Перейти к содержанию

HFbot - торговый бот на базе библиотек ccxt и ta-lib


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Савелий Валерьянович сказал:

40 ботов * 6 месяцев * 5%  = 1200% 

недурно...

Странная математика. Умножение мух на котлеты. От вас такого не ожидал). Вроде позиционируете себя как серьезный человек)
40 ботов не могут использовать 40 депозитов одновременно.
1.05 в степени 6 = 1.34 . То есть при 5% дохода с 1 бота в месяц получится 34% за 6 месяцев. Но никак не 1200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@SlonInvest разумеется, моя реплика не была серьезной, но мне просто стало интересно зачем вам 40 ботов, это какой-то новый вид коллекционирования ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Савелий Валерьянович сказал:

@SlonInvest но мне просто стало интересно зачем вам 40 ботов, это какой-то новый вид коллекционирования ) 

Это новый способ позиционирования...
Включаются в работу по сигналам только те боты (из 60), которые могут что-то заработать на данном этапе календарного времени.
А не те, которые просрут депозит, скупаясь на хаях для лонга. И продавая на лоях для шорта. Нет... ну там, конечно можно подождать года 3-4 пока цена вернется... когда-нибудь.
Если бы средняя продолжительность жизни в России составляла лет 500-700, это было бы актуально. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SlonInvest сказал:

Ты не поверишь. На самом деле их 60. Из них 40 в шорт и 20 в лонг. Одновременно работают от 15 до 30, поскольку включаются по сигналам в нужное время.
Полезны порядка 85%. Бесполезные приходится отключать и мириться с убытком.
А не "далевать дипозит".

Адская жесть! Хотя я кажется понял принцип системы) Это как если наблюдать за стаей мышей которые бегают по пустыне и кусают разные кактусы, надеясь найти тот который не колется! Учитывая скромный коммент о прибыльности - думаю она является очень переменной величиной и статистически невычислимой, эксперимет подразумевает около 10 лет для статистически значимого Хэппи(надеюсь) Энда. 

Теория эволюции Ботов Дарвина.Ёлки - вам надо было создать какойнибудь коин под это дело или публичную систему с  членскими взносами на дальнейшиего НИОКР)

Шутки шутками , но надеюсь результаты будут опубликованы когда-нибудь для потомков

Бэктесты то проводили? Я щас  пытаюсь создать свою систему, проблема как обычно в большом количестве разных вариантов( и индикаторов и таймфрейиов и  доступной истории). Может так получится, что нормальный бычий рынок вернется раньше чем я что-то путнее сооружу и тогда конечно вся эта ботовозня будет неоченьполезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SlonInvest сказал:

поскольку включаются по сигналам в нужное время.

"Опытные трейдеры" полностью открывают свое лицо.
Короче , хорош тред засирать.

@prorok Вообще не лезь, поциент знает
 

14 минут назад, SlonInvest сказал:

которые могут что-то заработать на данном этапе календарного времени.

Он научился предсказывать флэт и тренд и пробой и отскок, поэтому недельку отдохнет в палате для буйных.
Одной из причин для принятия такого решения послужила его замашка на лавры Трампа в его подписи. Хорошо, что хоть не 7 кв. футов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, izlevinv сказал:

Он научился предсказывать флэт и тренд и пробой и отскок, поэтому недельку отдохнет в палате для буйных.

Да ладно уж, чо Деда  то обижать - он в целом адекватен) 

А вообще мне его вариант даже в некоторой части нравится. Представь ты купил робота, а он не работает\или ты не так используешь, потратил время и деньги. Потом покупаешь следующего робота.... А так получается раз и сразу Всех протестировал...в этом есть логика

(всё - больше не спамлю тут, если что - можно удалять мои потуги)

 

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла серверная версия бота (linux) по цене 99$

Работает как в консольном режиме, так и в терминале графической оболочки OS. Возможность одновременного запуска торговли для нескольких монет сохранена.

