Перейти к содержанию

Медицинский центр в Сеуле внедряет блокчейн при поддержке правительства


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Медицинский центр в Сеуле внедряет блокчейн при поддержке правительства

 

 

Крупная больница в столице Южной Кореи объявила о планах по запуску платформы на основе блокчейна с целью повышения качества медицинского обслуживания.

 

Об этом сообщило корейское новостное агентство Daily Medi, специализирующееся на сфере здравоохранения. Согласно публикации, проект Smart Hospital был разработан Медицинским центром в Сеуле совместно с Министерством науки и информационных технологий Кореи. Цель проекта - повышение точности медицинских данных и сокращение сроков обработки информации в вышеупомянутой больнице. В статье также говорится:

«Медицинский центр в Сеуле создаст автоматизированную, персонализированную и интегрированную медицинскую информационную платформу, обеспечивающую выписку электронных рецептов, выдачу сертификатов и подачу заявлений на страховые выплаты через систему на основе блокчейна».

Проект Smart Hospital является одним из блокчейн-проектов в государственном секторе, развитие которых запланировано на 2019 год Корейским агентством по Интернету и безопасности с целью внедрения блокчейна в отечественной промышленности. Согласно публикации, проект Smart Hospital планируется запустить в апреле этого года.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Медицинский центр в Сеуле внедряет блокчейн при поддержке правительства

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Российская компания BitСluster запускает дата-центр для майнинга в Эфиопии

      Российская компания BitСluster объявила, что запускает дата-центр мощностью 120 МВт для добычи биткоина в столице Эфиопии Аддис-Абебе. «Объект расположен  на территории высоковольтной подстанции Kilinto. Ввод в эксплуатацию нового ЦОДа на 34 000 майнеров типа Antminer S21 с суммарным хешрейтом 6.8 Эх/с состоится в январе 2024 года. В настоящий момент идет подключение трансформаторов», — рассказали Bits.media в компании.   Электроэнергия поступает к ЦОД от ГЭС Хыдасе, которая считае

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая компания Hive Digital строит центр обработки данных в Швеции

      Майнинговая компания Hive Digital Technologies заявила о планах расширения своего бизнеса за счет приобретения объекта недвижимости и строительства нового центра обработки данных в Швеции. В Hive Digital говорят, что центр обработки данных в шведском Бодене будет оснащен ASIC-майнерами нового поколения. Помимо этого, у компании есть парк из 38 000 графических процессоров Nvidia, мощности которых она намерена предложить частным пользователям в рамках программы развития экологически чистого о

      в Новости криптовалют

    • Австралийский медицинский институт будет хранить свои данные в блокчейне Filecoin

      Австралийский кардиологический исследовательский институт Виктора Чанга решил использовать блокчейн Filecoin для хранения значительного объема своих исследовательских данных. В медицинском институте работает более 230 научных сотрудников и 23 лаборатории, поэтому генерируемый объем данных весьма велик. Для их хранения руководством организации был выбран проект Filecoin ― децентрализованное хранилище позволяет надежно хранить исследования и иметь к ним доступ из любого места в мире.  

      в Новости криптовалют

    • Власти Омана запустили второй центр для майнинга криптовалют

      Министерство транспорта, связи и информационных технологий Омана (MTCIT) заявило об открытии второго в султанате центра для обработки данных и майнинга криптоактивов. Новый центр Afaaq for Advanced Technologies был открыт в свободной зоне Салалы. Как сообщает местное издание Оmanobserver, объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил более $390 млн. Всего, по данным MTCIT, инвестиции в майнинговую отрасль султаната превысили $740 млн.    По мнению властей Омана, это

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...