Перейти к содержанию

Bitmain планирует расширить свои вычислительные мощности на 200 000 единиц оборудования


volangott

Рекомендуемые сообщения

Bitmain планирует запустить новые фермы из 200 000 ASIC-майнеров

 

 

Операторы майнинговых ферм в юго-восточных провинциях Китая сообщили, что Bitmain планирует расширить свои вычислительные мощности, установив в регионе около 200 000 единиц оборудования.

 

Данное решение связано с наступающим в скором времени сезоном дождей и, как следствие, снижением стоимости электроэнергии, которая вырабатывается на гидроэлектростанциях.

 

Источники сообщили, что хотя излишков гидроэлектроэнергии не предвидится до мая, руководство компании уже на данный момент ведет переговоры с местными фермами, чтобы разместить у них свои майнеры.

 

Bitmain будет использовать в основном устройства из новой линейки: Antminer S11, S15 и только планирующийся к запуску в производство S17, однако есть вероятность, что будут задействованы и более старые модели, такие как AntMiner S9i/j.

 

При расчете по хэшрейту старого оборудования, после запуска всех этих ферм в сети появятся дополнительные 2.8 Эх/с (около 5% текущей мощности хэширования), тогда как при запуске новых майнеров на 7-нм чипах "добавка" составит 6-7 Эх/с, что увеличит сложность майнинга более чем на 10%.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот больше интересно откуда расплодились эти s11 s15....Что это за модельный ряд такой, откуда он вдруг появился. s9 годами держался и при том что был большой бычий рынок, а тут вдруг  на медвежьем повылезали сразу уже несколько, кто их покупает?

Может это маркетинг такой. Майнеры  - это не айфоны, должны быть условия для продажи.Тем более на них цена падает все время.

Какоето безумие - s11 s15 , щас уже про какието s17 говорят.....чудеса на болоте.

И это при том что куча конкурентов и тех процесс все сложнее и дороже нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

@prorok так это свои же - сами делают, сами ставят

так все просто) А зачем тогда этот модельный ряд, что они там дизайн чтоли меняют с такой скоростью.Может всетаки эти модели все были созданы еще на бычьем рынке а щас их пихают потихоньку с горы? Что то тут нечисто -  для самих себя думаю у них и так там горы на складах.....проще с рынка обратно выкупить бу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они уже включили. Завтра будет рост сети в 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, prorok сказал:

Может всетаки эти модели все были созданы еще на бычьем рынке а щас их пихают потихоньку с горы?

 

не исключено... собственно битмайн весь в этом

 

4 часа назад, prorok сказал:

Что то тут нечисто -  для самих себя думаю у них и так там горы на складах.....проще с рынка обратно выкупить бу)  

 

вот их и заводят :) - зачем выкупать, если сам производишь? особенно с поправкой на ихнее качество последних моделей... они скорее БУ с ферм как "новые" будут толкать лохам

 

4 часа назад, buskru сказал:

но в єтом году  битмайн наконецто облажалась и понесла большие убьітки , поделом  хитрожопьім китайцам.

 

боюсь, что это всё журнашлюшные влажные мечты, когда несут большие убытки - новые ангары не запускают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, Включены уже s19,21и23. А это реклама для продажи старья под видом нового. Так всегда же было?!

ну честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

боюсь, что это всё журнашлюшные влажные мечты, когда несут большие убытки - новые ангары не запускают....

 

Тот же AMD наглухо убыточная компания на протяжении всей своей жизни. В ней баланс не сходится настолько, что в "капиталистическом обществе" ни одна компания с подобными убытками не имела бы шансов на выживание. Ан нет. Подобный бизнес сравним с нашими НИОКР. Им сдохнуть никто не позволит даже если они за 20 лет ничего не родят, кроме убытков. Астрономических убытков. На подобные масштабы можно целиком несколько Санкт-Петербургов построить. В подобном же положении находятся японские Дзайбацу или корейские Чеболи. Народ заставят костьми лечь. А потому что это столпы национального богатства и существования. AMD просто должен. Сам себе. И потому имеет право потреблять неограниченное количество ресурсов и быть должным.