Добавлена возможность получать статистику проведенных торгов, при наличии записей в базе данных бота. (Это касается как десктоп-версии, так и серверной версии)

https://hfbot.site/?product_cat=hfbot-1-9-9&lang=ru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел данного бота. Перешел на него с Cloudbota. Работает отлично. Хватает сервера за 2$/мес

Изменено пользователем Brutalbro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Brutalbro Справедливости ради, позволю прокомментировать сравнение с Cloudbot.

Действительно, логика работы у ботов идентичная. Настройки тоже схожи.

К недостатку hfbot можно отнести то, что он не работает как облачный сервис. Запустить его можно только на компьютере или на сервере. Не очень удобно для тех, кто не любит шум компьютера или для кого создание и оплата сервера неприемлема по каким-то причинам.

К преимуществам hfbot можно отнести следующее:

- Можно одновременно торговать несколькими копиями бота (несколькими монетами) на одной бирже. При этом не нужно приобретать несколько "аккаунтов" бота.

- Можно торговать "руками", выводить и вносить депозит с/на биржу не опасаясь сбоя в работе бота (Достаточно просто следить за тем, чтобы обозначенный в настройках деп был доступен для бота)

- Не нужно помнить про индивидуальные особенности бирж (Бинанс например). В коде бота все лимиты и ограничения уже учтены.

- Не требуется платить каждый месяц. Бот покупается один раз и навсегда. Обновления бота бесплатны. При депо от 3000 долларов (или эквивалент в крипте) бот окупается за несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделано крупное обновление.

Теперь появилась возможность выбирать какую валюту пары наращивать. Это касается и лонга и шорта. В связи с чем также доработана и статистика торговли.

Триал-версии бота обновлены и загружены на сайт, кто скачивал триалы - загрузите заново и попробуйте новую версию.

 

bot.thumb.png.a792591f3eb5b6416d0e22f67aa7cc8a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 01:39, Brutalbro сказал:

Приобрел данного бота. Перешел на него с Cloudbota. Работает отлично. Хватает сервера за 2$/мес

Поделитесь плиз, как настроили бота? можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет бот для новичков в торговле? Ну совсем новичков. Запустил и забыл на некоторое время или нужен постоянный присмотр за ботом? Автоматическая торговля предусмотрена с настройками по умолчанию?  Или все индивидуально нужно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.04.2019 в 11:58, iman61 сказал:

Подойдет бот для новичков в торговле? Ну совсем новичков. Запустил и забыл на некоторое время или нужен постоянный присмотр за ботом? Автоматическая торговля предусмотрена с настройками по умолчанию?  Или все индивидуально нужно настраивать.

@iman61 

совсем-совсем новичкам считаю, что ботами вообще лучше не пользоваться. Для начала нужно поторговать руками и понять механику рынка. Универсального решения "включил и профит капает", пожалуй, нет нигде. Бот - это всё-же не самостоятельная машина, а инструмент, упрощающий рутину, и умеющий работать по заданию хозяина, пока он занят другими делами. Новичкам, которые уже немного знакомы с рынком крипты, я, и те кто уже пользуются ботом, можем предложить помощь в поиске подходящей для торговли пары и настроек бота к ней.

Установка настроек "по умолчанию" возможна, но их эффективность меняется в зависимости от торговой пары, тренда, жадности пользователя и кучи других критериев.  Плюс выбор стратегии всё равно за вами, а не за ботом.

 

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оставлю небольшой отзыв о работе бота. Пользуюсь уже месяц.
Сразу скажу трейдер из меня так себе, но новичком я назвать себя не могу. За пару лет в крипте у меня были удачные сделки, но это в основном было результатом долгой передержки монеты, нежели моими трейдерскими качествами, в кроткосроке же почти всегда сливал, за редкими исключениями. Естественно пытался изучать тех анализ, но как-то постепенно пришел к выводу что в крипте он работает через раз.... Либо второй вариант это моя лень и кривые руки. Вообщем это я к тому что в целом я не совсем новичок, чего то  в рынках и циклах понимаю.
До этого ботами никогда не пользовался. Это мой первый.
Ожидал что закину деньги и пусть молотит, но как верно было подмечено автором темы - так не выдет. По крайней мере сразу. Примерно первые недели 3 ушло на подбор пар и настроек. Последние дней 5-7 три подобранные пары более менее работают. То есть запущено одновременно три hf бота. Сам бот поставил на удаленный сервер за 3$ в месяц. Так что не приходится держать вкл комп 24/7 Но при этом все равно приходится ежедневно заглядывать и на биржу и в бота.

