Перейти к содержанию

На управляющего австралийского криптовалютного фонда подан иск из-за потерь в $14.2 млн


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

На управляющего австралийского криптовалютного фонда подан иск из-за потерь в $14.2 млн

 

 

Клиенты австралийского криптовалютного фонда подали в суд на главу компании. Как утверждается, общая сумма потерь клиентов составляет $14.2 миллиона.

 

Об этом сообщила ежедневная австралийская газета The Age. Управляющий фонда Стефанос Папанастасиу (Stefanos Papanastasiou) также владеет онлайн-компанией по продаже матрасов. Согласно отчету, Папанастасиу сказал своим клиентам в 2017 году, что он потратил полмиллиона австралийских долларов ($355 000) на разработку алгоритма, обеспечивающего существенную прибыль посредством торговли токенами на основе BTC и ETH.

 

Согласно иску, поданному одним из клиентов фонда Саввасом Алексиадисом (Savvas Alexiadis), Папанастасиу должен ему почти $2 млн. В документах, поданных в Верховный суд штата Виктория, говорится, что Алексиадис перечислил почти $1.5 млн на торговый счет Папанастасиу. Кроме того, он, как сообщается, также перевел неназванное количество BTC в кошельки Папанастасиу. В иске также приводятся сообщения, предположительно отправленные Папанастасиу:

 

«Сэм, не увлекайся деталями. Оставь это мне. Пришли мне пароль для входа в ACX [торговый счет]. Я разберусь с любыми средства... Думай о прибыли, Сэм. Понял? Я тебя прикрою».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на На управляющего австралийского криптовалютного фонда подан иск из-за потерь в $14.2 млн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • CFTC обвинила управляющего хедж-фондами в мошенничестве с BTC на $12 млн

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в ходе реализации плана по повышению прозрачности работы хедж-фондов подала иск на владельца двух инвестиционных компаний. CFTC подала в окружной суд Огайо иск на местного жителя Ратнакишора Гири (Rathnakishore Giri), который организовал схему Понци с использованием биткоинов на $12 млн. Регулятор требует прекратить действия двух компаний Гири SR Private Equity LLC и NBD Eidetic Capital LLC и заставить его вернуть деньги инвесторам.  

      в Новости криптовалют

    • Заместитель управляющего RBI: «цифровые валюты ЦБ могут вытеснить частные криптовалюты»

      Заместитель управляющего Резервного банка Индии Т. Раби Санкар считает, что цифровые валюты центральных банков могут полностью вытеснить частные виртуальные валюты, в том числе биткоин. Резервный банк Индии (RBI) неоднократно выступал против криптовалют, называя их спекулятивными инструментами, не имеющими базовой ценности. Индийское правительство еще не изложило свою позицию в отношении регулирования криптовалют. Однако на этой неделе Департамент экономики Министерства финансов Индии заяви

      в Новости криптовалют

    • Заместитель управляющего RBI выступил за полный запрет криптовалют в Индии

      Заместитель управляющего Резервного банка Индии Т. Раби Санкар назвал криптовалюты мошенничеством и считает, что правительство должно полностью запретить их. Свою позицию Т. Раби Санкар (T Rabi Sankar) обосновал тем, что, по его мнению, криптовалюты не имеют внутренней ценности. Вложения в цифровые активы он назвал «инвестициями в бессрочный купон», при которых инвестор не получит ни процентов, ни основной суммы. Санкар также считает, что криптовалюты не попадают под определения валюты, акти

      в Новости криптовалют

    • Заместитель управляющего ЦБ Франции: «DeFi необходимо регулировать»

      Заместитель управляющего Банка Франции Дени Бо заявил о необходимости разработать четкие нормативные положения, регулирующие отрасль децентрализованных финансов. На выходных Банк международных расчетов (BIS) опубликовал речь выступления Дени Бо (Denis Beau), который прокомментировал регулирование криптовалют в Европе и высказался о разработках цифровых валют центральных банков. По словам Бо, технология распределенного реестра, на основе которой могут работать государственные стейблкоины, и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...