Перейти к содержанию

Видеокарты серии 7790 ( имхо 8000 серия )


gruman

Рекомендуемые сообщения

@kolosnick, без вариантов, только Windows 8 - 64. Под семеркой больше 4-х не запустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Под семеркой больше 4-х не запустишь.

А как же люди запускают до 6-ти карт? Или имеется ввиду именно 7790?  В любом случае, я бы не был таким категоричным, а учитывая, что Win7 x64 уже стоит, можно попробовать родные дрова AMD Radeon™ HD7790 Catalyst™ Performance Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а на 5-й выдает (Код 43)

Удали в диспетчере устройств проблемную карту и перезагрузи комп, заново установи на неё драва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или имеется ввиду именно 7790?

Совершенно верно, имеются в виду 7790 (собственно вся тема только им и посвящена).

 

 

учитывая, что Win7 x64 уже стоит, можно попробовать родные дрова AMD Radeon™ HD7790 Catalyst™ Performance Driver

Я бился несколько дней, пытаясь добавить 5-ю карту под 7-кой. Несколько человек в теме уже сообщали, что под 7-кой завести 5 и более не вышло (хотя кто-то говорил, что у него работает 5х7790 на линуксе).

Под 8-кой у меня все завелось, и так же другие юзернеймы сообщали о том, что под 8-кой у них работает 5 карт.

 

У @kolosnick 2 пути: либо потратить неизвестно сколько времени с шансом обогатить нас опытом включения 5х7790 под 7-кой, либо пойти проторенным путем и за полвечера перенести все на 8-ку.

Изменено пользователем Format.C^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы
наверное поставлю скорей всего 8-ку
дрова потестю начиная с 13.1
результат напишу через пару дней



 

Под семеркой больше 4-х не запустишь.

А как же люди запускают до 6-ти карт? Или имеется ввиду именно 7790?  В любом случае, я бы не был таким категоричным, а учитывая, что Win7 x64 уже стоит, можно попробовать родные дрова AMD Radeon™ HD7790 Catalyst™ Performance Driver

пробовал
но уже непомню
или неувидело видях вовсе и написало стандартный вжа
либо поставило 5-ую с 43 кодом
так что этот вариант непомог

Изменено пользователем kolosnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил винд 8
и драйвера

13-4_win7_win8_64_dd_ccc_whql
AMD-APP-SDK-v2.8-Windows-64

система увидела сразу все 5 видях

также установил MSIAfterburnerSetup231
и начал майнить с помощью 50Miner через DiabloMiner

иногда вылетала джава

A fatal error has been detected by the Java Runtime Environment:
#
#  EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION (0xc0000005) at pc=0x70b6ada0, pid=40, tid=2196
#
# JRE version: 7.0_25-b17
# Java VM: Java HotSpot Client VM (23.25-b01 mixed mode, sharing windows-x86 )


или неуспевала запуститься перед майнингом
но вот счас после очередного ребута начало майнить хорошо
даже получил максимум 1740 мегахешей на пару секунд для 5-ти 7790

пробовал настроить строковый DiabloMiner но у меня так и не получилось его запустить
ньюб я в том еще
если кто подскажеш как можно сделать запуск его автоматом и строчку настройки правельно, буду очень рад

 

Изменено пользователем kolosnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 43
сначала все подключилось но после ребута одна стала с 43 ошибкой

Изменено пользователем kolosnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пробовал настроить строковый DiabloMiner но у меня так и не получилось его запустить

Попробуйте сделать так:

1. В папке, где он установлен, создать ярлык для файла "DiabloMiner-Windows.exe", перетащить его (ярлык) на рабочий стол.

2. Открыть свойства ярлыка (ПКМ-свойства) и дописать свой пул, логин и пароль, по образцу: C:\DiabloMiner\DiabloMiner-Windows.exe -u логин -p пароль -o пул -r 8332

3. Запустить с этого ярлыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть AsRock H61DEL (Rev.B3) и 5 видях Asus PCI-Ex Radeon HD7790 (HD7790-DC2OC-1GD5)

подскажите драйвера для них

а то 4 подключаю без проблем на 13,4

а на 5-й выдает (Код 43)

ставил 12,6 , 12,7_бета то вообще их неувидело

при установке 12,10 таже ситуация что и с 13.4

https://forum.bits.media/index.php?/topic/480-podkliuchenie-6-videokart-7970/page-4&do=findComment&comment=38311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие игры з драйверами на 7790 не возможны.