Хорошая торговля идет когда идет памп или дамп хотя бы 5% вверх вниз и уже отлично. Но вот например последние дня 3-4 почти флет и разброс цены менее 1-2% в итоге бот стоит и ждет движений. Хотя по идее можно настроить на совсем мелкий диапазон. Но тогда будет пролет как только цена уйдет из него. Я предпочитаю подождать. Но опять же, можно настроить одну из пар на мелкий дипазон для остальных оставить разброс ордеров побольше - если вы ждете движений.

Вобщем для себя я сделал вывод что это отличный и гибкий инструмент. Но не полный автомат (включить и забыть можно, ваш депозит никуда не денется, но вы при этом просто перестанете зарабатывать) Вы должный быть в рынке, должны следить за курсами, новостями. Вообщем должны знать что делаете. Либо быть готовы потратить какое то время чтобы разобраться во всех возможных вариантах развития событий. Которых в принципе не так много. Цена вверх или цена вниз и ваши настройки из 3-5 пунктов по пути.

Так же были кое какие баги - но спасибо автору темы всегда очень оперативно их исправляет и отвечает на все вопросы.
Пока как-то так... думаю что дополню отзыв через некоторое время, так как использую бота каждый день и прекращать не планирую. Прибыль за этот месяц довольно мотивирует и собственно цену бота уже отбил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17.04.2019 в 09:47, fi7l7in сказал:

Поделитесь плиз, как настроили бота? можно в личку.

Бот настраивается абсолютно так же просто и если вам нужно можно настроить даже больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги работы бота с моими настройками за май:
ETH-USD +4% (в eth)
EOS-USD +13.1% (в usd)
Результатами доволен. В следующем месяце будет отчет за еще одну пару 

Изменено пользователем Brutalbro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа довольные, рынок пошёл в рост. Может доходы не от бота :)?

А Если серёзно кто-то цеплял к стате на публичных платфрмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собссно вопрос.

Как в триал версии биржу выбрать?

С выбором разобрался. В конфиге прописывать, что не слишком удобно.

Второй вопрос.

Биржа STEX поддерживается ботом?

Изменено пользователем rgusev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, rgusev сказал:

Биржа STEX поддерживается ботом?

https://github.com/ccxt/ccxt

нет, судя по перечню

 

21 час назад, rgusev сказал:

Собссно вопрос.

Как в триал версии биржу выбрать?

С выбором разобрался. В конфиге прописывать, что не слишком удобно.

 

В конфиге можно прописать сразу несколько бирж и их апи. А в верхней части конфига выбирать какую именно биржу хотим юзать, из уже заданных внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rgusev 

Но я советую дождаться выхода новой версии (пару-тройку дней). В том числе сделаю триал. В этой версии будет доступна ловля сквизов, трейлинг фикс-ордера и новый режим выставления бай-ордеров - не сеткой сразу, а поочередно, по мере достижения цены закупки. Последнее призвано подстраховать пользователя на случай резкого дампа (в алгоритме лонг) и возможность закупиться по более выгодной цене, чем в сетке ордеров, а трейлинг фикс-ордера позволит продавать закупленное по более выгодной цене. В данный момент тестирую и вношу корректировки в код.

