разработку, а тут их лишают их. 

Права на распространение никто не давал, это не было предусмотрено, Стайки воспользовался багом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet прошивка и обновление от стайки работает все норм, разгон стабилен ошибок нет. 

Фи точно нет, проверяли сами.

создателям если сами накосячили - то сами виноваты. Если своей прошивкой без фи так разбрасывались, то и получили результат. 

А кто её скинул стайки или какой нибудь другой робингуд роли не играет.

перевели более 500 аппаратов своих и знакомых на всех все гуд! 

Только что, renat777 сказал:

@staikinet прошивка и обновление от стайки работает все норм, разгон стабилен ошибок нет. 

Фи точно нет, проверяли сами.

создателям если сами накосячили - то сами виноваты. Если своей прошивкой без фи так разбрасывались, то и получили результат. 

А кто её скинул стайки или какой нибудь другой робингуд роли не играет.

перевели более 500 аппаратов своих и знакомых на всех все гуд! 

Да ещё и в чате разрабов этой прошивки начали всех банить кто есть в чате у стайки 

без разбирательства )) ну это как-то не комильфо и не профессионально господа )

или там остаются только те с кого привыкли доить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, e46btc сказал:

 

 

 

Даже если он Робин Гуд, это запрещено, быть Робин Гудом?

 

Вопрос на самом деле уместный, на каких условиях распространяет автор прошивок данные прошивки?

Когда люди скачивают или устанавливают прошивки, у них возникают какие-то обязательства? 

 

Поступили Жалобы на сообщения, а за что конкретно сообщения удалять или пользователя банить?  Человек выложил какую-то прошивку, так здесь в этой теме уже более 10 страниц разные люди прошивки выкладывают.

 

Зашел на сайт Асикдип, походил, вижу новые фичи, руководство пользователя по установке, кнопку скачать и кое-где в описании упоминание про DevFee и ничего более, про оплату или запрет выкладывания прошивки не увидел.

 

Когда обвиняют в воровстве, то, вероятно, имеет смысл пояснить всем что именно украдено, а не просто захотеть забанить пользователя.   И разумнее если это сделает автор прошивки.  Или вы автор?  В таком случае вы можете это сделать.

 

 

Приветствую. Я не могу понять, политику администрации данного сайта? К вам обратилась команда разработчиков Программного обеспечения (Прошивки ASIC_DIP).  С указанием нарушения  наши авторские прав, указанным пользователем. Данный пользователь - сам же признает распространения нашего программного обеспечения, обосновывая своей религией.  Какие еще нужны Вам доказательства! Я не спорю есть много разных прошивок. Также есть заводские прошивки.  Так почему этот пользователь, не распространяет  заводскую прошивку?  ОН не имеет никакого отношения к созданию данной прошивки!

Я не понимаю, почему со стороны администрации разгорелась такая дискуссия?   Есть создатель прошивки, и есть человек, который взломал прошивку (уже не важно как) и без согласия создателя её распространяет. При этом офишируя,  принадлежность данной прошивке к создателю. Убрав девфии и установив свой логотип. Это что черный пиар?  Если вы создали свою прошивку, так и распространяйте её от своего имени!  А распространение данной прошивки идет от имени создателя!  Так что будем признательны администрации, за удаление всей информации связанной с нашей прошивкой! Зарание спасибо!

P/S

Соглашение О "принятии политики конфиденциальности" у нас пользователь указывает при  установки Прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mrCS сказал:

Права на распространение никто не давал, это не было предусмотрено

Увы и ах.