запускаем GPU-Z ,в взакладке Release Data читаем Mar.22 2013 

все драйвера что ниже 13.4 такай карточки не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ меня интересует
видяхи 7790 лучше использовать для бит или лайткоина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или неуспевала запуститься перед майнингом

но вот счас после очередного ребута начало майнить хорошо

даже получил максимум 1740 мегахешей на пару секунд для 5-ти 7790

 

пробовал настроить строковый DiabloMiner но у меня так и не получилось его запустить

ньюб я в том еще

если кто подскажеш как можно сделать запуск его автоматом и строчку настройки правельно, буду очень рад

 

 

 

Пробовал и 50втс майнер и диабло майнер, но в конце концов остановился на cgminer с ядром diablo. В батнике добавляешь параметр -k diablo и получаешь с карты от 262 Мх/с в стоке до 333 Мх/с при разгоне до 1275 Мгц. (см. картинку в посте #121).  Кроме того cgminer при включении --auto-fan и --auto-gpu позволяет держать температуру карты в заданных пределах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заинтересовался, потестил. 250 кхш легко, возможно наверное и больше, вентиль бесшумный. НО увы кушает ватт 120. То, что на скрине приведено это питание чипа, у меня на 7950 вообще показывает 57 ватт, что увы конечно  не так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 кхш легко

А на каких частотах? По опытам, на скорости выше 240 килохеша резко растет энергопортребление.

У меня неделю 5 карт+система работали на блоке питания в 550 ватт. Частоты ставил 835\1500 и выдавало 240 килохешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не помню по моему 1000/1575 или что то вроде. Но оно в два раза не может вырасти, возможно так ватт

100 а так стало 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин не помню по моему 1000/1575 или что то вроде. Но оно в два раза не может вырасти, возможно так ватт

100 а так стало 120

а как считал потребление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал 7790 на битках ,  греются и потребляют больше заявленіх 85 ват ,(большой разгон по ядру)

на лайтах ситуаци совсем другая ,оптимальние настройки при 245 к\х

810-850 ядро ,память 1500, сответвено потребление таких карт на лайтах сильно снизилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Puzik89,

cgminer.exe --scrypt -u Воркер -p Пароль -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 -w 128 -v 1 -I 17 -g 1 --gpu-engine 835 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 8000

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Puzik89,

cgminer.exe --scrypt -u Воркер -p Пароль -o stratum+tcp://litepool.ru:3333 -w 128 -v 1 -I 17 -g 1 --gpu-engine 835 --gpu-memclock 1500 --thread-concurrency 8000

спс попробую... хотя у самого почти такой же конфиг а выдает только 200 кН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Puzik89, должны 240+ давать. Попробуй поставить новые дрова.

Да... дрова помогли! спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно прикидывал полное потребление карты с помощью ваттметра.  На скрипте выходило 98-100 ватт при  скорости порядка 240 кх\сек.

Сравнивал с 7850, у нее потребление примерно 160 ватт при скорости 350 кх/сек.    В целом по прикидкам вышло что 7850 немного выгоднее чем 7790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Новые серии Симпсонов на Хэллоуин будут посвящены NFT и блокчейну

      Официальный анонс, выпущенный для трех новых серий «Дом ужасов Симпсонов XXXIV», рассказывает об экспериментах главных героев с рекламными акциями NFT и блокчейном. Выпуск создан как пародия на фильм ужасов «Молчание ягнят», где Барт Симпсон превращается в NFT и попадает в NFT Land. Его отец Гомер Симпсон пытается извлечь максимальную выгоду из стремительно растущей ценности своего сына, а Мардж Симпсон должна сражаться в блокчейне, чтобы его спасти.   Эпизод начинается с появления м

      в Новости криптовалют

    • Владельцы ApeCoin отказались потратить $12.1 млн на создание новой серии NFT

      Держатели ApeCoin начали голосование по предложению AIP-304 о создании серии невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 11 млн APE. 66% пользователей выступили против этого предложения. Сообщество ApeCoin почти два месяца обсуждает предложение AIP-304, выдвинутое Хуаном Личэном (Huang Licheng), известным как «machibigbrother.eth». В его владении находится 4,24 млн APE на сумму около $4,67 млн.   Идея Личэна состоит в том, чтобы потратить 11 млн токенов APE ($12,1 млн) на создание коллекции,

      в Новости криптовалют

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Forbes: Российские майнеры начали активно продавать видеокарты

      Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке. Как рассказали изданию Forbes источники, пожелавшие остаться анонимными, рынок майнинга в России в июне снизился примерно в пять раз по сравнению с началом II квартала этого года. Это привело к трехкратному падению цен на топовые видеокарты. Например, видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 сейчас стоит от 120 000 до 170 000 рублей, в то время

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...