Кроме того, хочу сделать тестовый аккаунт с символической суммой депозита и привязать к нему публичную статистику. Чтобы любой пользователь мог посмотреть в реальном режиме результаты торгов. Сейчас пишется бекэнд для сбора статистики с биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла новая версия бота v.2.1.3 https://hfbot.site/?lang=ru#pricing

 

1_hfbot.png

 

Добавлены функции:

1. Ловля сквизов

2. Трейлинг фикс-ордера

3. Добавлена возможность регулировать паузу между циклами проверки статуса ордеров

4. Логирование в файл теперь можно отключать

5. Депозит теперь задается в процентах от имеющейся на балансе монеты

6. Скорректирован подсчет торговой статистики

7. Добавлена функция поочередного выставления баев (ранее баи выставлялись сразу, заблаговременно спланированной сеткой ордеров) 

Последнее позволяет выставлять очередной бай не только по запланированной цене сетки, но и по более низкой цене, если начался дамп монеты.

Сквиз функция - возможность выставить дополнительный профит, более высокий чем запланированный. В случае резкого пампа селл будет реализован по цене сквиза.

Если сквиз не реализуется, но цена монеты достигла запланированного профита + сумма значений "трейлинг-стоп" и "лимит стоп" отступов, то включается режим трейлинга. В случае дальнейшего движения рынка вверх стоп-ордер перевыставляется по более выгодной цене, трейлинг продолжается. Как только цена  опустится ниже уровня "лимит-стоп" отступа , выставляется фикс-ордер, позволяющий зафиксировать достигнутый результат трейлинга.

На фото ниже пример интенсивности торгов на 4-часовом таймфрейме (перекрытие хода цены 4%, профит 0.3-0.5%, сквиз-профит 1.5%, режимы лонг, шорт, попеременно):

 

50de7b97-2667-4f47-9929-7404613c443e.jpg

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги работы бота с моими настройками за июнь:
XEM-BTC +5.7% (в xem)
ETH-USD +6.1% (в eth)
EOS-USD -2.3% (в usd)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Увидел в данном разделе форума обсуждение по боту. Хотел уточнить ряд вопросов, на которые не нашел ответы

1. Как можно протестировать бот перед покупкой, какие требования по железу для VDS сервера (в случае одновременной торговли по 3-5 парам)?

2. Не наблюдаются лаги/баги в работе бота на указанных биржах?

3. Не нашел по скину бота настройки по сквизу, трейлингу

4. Планируете добавить дополнительные индикаторы/осциляторы кроме RSI? К примеру RSIStoch, SMA, CCI? (RSI конечно не плох, но с допол индикаторами можно настроить бот для входа по стратегии ОТРЫВ (откат как удобно)

5. Не совсем понятен алгоритм работы бота по определению тренда? Он с автопереключением ЛОНГ, ШЕРТ или флет по текущей ситуации на рынке или только в момент открытия ордера?

6. Не разобрался с выставлением Бай ордеров, бот выставляет поочередно по одному или задается кол-во открытых Бай ордеров либо всю сетку сразу, что в последнем варианте не очень хорошо.

7. Не нашел настройки по Мартингейлу? Он используется в боте? 

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blackcugar 

1. Протестировать можно скачав триал -версию https://hfbot.site/?product_cat=hfbot-2-0-0&lang=ru

Триал доступен пока только для старой версии, т.е. работает без опций поочередного выставления, сквизов, трейлинга и только на паре ETH/BTC. Скорее всего придется добавить триал-версию со всеми последними наворотами, чтобы дать возможность протестировать и их. Думаю, к концу следующей недели сделаю.