 

Много-лет-бесплатный-nginx продали на днях за 670 млн $, теперь все его дальнейшнее развитие будет совершенно по-другому, но это не значит, что любую версию выпущенную до сегодняшнего дня нельзя выкладывать или нельзя ей пользоваться, да и новые владельцы пока никаких заявлений не делали.

https://xconomy.com/seattle/2019/03/13/f5s-670m-deal-for-nginx-expands-firms-control-of-web-servers-apps/

 

Человека обвинили в воровстве.  Воровство это воровство, а нежелание автора на выкладывание прошивки (вполне понятное, тут как раз нет вопросов) - это не про воровство совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, renat777 сказал:

@staikinet прошивка и обновление от стайки работает все норм, разгон стабилен ошибок нет. 

Фи точно нет, проверяли сами.

создателям если сами накосячили - то сами виноваты. Если своей прошивкой без фи так разбрасывались, то и получили результат. 

А кто её скинул стайки или какой нибудь другой робингуд роли не играет.

перевели более 500 аппаратов своих и знакомых на всех все гуд! 

Да ещё и в чате разрабов этой прошивки начали всех банить кто есть в чате у стайки 

без разбирательства )) ну это как-то не комильфо и не профессионально господа )

или там остаются только те с кого привыкли доить???

Еще раз, ребята, это наша прошивка!  Вы когда музыку скачиваете. Вам за авторские права никто не говорит. Но только если вы начнете её распространять, тогда вас везде забанят. А могут и претензии в судовом порядке выдвинуть. Прошу не путать. Создайте свою прошивку и вперед! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Igor Bond сказал:

Я не могу понять, политику администрации данного сайта? К вам обратилась команда разработчиков Программного обеспечения (Прошивки ASIC_DIP)

Обратилась и что?  Сайт принадлежит не вам лично, чтобы угождать всем по любом обращению.

И обращение было нажатием на кнопку Жалоба без единого комментария от пользователя @vnish

То есть подразумевается что автоматически администрация сайта должна побежать и выполнять чьи-то желания и пожелания?  Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexis77 сказал:

@vnish Я не знаком ни с прошивками, ни с авторами, ни с содержимым. Я вижу лишь агрессию, которая началась сразу после того, как из прошивки убрали комсу, в которой огромная заинтересованность с вашей стороны.

 

2 минуты назад, Igor Bond сказал:

Приветствую. Я не могу понять, политику администрации данного сайта? К вам обратилась команда разработчиков Программного обеспечения (Прошивки ASIC_DIP).  С указанием нарушения  наши авторские прав, указанным пользователем. Данный пользователь - сам же признает распространения нашего программного обеспечения, обосновывая своей религией.  Какие еще нужны Вам доказательства! Я не спорю есть много разных прошивок. Также есть заводские прошивки.  Так почему этот пользователь, не распространяет  заводскую прошивку?  ОН не имеет никакого отношения к созданию данной прошивки!

Я не понимаю, почему со стороны администрации разгорелась такая дискуссия?   Есть создатель прошивки, и есть человек, который взломал прошивку (уже не важно как) и без согласия создателя её распространяет. При этом офишируя,  принадлежность данной прошивке к создателю. Убрав девфии и установив свой логотип. Это что черный пиар?  Если вы создали свою прошивку, так и распространяйте её от своего имени!  А распространение данной прошивки идет от имени создателя!  Так что будем признательны администрации, за удаление всей информации связанной с нашей прошивкой! Зарание спасибо!

P/S

Соглашение О "принятии политики конфиденциальности" у нас пользователь указывает при  установки Прошивки.

А вы можете сюда сейчас скинуть прямые документальные доказательства, всем на виду. Что это именно ваша прошивка и ваш лого. Может это чья-то другая прошивка с заменённым логотипом на ваш? Право на авторство сначала покажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция администрации по простой ситуации когда авторы протестуют против неправомерного выкладывания чужой прошивки.
У меня на машине не написано что она моя - но ездить на ней другим нельзя - можно сесть, без всяких копирайтов.. Если я кому то дал на ней поездить - то это не значит что ОН МОЖЕТ ДАВАТЬ кому то ездить другому..
Агрессия будет у любого у кого что то украли по отношению к вору.. Это нормально..

