Jump to content
abroz

Не обновляется S9i / Cant upgrade s9

Recommended Posts

19 часов назад, AnatolAA сказал:

На web-интерфейсе пароль меняется без проблем, а как с паролем от доступа по SSH?

Не обижайтесь, я тоже чайник. Не знаю, что  у вас за прошивка, сам пользуюсь asicdip. Там это очень просто делается через веб, даже порт поменять можно.

Вот ещё люди пишут

Я проверил, работает

Edited by kushmurun

4 часа назад, kushmurun сказал:

Не обижайтесь, я тоже чайник. Не знаю, что  у вас за прошивка, сам пользуюсь asicdip. Там это очень просто делается через веб, даже порт поменять можно.

Вот ещё люди пишут

Я проверил, работает

Спасибо. И Вы не держите обиду. Всех благ.

2019-05-25_09-50-11.thumb.png.ea68a663c02091e938224157d852f036.png

Создал каталог в папке tmp, скопировал туда файлы прошивки. Пытаюсь прошиться через ssh, но на всех блоках одна и та же история.. Вроде бы всё по инструкции, что я неправильно делаю?

ЗЫ: все платы xilinx.

Edited by Dadsky
ЗЫ

25.05.2019 в 11:26, Dadsky сказал:

Создал каталог в папке tmp, скопировал туда файлы прошивки. Пытаюсь прошиться через ssh, но на всех блоках одна и та же история.. Вроде бы всё по инструкции, что я неправильно делаю?

ЗЫ: все платы xilinx.

зайдите в папку img и сделайте листинг файлов ( команда ls -la)

Не обновлялись через ссш по причине подмененного  nandwrite в /usr/sbin.

Bmminer  при этом весил 1700+ Кб, а должен весить 409 Кб.

Здравствуйте! С дуру обновил S9 последней прошивкой, сейчас пытаюсь зайти по ССШ, не подключается. Только сейчас прочел описание прошивки на сайте битман - закрыт доступ по ССШ. И че теперь делать. Не одна другая прошивка не влазит

Edited by Wer Mac

32 минуты назад, kushmurun сказал:

Через сд карту

Спасибо!

@fanfan ниче не будет. Войдет в морду, зальет нужную.

Ну чего, вот вам архив с инсталяшкой вируса. нашел все скрипты - можно поглядеть, что куда лазит, и возможно, кто-то сделает какую скриптину автоматическую, по очистке

Edited by KCAH
Доводы юзверей показались более убедительными, нежели свои:)

@KCAH конечно сделают! Те кто это писал и те кто хочет такое написать! Ты думаешь это хорошая идея, выкладывать вирус в открытый доступ? 

Уверен, что да. Противодействовать злу можно только как следует изучив это зло:) предупрежден=вооружен. Мож кто декомпилирует бммайнер, поймем хоть номера кошельков да заблочим тварину

@KCAH ага, кошелек, он же по паспорту выдан! И конечно он/они их там копит в ожидании блокировки... Ты делаешь обратное, в чем бы ты убежден не был. Ты думаешь код статичен? Он не развивается? Я конечно сомневаюсь, что авторы сидят на данном форуме и мониторят активность, что не исключено в принципе, но вирус уже далеко не один и ты сейчас даешь им повод для изучения чужого решения и улучшения своего, это как минимум. Шансов, когда ты сделал что то полезное, гораздо меньше обратного. Понимаю, нашел, хочется поделиться, этот реально сильное желание, но подумай, что ты делаешь на самом деле! 

Хотя о чем это я, конечно мы победим зло, опубликовав доки по производству ЯО. Это же удар по тем, кто хочет произвести ЯО!

Edited by ser_po

7 часов назад, KCAH сказал:

Уверен, что да. Противодействовать злу можно только как следует изучив это зло:) предупрежден=вооружен. Мож кто декомпилирует бммайнер, поймем хоть номера кошельков да заблочим тварину

А смысл в декомпиляции? Вирус  довольно простой, никакой системы обеспечения живучести (хотя судя по скриптам вы выдрали не все , нет как минимум uImage, может там есть чего интересное). Прошивка с sd должна быть достаточно эффективной с ним, не тратя время на вникание в механизм его работы. Есть вирусы гораздо серьезнее. Как уже вам сказал ser_po, вы только провоцируете интерес к теме пионеров. Для профессионалов там ничего интересного, а вот новичкам такие вещи будоражат ум, показывая механизмы инсталляции и распространения. Так что действительно, лучше удалите файлы, достаточно просто оставить список модифицируемых/добавляемых файлов.

Народ привет! Столкнулся с проблемой, не знаю как решить... Был вирус в сети, все перешивал через карту, но на 3 шт не видит карту (горят оба светодиода) уже и контакты чистил и прижимал их не видит и все.. прошил бы по ссх, но проблема в том что там последняя битмайновская.. и ссх закрыт.. как можно прошиться в таком случае?