Перейти к содержанию

Antminer Z11


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

привет, я новичок в бесчиповой v2.3, поэтому я хочу увеличить свой хешрейт Z11, но когда я устанавливаю свою бесчиповую v2.3 и хочу добавить роскошный майнинговый пул, он не подключен к серверу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 23.04.2022 в 01:57, inikenames сказал:

привет, я новичок в бесчиповой v2.3, поэтому я хочу увеличить свой хешрейт Z11, но когда я устанавливаю свою бесчиповую v2.3 и хочу добавить роскошный майнинговый пул, он не подключен к серверу?!

Don't use auto translate. Don't understandably. Please, adding text in message as original lang, better on the english.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.03.2022 в 15:02, Splinter сказал:

Блин что тут решать то, файловая система на разделе mtd2 либо mtd5  слетает. В первом случае конфиги не сохраняются и мак слетает, во втором - грузится но в сети не появляется или ребутится по кругу. 

Берем уарт шнурок, любой sd рекавери от  s9k/se, 17ой серии, z9/mini, z11. Выкидываем из него папку bin (чтобы не прошилось не той прошивкой) , заменяем файл девайстрии на такойже из прошивки вашей модели (распаковываем стоковую прошивку с сайта битмайна для вашей модели и находим там этот файл). Грузимся с sd, заходим через уарт в линукс, форматируем mtd2 или mtd5 в зависимости от вашего случая. Если руки и голова на месте, можно сделать sd которая сама автоматом будет делать форматирование (у меня не спрашивайте - мне лень). Это все работает (характерно) для всех контролек битмайна на проце xilinx 7007s.

P.s. Да простят меня те у кого отнимаю хлеб, но все это давно известная тема.

Да простят меня мученики что раньше не видел эту тему. 

 

Здравия!

 

Купил Z11 с такими же развлечениями. Сбрасывал настройки после выключения питания на пустые, после прошивки стал сбрасывать на заводские. Через SSH зашёл, но мои незначительные знания Юниксподобных систем не позволили отформатировать, команды, найденные в интернете, не сработали.

 

Просьба подсказать, какими командами можно отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2022 в 09:00, Ledon сказал:

Просьба подсказать, какими командами можно отформатировать.

Например, так:

flash_erase -j /dev/mtd2 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 21:21, Splinter сказал:

Например, так:

flash_erase -j /dev/mtd2 0 0

 

Здравия желаю!

 

Вчера отформатировал при помощи этой команды, поверху накатил прошивку. Похоже, что всё заработало. На сильно долго выключать не стал, чтобы асик не простаивал. Подожду очередного выключения света, чтобы окончательно убедиться, что всё сохраняется после более длительного отключения. Думаю, что всё должно быть в порядке. Благодарю за помощь! После проверки с отключением буду готов залить благодарность в рублях. В личку за номером телефона или карты сейчас черкану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвалилась одна плата. Сначала появились кресты на всех трёх чипах, а потом вообще перестала видится. Кто сталкивался? Куда копать?

В логах такое:

 

Спойлер

Jan 1 00:00:15 (none) local0.notice cgminer[981]: check_chain

Jan 1 00:00:48 (none) local0.notice cgminer[981]: check_every_chain_asic_number

Jan 1 00:00:49 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J1 has 3 ASIC

Jan 1 00:00:51 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J2 has 3 ASIC

Jan 1 00:00:52 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J3 has 0 ASIC

Jan 1 00:00:52 (none) local0.warn cgminer[981]: reset_chain chainid 3

Jan 1 00:00:56 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_low 3

Jan 1 00:00:57 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_high 3

Jan 1 00:01:00 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J3 has 0 ASIC

Jan 1 00:01:00 (none) local0.notice cgminer[981]: recheck_asic_num DONE!

Jan 1 00:01:00 (none) local0.warn cgminer[981]: reset_chain chainid 3

Jan 1 00:01:04 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_low 3

Jan 1 00:01:05 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_high 3

Jan 1 00:01:08 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J3 has 0 ASIC

Jan 1 00:01:08 (none) local0.notice cgminer[981]: recheck_asic_num DONE!

Jan 1 00:01:08 (none) local0.warn cgminer[981]: reset_chain chainid 3

Jan 1 00:01:12 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_low 3

Jan 1 00:01:13 (none) local0.notice cgminer[981]: reset_hash_board_high 3

Jan 1 00:01:16 (none) local0.notice cgminer[981]: check_asic_reg: chain J3 has 0 ASIC

Jan 1 00:01:16 (none) local0.notice cgminer[981]: recheck_asic_num DONE!