Насчет копирайта - да даже у воров в видео логотип Вниша.. куда еще то? а инструкции и рекомендации как прошивку Вниша!!! сделать бесплатной со слов воришек - не подтверждение авторства?

И они ничего не переделали.. Они нашли ошибку в защите (отчати знаю что и моя вина тут есть) и воспользовались ею.. если я забыл закрыть квартиру - не значит что ее можно обнести.. Это все равно чужое имущество..

Так что ребят реально очень странная позиция администрации.. Про воришек и так всем известно.. не первый год народ ржёт..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igor Bond сказал:

и есть человек, который взломал прошивку

 

Никто ничего не ламал. Подавайте в суд и доказывайте. Я выложил патч после месяца как объявил о нём автору. Он после месяца начал мне угрожать и моей семье при всех в открытом доступе в группе телеграмм. Только после этого патч ушел в массы. Так что не нужно клеветать и администрация данного форума права!

 

8 минут назад, Igor Bond сказал:

Убрав девфии

Фи убирает патч автора.

8 минут назад, Igor Bond сказал:

и установив свой логотип

 

Логотип установили чтобы знать что этот патч уже без бага автора который палил блоки питания - это наше исправление.

Изменено пользователем staikinet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alard сказал:

Так что ребят реально очень странная позиция администрации..

Модераторы не судьи, чтобы выяснять кто прав, а кто виноват. Но когда человека в чем-то обвиняют, как минимум нужно пояснить в чем именно. И все это поливание г-нм друг друга не имеет отношения к форуму вообще, судя по написанному это персональный конфликт 2 (или более) людей, и почему модераторы должны выбирать чью-то сторону здесь?

 

Персональные конфликты решайте самостоятельно, а не чужими рукам.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/145136-прошивка-с-вырезанным-devfee-и-конфликт-интересов-staiki-и-vnish/&do=findComment&comment=1771996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alard сказал:

Странная позиция администрации по простой ситуации когда авторы протестуют против неправомерного выкладывания чужой прошивки.
У меня на машине не написано что она моя - но ездить на ней другим нельзя - можно сесть, без всяких копирайтов.. Если я кому то дал на ней поездить - то это не значит что ОН МОЖЕТ ДАВАТЬ кому то ездить другому..
Агрессия будет у любого у кого что то украли по отношению к вору.. Это нормально..

Насчет копирайта - да даже у воров в видео логотип Вниша.. куда еще то? а инструкции и рекомендации как прошивку Вниша!!! сделать бесплатной со слов воришек - не подтверждение авторства?

И они ничего не переделали.. Они нашли ошибку в защите (отчати знаю что и моя вина тут есть) и воспользовались ею.. если я забыл закрыть квартиру - не значит что ее можно обнести.. Это все равно чужое имущество..

Так что ребят реально очень странная позиция администрации.. Про воришек и так всем известно.. не первый год народ ржёт..
 

Скиньте реальное доказательство что эта прошивка именного этого создателя. 

Сначала факты а потом голословные обвинения, что украли, взломали, распространяли и нарушали авторские права. 

А то и за клевету тоже статья есть. 

Ну раз уж и пошла терки за законодательство )) разрабы а вы как то свою прибыль показываете перед налоговой? Очень интересно стало )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

    • Прошивка vnish без DevFee

      Доброго дня всем. Меня зовут Александр, я представляю проект VNISH в интернет-СМИ.  Недавно к нам попала статейка с данного ресурса от john_the_ripper.   Автор статьи со значительными ошибками описывает свои воровские действия (Робин-Гудскими их назвать нельзя, так как он якобы не избавляет вас от нашей ужасной комиссии, а перенаправляет половину ее вам, при этом оставляя половину себе, то есть воруя, так как не тратил годы в разработке).  Надеюсь, то что я объясню далее, полностью нар

      в Прошивки

×
×
  • Создать...