Перейти к содержанию

TradeSatoshi: Осторожно! Блокировки аккаунтов!


pizza4crypto

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Хочу предупредить пользователей, что биржа TradeSatoshi начала активно блокировать аккаунты пользователей и требовать прохождение KYC-проверки (ваш паспорт и фото фейса с паспортом).

Форумы пестрят сообщениями пользователей о блокировках:

lbFnBSz.png

14Szdjf.png

j8Y8LJv.png

h7l5qmS.png

USjiZIE.png

XfdcGjp.png

А их discord-канал вообще завален сообщениями обалдевших пользователей. На моих глазах в discord несколько гневных сообщения про KYC и еще одно о скаме по монете были вычищены, а пользователи заблокированы.

vIFu8ix.png

7kpzGxh.png

rSPlTV9.png

IW6JjjO.png

513kBW9.png

Vi1ubka.png

2llpEbr.png

 

Ну и героические ответы админа, которые под копирочку рассылаются и службой поддержки:

MNMhcSg.png

 

Вот так вот, ни много, ни мало - борьба с терроризмом и отмыванием денег - и началась она с пользовательских аккаунтов с балансом в сотню баксов.

Немаловажный нюанс, если вы изначально при регистрации указали неправильные данные в полях ФИО, дата рождения на бирже, то пройти KYC не сможете, так как по правилам проверки (в последнем пункте):

Цитата

    You can update your KYC by update following documents
        A scan of your photo ID
        A selfie of your holding the photo ID
    Your Account must be match with that Id.

данные аккаунта и идентификатора личности должны совпадать. А изменить ранее введенные данные система не позволяет: поля доступны только на чтение.

Так что в ответ получите лишь:

PSeQkxa.png

 

Регистрации TradeSatoshi, кстати, в 2018 году была закрыта в UK: https://beta.companieshouse.gov.uk/company/09878766

Где теперь этот бизнес и кто владеет им, не знаю.

обн.: Судя по некоторым признакам эта шаражка теперь в Венесуэле )

 

Если есть средства, рекомендую незамедлительно выводить и лучше завязывать с этой биржей.

 

ссылки на форумы не вставлял, если кому-то интересно и правила позволяют, добавлю

 

 

 

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею на этой бирже 3 разные монетки - надо искать куда перевести или придётся переводить в битки и вывести на кошель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crusermicro,

Смотря какие монеты. Если есть хорошие предложения на других приличных биржах, то можно, конечно, перевести. Можно и просто на кошельки локальные вывести монеты, если есть еще где их продавать опять же.

Если нет, то решайте сами. У ТрейдСатоши, насколько я помню, недешевый вывод биткоина.

 

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой бирже нет фиата, и внезапный, без предупреждения, ввод KYC - это тревожный звонок, попахивающий скамом.

Но я в итоге прошел KYC по правам. Также у меня были расхождения в полях ФИО - писал чтоб изменили на правильные. На это ушло три дня. Уже после верификации еще около двух дней я мучал поддержку что не могу вывести, так как не было кнопок депозит/вывод - исправили в итоге. На все эти мучения ушло дней 5-6. 

В итоге я все оттуда вывел, попутно охреневая от возросшей комиссии в 0,004 ВТС за вывод битков. 

Теперь наблюдаю со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой комсой смысл выводить меньше 1 битка просто саморазорение. Искать придётся пристанище для своих говнокоинов (с мечтами о пампе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально проверил размер комиссии - на некоторых божеская , а есть и просто идиотская . Жаль заранее не пригляделся - десятой дорогой бы обошёл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crusermicro

Откровенно грабительская биржа. Сам туда ни ногой и всех, кого смог, предупредил. Советую то же самое делать - обломать им хоть немного заработок на майнерах.

Посмотри лайтом может быть можно забрать.

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До блокировки у меня пока не дошло , но при попытке перевода на Битрекс пишется что адрес инвалид - хрен редьки не слаще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, crusermicro сказал:

До блокировки у меня пока не дошло , но при попытке перевода на Битрекс пишется что адрес инвалид - хрен редьки не слаще .

 

Господь меня помиловал, ибо надоумил вывести бапке еще неделю назад.

Слава Богу!

11 часов назад, crusermicro сказал:

Имею на этой бирже 3 разные монетки - надо искать куда перевести или придётся переводить в битки и вывести на кошель .

 

Бегом быстренько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pizza4crypto сказал:

@crusermicro Пробелы в конце/начале строки? Банально, но бывает.

Нет , ошибок не было . Пробовал на 2 разных биржи , но результат одинаков - инвалид адрес , скорее всего таким способом лишают возможности вывода .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pizza4crypto сказал:

@crusermicro а что выводить пытался, если не секрет?

Monacoin c комиссией 0.1

И встречный вопрос - получается ли хоть что то вывести ?

Изменено пользователем crusermicro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня никаких документов не требовали, профиль пустой.