Требования к железу сервака: 2 ядра, оперативка от 1 гига. Одна копия бота легко работает на 1 ядре, 512 Mb
2. Лаги были, поскольку постоянно шла доработка бота и включение новых фичей. Сейчас версии 2.0.0 и 2.1.3 считаем стабильными
3. На сайте скины версии 2.0.0, скоро обновлю картинки.
4. Индикаторы добавить планируем, но пока не решили какие. В принципе библиотека ta-lib позволяет добавлять любые, включенные в нее.
5. Тренд определяется при начале новой итерации (выставление ордеров на закуп (лонг) или продажу (шорт)). В соответствии с трендом принимается решение можно ли входить в рынок и подбираются настройки для мартингейлов (DCA) и профитов.
6. Ордеры можно выставлять как все сразу, так и поочередно (настройка Способ размещения ордеров).
Если пойдет резкий дамп, то следующий усредняющий ордер будет выставлен не по цене сетки, а по текущей цене. Правда есть еще один критерий который также участвует в такой ситуации - это время между циклами проверки состояния ордеров. Это тоже настройка. Если оно достаточно велико (от 30 сек и выше) то дамп можно поймать. Условно говоря, при поочередном выставлении ордеров бот не проверяет ордера каждую секунду и не реагирует сразу же (хотя и так тоже можно настроить). Если время проверки выставлено приличное, то в случае когда пошел дамп, и пришло время проверки ордеров, бот увидит, что да, это дамп, цена пошла ниже запланированного по сетке ордера, и выставит новый усредняющий бай по текущей цене (более интересной с точки зрения закупа). Соответственно запишет в свою базу данных уровень этого бая, и следующий усредняющий бай уже будет отсчитывать от этой точки. Таким образом сетка может растянуться, что позволит закупиться дешевле.

Изменено пользователем Савелий Валерьянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Brutalbro сказал:

Итоги работы бота с моими настройками за июнь:
XEM-BTC +5.7% (в xem)
ETH-USD +6.1% (в eth)
EOS-USD -2.3% (в usd)

@Brutalbro 

А как минус получился? Не угадал с перекрытием хода цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Торговый бот hamster-bot

      Бот для бирж BitMEX, FTX, Bybit, Binance, Huobi, OKX, HTX, Kucoin, Phemex, MEXC, Bitget. (список пополняется) Проект hamster-bot является официальным партнером биржи BitMEX    https://blog.bitmex.com/ru_ru-bitmex-x-hamster-bot-automated-trading-with-just-a-few-clicks/  А также официальный партнер (список ссылок на пруфы) FTX, Bybit, official Binance API broker, Phemex_1, Phemex_2, Bitget_1, Bitget_2, Huobi HTX Сайт https://hamster-bot.com/  Telegram канал https://t.me/bothams

      в Маржинальная торговля

    • t.me/calamburoff бесплатны торговый бот по фьючерсной торговле на бирже Binance

      Всех приветствую ? Меня зовут Артур ✌️? Я создатель торгового бота для автоматической торговли на бирже Binance и основатель телеграм канала @calamburOFF  С миром криптовалют знаком с самого создания, а вот с фьючерсной торговлей познакомился в 2020 году. Бесплатно размещал сигналы на своём канале и мои сигналы приносили достаточно хороший доход моим подписчикам. В дальнейшем я решил автоматизировать торговлю и создать бота который будет собирать информацию от профессиональных трейдеров из

      в Софт для трейдинга

    • Capico.app - торговый терминал и боты для Binance, Huobi, Exmo, OKX и Bybit.

      Официальные ресурсы проекта Telegram-чат | VK | Twitter | YouTube Telegram-канал | Сайт | База знаний   На днях состоялся бета-релиз платформы Capico, и с этого момента наша команда будет делиться на форуме информацией о развитии проекта, а также с радостью ответит на вопросы по работе сервиса.   Платформа позволяет эффективно управлять криптовалютным портфелем и торговать на различных биржах из одного удобного интерфейса.   ? Подключены биржи: Binance, Huobi,

      в Софт для трейдинга

    • Хакеры взломали крупнейший торговый телеграм-криптобот Maestro

      Злоумышленники атаковали телеграм-бот Maestro, самый крупный из использующихся для торговли криптовалютами. Сумма ущерба составляет 280 эфиров ($500 000). «С сожалением сообщаем нашим пользователям, что сегодня вечером Maestro был скомпрометирован. Мы оперативно приняли меры и отключили все функции», — объявила команда Maestro.   В компании пообещали, что пострадавшие получат полный возврат средств. Торговля через бота сейчас временно отключена. Разработчики уточнили, что атака зат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...