 

В Китае ситуация похожая, но чуть-чуть по-другому. Тысячи "маленьких" компаний вроде Bitmain кормятся вокруг электронного НИОКР Китая. Завтра Bitmain перестанет существовать и никто даже не заметит, потому что на его место встанет какой-нибудь Canaan Creative, а того уже поджимают десятки конкурентов, чтобы хотя бы несколько месяцев покормиться за счёт лучшей в мире электронной промышленности. Мы даже не заметим потери существования таких титанов, как Xiaomi. Т.к мгновенно на его месте построится ещё один такой же. И эту особенность надо понимать. Для Китая Xiaomi или Bitmain компании небольшого срока жизни, которые грызут друг друга за право кормиться от НИОКР и через 10 лет мы скорее всего не будем слышать ни про одну, ни про другую. В той же США AMD и есть тот НИОКР, от которого все кормятся. Потому она скорее всего переживёт нас.

 

Деньги здесь не имеют абсолютно никакого значения. Просто у них экономика более децентрализована и битмайном больше, битмайном меньше... В РФ при необходимости всей страной будем бесплатно работать на выживание того же Росатома.

Изменено пользователем Oz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oz гм - но бабки-то они откуда-то берут? Можно сливать из бюджета (который тоже надо чем-то наполнять), но "насквозь убыточный" не продаёт акции, которые растут (или инвесторы совсем дебилы?). С китайцами да - там понятно, хотя если тот же Битмайн хорошо манипулировал и в нужные моменты качал курс (то, что майнеры они продавали в нужные моменты мы и так знаем) - то он и без всякого НИОКР себя чувствует лучше, чем Росатом со всем бюджетом...

 

У нас при наличии Газпрома и Роснефти тянуть можно практически всё, включая пару Сирий и Венесуэл, правда местное население с 90% вероятностью на 90% вымрет нахрен. В принципе - в 90% случаев всем на это плевать, включая само население. Но то такоЭ(с).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Тайская биржа Bitkub планирует провести IPO в 2025 году

      Администрация Bitkub заявила, что листинг компании на Фондовой бирже Таиланда (SET) поможет привлечь новый капитал и одновременно расширить присутствие площадки на рынке. Генеральный директор Bitkub Capital Group Holdings Джирают Срупсрисопа (Jirayut Srupsrisopa) заявил, что впервые решение провести IPO было принято акционерами биржи в 2023 году. Однако первоначальный план предусматривал размещение акций компании на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).   Срупсрисопа отметил, что листин

      в Новости криптовалют

    • TD Cowen: Гэри Гесслер планирует новую серию исков против криптокомпаний

      Аналитики инвестиционного банка TD Cowen считают, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) планирует инициировать новые судебные разбирательства, участниками которых станут торговые площадки и эмитенты цифровых активов. Стимулом для дальнейшего давления на рынок цифровых активов стала победа американского регулирующего ведомства в деле об инсайдерской торговле на криптобирже Coinbase.   Аналитики TD Cowen утверждают, что решение суда укрепило позиции Гэри Генслер

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Инвестиционная компания BlackRock планирует покупать больше биткоинов

      Одна из крупнейших инвестиционных компаний США BlackRock собирается добавить в свой инвестиционный портфель больше биткоинов. Сейчас на балансе BlackRock 82,515 BTC ($3,71 млрд). Главный инвестиционный директор по глобальному фиксированному доходу компании Рик Ридер (Rick Reeder) верит, что скоро люди будут воспринимать биткоины более взвешенно, чем сейчас.   У биткоина есть шанс стать важным элементом мировой системы распределения финансовых активов, считает топ-менеджер. BlackRock в

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...