Jan 1 00:01:16 (none) local0.notice cgminer[981]: chainid1 set_frequency_chain freq=700

Jan 1 00:01:16 (none) local0.notice cgminer[981]: chainid2 set_frequency_chain freq=700

Jan 1 00:01:16 (none) local0.notice cgminer[981]: chainid3 set_frequency_chain freq=700

 

P. S.  Проблема была в плохом силовом кабеле питания платы, он даже подгорел. Замена на более толстый решила проблему. 

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Hlorofos популярно, непопулярно и закреплено это тема

Первое сообщение данной темы улучшено, добавлены ссылки и составлен FAQ. Если есть желание что-то добавить туда, предлагайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет. Имеется контролька С43, которая в случае использования с Z11 не сохраняет настройки при перезагрузке и каждый раз меняет мак адрес. В первом сообщениенашел как раз про это. Делаю все по этому краткому мануалу, закидываю на сд карту рекавери, удалив папку бин, загружаюсь с нее, подключаюсь юарт шнурком к плате. Далее через путти пытаюсь подключиться к ком порту, так вот на этом этапе оно вроде как подключается, но кроме черного экрана ничего больше не получаю, на нем можно вводить текст и пр., но обратной реакции никакой нет. Дрова на юарт верные, номер ком порта тоже, скорость выбрал предварительно посмотрев на кварц 115200, на более низких скоростях вместо ввода текста кракозябры.
Подскажите что не так или в какую сторону смотреть?

 

проблема решена, был закрыт ссш оказывается

Изменено пользователем oleggr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 07.05.2022 в 20:21, Splinter сказал:

Например, так:

flash_erase -j /dev/mtd2 0 0

А чтобы mtd5 форматировать такая же команда используется? Пробовал заменить на 5 не находит эту директорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Zetnik сказал:

А чтобы mtd5 форматировать такая же команда используется? Пробовал заменить на 5 не находит эту директорию.

Нет.

cat /proc/mounts  - смотрим что куда смонтированно. 
Нас интересует куда смонтирован раздел mtd5.
Скорее всего в /mnt/data
/opt - во Vnish

 

umount /mnt/data - размонтируем mtd5
ubidetach -p /dev/mtd5
ubiformat /dev/mtd5 -y

 

Но думаю у вас ничего не получится. Во-первых на системе может не быть утилиты ubidetach, а во вторых, если вы пытаетесь это сделать из recovery SD - там вообще может не быть раздела mtd5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Splinter сказал:

Нет.

cat /proc/mounts  - смотрим что куда смонтированно. 
Нас интересует куда смонтирован раздел mtd5.
Скорее всего в /mnt/data
/opt - во Vnish

 

umount /mnt/data - размонтируем mtd5
ubidetach -p /dev/mtd5
ubiformat /dev/mtd5 -y

 

Но думаю у вас ничего не получится. Во-первых на системе может не быть утилиты ubidetach, а во вторых, если вы пытаетесь это сделать из recovery SD - там вообще может не быть раздела mtd5.

Спасибо,

А как тогда отформатировать этот раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zetnik сказал:

А как тогда отформатировать этот раздел?

Именно так как описал. Вопрос только в инструментарии - с помощью чего вы доберетесь до командной строки линукс. Если через уарт - то наверное и на стоковой прошивке все можно сделать. Если на стоке - там mtd5 точно будет виден в системе. Вопрос только в наличии там ubidetach. Может он там и есть. Если нет - доставить/скачать с интернета (curl или wget) или закинуть с SD. Сам файл можно взять из arch linux для Arm платформы (https://archlinuxarm.org/packages/armv7h/mtd-utils).

Если с рекавери SD, то там часто SSH доступен - можно через него. Там может быть недоступен mtd5 - тогда на SD надо файл devicetree (ну или как-то похоже называется) заменить на одноименный взятый из прошивки для вашей модели майнера. В остальном все тоже самое и даже возможно в этом случае и  ubidetach не понадобится т.к. рекавери скорее всего не будет само монтировать mtd5.

Вобщем ничего особо сложного просто по месту придется определиться с тем что есть и чего нет.

Можно было бы сделать SD которая автоматически бы все это делала. Только ктоб занялся, информация - вот, - по большему счету надо только потратить на это время, которого у меня к сожалению нет (да и необходимости тоже нет).

Изменено пользователем Splinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Splinter  Спасибо большое, по вашей подсказке получилось оживить свой s9se

больше месяца стоял дохлым, каждый раз ребутился, 

1. Прошил рекавери s9se  После накатывал родную, или мск, он также уходил в ребут,

2. Нашел как подключать УАРТ, подключился, и увидел весь лог загрузки, он ругался на флэшку что есть бэды, не мог смонтировать и уходил в ребут

3. остановил перезагрузку, дал зайти кастрировано в консоль.

4. никаких разделов похожих что вы описывали не увидел, тогда просто запустил ubiformat /dev/mtd5 -y 

5. он отформатировал, в итоге показал есть 4 бэда, запустил еще разок.

6. Перезагрузился и асик заработал.

 

 

Спасибо большое. 

Изменено пользователем xtcjv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...