Перейти к содержанию

Coinbase поддерживает Европу нулевыми комиссиями


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

300615_Coinbase1.jpg

 

Криптовалютный оператор Coinbase сделал оригинальный ход,объявив в своем блоге, что клиенты компании до конца этой недели могут продавать и покупать Bitcoin за евро без комиссии. В свете греческого кризиса эта акция выглядит своевременной, так как банки закрыты и банкоматы выдают не больше 60 евро в сутки с одной карты.

В блоге Coinbase написано:

Мы считаем, что все европейцы должны аучиться преимуществам использования глобальной валюты, которая не контролируется ни одним государством или компанией. Как часть нашего стремления показать, насколько это просто - продавать и покупать Bitcoin во всем мире - мы рады объявить, что всю следующую неделю наши пользователи смогут купить и продать биткойны за евро без комиссии.

Это предложение действительно до 23:59 5 июля по Тихоокеанскому времени США, за исключением транзакций на бирже Coinbase. Оно доступно в Греции, Австрии, Бельгии, Болгарии, Франции, Италии, Норвегии, Португалии, Испании. Великобритании и других странах.


Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдают не больше 60 евро в сутки с одной карты.

это ошибочная информация.

Не более 60 евро в сутки из расчета на одного владельца. Т.е. если у тебя 100 карт, то ты все равно не более 60 евров можешь снять.

Но нет особых ограничений для туристов. Т.е. для владельцев карт, выпущенных за пределами страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не более 60 евро в сутки из расчета на одного владельца.

В одном банке или в разных?

Второе сложнее реализовать.

 

 

Но нет особых ограничений для туристов. Т.е. для владельцев карт, выпущенных за пределами страны.

Это относится к клиентам греческих банков, неважно где они находятся. То есть греки за границей тоже могут снять только 60 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном банке или в разных? Второе сложнее реализовать.

в каждой стране есть центр обработки транзакций, так что не имеет значение - какая система и сколько банков. Если на сегодня уже есть инфа по карте, то банкомат просто дает отказ на обналичку.

 

 

Это относится к клиентам греческих банков, неважно где они находятся.

а вот это как раз обсуждалось отдельно. И точной инфы нет, т.к. никто не едет в соседние страны для снятия евров. Т.к. в случае дефолта, снятая наличность на территории греции, позволит нехило подняться. А поездки сожрут весь профит.

За бугор выгодней ехать с еврами после обесценивания драхмы, которое неминуемо последует за дефолтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И точной инфы нет,

В наших СМИ писали, что греки за границей таки останутся с носом. Подтверждений не искал.

 

 

 

после обесценивания драхмы

Никакой драхмы нет. В Греции ходит евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой драхмы нет. В Греции ходит евро.
Пока ходит... И вообще. В любой стране евросоюза две валюты - основная и национальная. И их никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В любой стране евросоюза две валюты - основная и национальная.

 

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, а что ты удивляешься? Можешь приехать сейчас в германию с марками или во вранцию с франками и ни один банк не имеет права отказать в обмене на евры. Национальные валюты никто не отменял. Их просто заместили единой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь приехать сейчас в германию с марками или во вранцию с франками и ни один банк не имеет права отказать в обмене на евры.

Банк примет, так как у него (точнее ЦБ) есть обязательства по выкупу своей валюты. Но счет в марках в этом же банке ты не откроешь. В магазине с этими марками пошлют, налоги ими не заплатишь и т.д. Поэтому национальных валют в странах, перешедших на евро, в обращении нет.

 

 

 

Их просто заместили единой.

Именно заменили, а не дополнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, скоро ли уже расползётся "евросоюз" по швам?.. Мне оно вроде и не нужно, но любопытно, как они мечутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Суд США отказался признать вторичные продажи активов на Coinbase торговлей ценными бумагами

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил иск клиентов американской криптобиржи Coinbase, требовавших отмены собственных транзакций и финансовой компенсации за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Суд постановил, что так называемые вторичные продажи криптовалют на Coinbase не нарушают Закон о торговле ценными бумагами 1934 года.   «Суд посчитал неубедительным утверждения истцов, что несколько убыточных транзакций с различными цифровыми активами стали результат

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь MakerDao: «Закон MiCA о регулировании криптовалют откинет Европу в каменный век»

      Сооснователь MakerDAO Руне Кристенсен опасается, что закон MiCA о регулировании криптовалют в Евросоюзе может помешать полноценному развитию проектов DeFi в регионе. Руне Кристенсен (Rune Christensen) пояснил: европейские финансовые регуляторы могут потребовать, чтобы каждый пользовательский интерфейс DeFi проходил обязательную регистрацию и получал лицензию на работу в Европе. Кристенсен опасается, что это затруднит доступ к DeFi большинству пользователей, у которых нет опыта для прямого в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...