Jump to content
alex877

Antminer Z11

Recommended Posts

1 час назад, feNDer2k5 сказал:

Эти настройки скрыты по умолчанию, выше написано как к ним добраться. Они есть и ручная регулировка оборотов работает.

в стандартной прошивке нету же регулировок никаких ? каким редактором открыть прошивку-так бы покапаться там... у инносиликона помню рылся как то...но это было очень давно...

5 минут назад, xxx7 сказал:

в стандартной прошивке нету же регулировок никаких ? каким редактором открыть прошивку-так бы покапаться там... у инносиликона помню рылся как то...но это было очень давно...

Еще раз повторить?

В firefox по F12 в редакторе кода найдите на странице настроек пулов внизу код  <div class="cbi-value" id="fan_ctrl" style="display:none;"> и правее в редакторе отключите собственно display:none;

21 час назад, feNDer2k5 сказал:

Эти настройки скрыты по умолчанию, выше написано как к ним добраться. Они есть и ручная регулировка оборотов работает.

помогите разобраться, сам ладу не дам))

Многим полезно будет. Спасибо

4 часа назад, Alikcasd сказал:

помогите разобраться, сам ладу не дам))

Многим полезно будет. Спасибо

Аналогично этому.

На последней официальной прошивке нет функции регулирования скорости вентилятора. Есть решение данного вопроса кому интересно - 

заходим на страницу майнера 

192.168 ........      /cgi-bin/minerConfiguration.cgi?  ? 

нажимаем F12  

находим вкладочку CONSOLE 

Вводим вот эту строчку

jQuery('div').show();

нажимаем ENTER и вуаля ))) 

888888.png

14 часов назад, Вован1925 сказал:

На последней официальной прошивке нет функции регулирования скорости вентилятора. Есть решение данного вопроса кому интересно - 

заходим на страницу майнера 

192.168 ........      /cgi-bin/minerConfiguration.cgi?  ? 

нажимаем F12  

находим вкладочку CONSOLE 

Вводим вот эту строчку

jQuery('div').show();

нажимаем ENTER и вуаля ))) 

888888.png

проверю отпишу.огромная бладодарность

Да, может в последней версии изменили код, но суть та же. Сейчас под рукой нет работающего асика.

28.01.2020 в 09:06, flibustier сказал:

Приветствую коллеги, у кого-то стабильно работает прошивка Fuddware v2.3 ?

У меня работает очень плохо, идет много HW, и от пула в последнее время отваливается, причем не имеет значения какой пул, майнит немного и стопор, нет акцептов(температуры естественно не превышаются).

Официальная прошивка работает без ошибок, но медленнее.

Привет, та же ерунда к тому-же у меня не просто отваливается а начинает майнить на него. В условиях прошивки написано, что при майнинге на пуле луксор он вообще не берёт комиссию разработчика, но даже если и берёт то в описании говориться о 10 минутах раз в 300 минут. Мой же опыт показывает что так происходит только в первом раунде, он честно майнит 10 минут и переходит обратно на мой пул, но когда уходит второй раз то уже не появляется до ребута. Перешил на прошивку соседнего разраба, он разблокировал контроль, но не каждой платы а трёх сразу. Этот хотя бы честный платы разработчику не идёт как и описано в описании. Писал первому разрабу в личку он попросил скинуть суппорт ай ди, сделал до сих пор жду ответа.

Нечего не шил. Первый держит 150 второй 145 третий 138. Очень неплохие показатели, поэтому решил нечего не гнать пусть спокойно работают.

а никто не подскажет чем открыть прошивку и подправить под себя?)

Перепробовал много настроек. Играл с напряжением . Итог кроме перегрева нечего не добился. Прошивку в топку. На родной спокойно держит 140 . Смысла гнать не вижу вообще.

23145.thumb.png.634d8602ecd078342c6aba10917c2891.pngИ смысл гнать?

Edited by Вован1925

10.02.2020 в 17:19, Li4 сказал:

Привет, та же ерунда к тому-же у меня не просто отваливается а начинает майнить на него. В условиях прошивки написано, что при майнинге на пуле луксор он вообще не берёт комиссию разработчика, но даже если и берёт то в описании говориться о 10 минутах раз в 300 минут. Мой же опыт показывает что так происходит только в первом раунде, он честно майнит 10 минут и переходит обратно на мой пул, но когда уходит второй раз то уже не появляется до ребута. Перешил на прошивку соседнего разраба, он разблокировал контроль, но не каждой платы а трёх сразу. Этот хотя бы честный платы разработчику не идёт как и описано в описании. Писал первому разрабу в личку он попросил скинуть суппорт ай ди, сделал до сих пор жду ответа.