Попробовал вывод Догов - без проблем вывелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magon сказал:

 

Попробовал вывод Догов - без проблем вывелось

Это вселяет надежду - не соскамились значит , но не приняли адреса с 2 бирж , как то не очень радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magon Так никто и не утверждает, что 100% блокировку даже просто к плохо заполненным аккаунтам применили. Тогда бы их поддержка екнулась от запросов. Шаг за шагом, дойдет очередь. Пробовать ничего необязательно, когда будет включена проверка, вы никуда кроме профиля и поддержки не зайдете. Сможете еще баланс посмотреть. При чем проверка включится, даже если  уже будете в аккаунте. Вас просто выкинет принудительно.

 

@crusermicro Уже ничего не выводится, амба аккаунту. Естественно, посылать туда документы я не собираюсь.

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crusermicro Я советую сначала проверять статус кошелька на странице https://tradesatoshi.com/Status . Там по монете MONA последний блок указан 0, и не указана версия кошелька. Думаю у них просто неправильный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необновленный кошель, вообще красавчики. Как они торгуют-то ей?

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и терзают подозрения , но к сожалению придётся пользоваться с выводом в собак . Если заставят верифицироваться - никуда не денусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, crusermicro сказал:

Хоть и терзают подозрения , но к сожалению придётся пользоваться с выводом в собак . Если заставят верифицироваться - никуда не денусь .

 

Вчера попробовал небольшую сумму завести-вывести в догах - прошло нормально. Но я обратил внимание что некоторые кошельки у них не синхронизированы, хотя в статусах пишет ОК, а последний блок стоит недельной давности или вообще 0. Поэтому кто юзает ботов и API - обратите на это внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл вчера, тоже висит KYC предложение.  Ответил бот на письмо в саппорт: Your account needs to comply for our "KYC" in order for you to continue Trading or any transaction inside the platform, we suggest you to cooperate and upload/send us the required documents we needed for us to verify your account. Note: We apply the KYC procedure when we detect suspicious transactions on a client's account to make sure the funds are safe and that it's not being used for fraudulent activity. It's a common practice for the financial institution. Best Regards Mod Chicky

Скаманули падлы, осталось часть HUSH(не успел вывести, блокнули вывод) и крохи btc. ПИ**РЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Похоже, что они схлопываются. И теперь пытаются напоследок набрать коллекцию данных пользователей, чтобы загнать ее кому-нибудь. Видел уже такие примеры. 

ИМХО - KYC не нужен, когда маленький депозит. Вот в Бинансе, например, до 2 БТС вывод - безо всяких верификаций. И, как мне кажется, это соответствует всем необходимым текущим законам. А когда на ЛЮБОЙ депозит заставляют верифицироваться (это же какой саппорту!), значить, дела плохи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66 Неисключено!

Сколько же там геморроя у пользователей сейчас: ордера не отменить, ничего не вывести. Кто решился, ждут проверку по 10 дней и больше.

 

Изменено пользователем pizza4crypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ордера на продажу за доги и ставятся и отменяются , но некоторые монетки например песеты уже не продать ни за лайт , ни за эфир .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Осторожно МОШЕННИКИ в https://www.fastchange.today/

      Всем привет! Расскажу свою невеселую историю. Я только решил попробовать работать с криптобиржей. Изучал разную информацию, смотрел криптоблогеров. Тут на меня вышел человек, и предложил предоставлять мне связки валют для покупки и последующей перепродажи за %. На малых суммах сделки проходили и получалось зарабатывать. Делали мы это через обменник https://www.fastchange.today/ , адрес он дал мне сам.  Самое интересное началось, когда я завел крупную сумму. Первый перево

      в Флейм

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io muby.io x

      в Метавселенные, NFT

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Секреты Мастерства: Как Управлять Несколькими Аккаунтами Facebook Без Риска Блокировки

      Здравствуйте, друзья,   Я хочу поделиться с вами некоторыми хитростями, которые я открыл, управляя несколькими аккаунтами Facebook в качестве менеджера по социальным медиа. Все мы знаем, какие проблемы могут возникнуть с блокировкой аккаунтов, верно? Ну, я нашел несколько способов, которые облегчают жизнь. Во-первых, знали ли вы, что можно связать до пяти профилей с вашим основным аккаунтом Facebook? Это настоящая находка для разделения личной и рабочей жизни. Теперь о настоя

      в Флейм

    • Осторожно, мошенники!

      Сейчас интернет просто кишит разными сайтами мошенниками, которые пытаются обманным путем заполучить Ваши денежные средства. В попытке помочь простому человеку, который только-только начал вникать в суть майнинга мы решили собрать список сайтов, которые стоит избегать, дабы не потерять свои кровно нажитые деньги.    Просьба всех не равнодушных людей помогать в разоблачении

      в Безопасность

×
×
  • Создать...