Вот заюзал прошивку с биткоинталка, пока всё нравится, стабильный средний 152 Ksols/S(avg) , про плату разработчику написано Use on ANY SERVER you want NEVER a DEV FEE!!!  , тоесть вроде как отсутствует. Ошибок HW нет совсем, как и на оф. прошивке. Разгон 793/920mv , выше пробовал, но прироста особо нет.

Edited by flibustier

2 часа назад, flibustier сказал:

Вот заюзал прошивку с биткоинталка, пока всё нравится, стабильный средний 152 Ksols/S(avg) , про плату разработчику написано Use on ANY SERVER you want NEVER a DEV FEE!!!  , тоесть вроде как отсутствует. Ошибок HW нет совсем, как и на оф. прошивке. Разгон 793/920mv , выше пробовал, но прироста особо нет.

С каким блоком? Потребление хотелось бы знать на таком хешрейте

17 часов назад, Alikcasd сказал:

С каким блоком? Потребление хотелось бы знать на таком хешрейте

Два БП, на 1800 и 1600 вт, потребление нечем померять, но предпологаю, что оно выше 1800 вт.

а кто в курсе что за перемычка у разьёмов вентилятора?

так обороты и не получилось снизить.и походу не регулирует совсем их.прошивка последняя оффициальная

Добрый вечер.

Подскажите такой момент.

Заметил, если электричество вырубают на очень короткое время, ну то есть это менее полсекунды, то асик Z11 просто тупо повисает и не работает совсем. Выключаешь БП, включаешь и снова запускается работает нормально. Огорчает это меня, уже второй раз за месяц.

У всех так? или это неофициальная прошивка у меня так влияет.

Edited by flibustier

Если электрика скачет то всё может быть. Блок питания же не UPS. Вариант еще попробовать другой БП для эксперимента.

P.S. А та прошивка с толка точно без Dev fee? И можно ли с неё без проблем вернуться на официальную?

на офф прошивке специально питание вырубал.глядел как поведёт себя--не все гуд.восстанавливает соединение норм

2 часа назад, xxx7 сказал:

на офф прошивке специально питание вырубал.глядел как поведёт себя--не все гуд.восстанавливает соединение норм

Вырубить питание и включить - это не тоже самое, что кратковременная просадка, (мигание на доли секунды). И как тут поведет себя тот или иной БП трудно сказать.

ну не знаю.я думаю что то с прошивкой.и работоспособность возвращается после того как включить -выключить... так что  тут прошивка или сами сд-карты такие

2 часа назад, feNDer2k5 сказал:

Вырубить питание и включить - это не тоже самое, что кратковременная просадка, (мигание на доли секунды). И как тут поведет себя тот или иной БП трудно сказать.

тем более там ёмкости в блоках достаточно хорошие--если конечно esr не повышен или вообще не повздувались.так что 2 варианта... 

11 минут назад, xxx7 сказал:

тем более там ёмкости в блоках достаточно хорошие--если конечно esr не повышен или вообще не повздувались.так что 2 варианта... 

Вот я и говорю, что нужно попробовать с другим блоком.

08.04.2020 в 23:42, feNDer2k5 сказал:

Если электрика скачет то всё может быть. Блок питания же не UPS. Вариант еще попробовать другой БП для эксперимента.

P.S. А та прошивка с толка точно без Dev fee? И можно ли с неё без проблем вернуться на официальную?

Работает на двух б.у. муравьях. Пока ничего нет для экспериментов, но спасибо за подсказку.

Да Dev fee нет, проверено использую 3-й месяц., я не пробовал, но думаю, что никаких проблем чтобы прошить на оф. прошивку не должно быть., но вот только зачем, меня все устраивает.

Edited by flibustier

14 минут назад, flibustier сказал:

Да Dev fee нет, проверено 3 месяца пользую., я не пробовал, но думаю, что никаких проблем чтобы прошить на оф. прошивку не должно быть., но вот только зачем, меня все устраивает.

Спс, а какую именно версию шили 2.4 или 1.8?

Edited by feNDer2k5