Перейти к содержанию

Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s


amis_@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kikbokser сказал:

Можно по подробнее пожалуйста а то я не особо шарю пока в этом деле

Бэкап есть,сделал его перед прошивкой брайнса

ну а в первом сообщение 3 пункт не помогает разве?

можешь попробовать накатить рекавери прошивку от битмейна через sd карту перекинув джамперы

потом полностью обесточить на минутки 2 асик и включить его уже с стандартным положением джамперов и зажать кнопку айпирепорт перед тем как подать питание

ну и держать кнопку секунд 5

по идее вернется официальная полная прошивка которая шла с асиком с завода

Изменено пользователем abroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 часов назад, abroz сказал:

ну а в первом сообщение 3 пункт не помогает разве?

можешь попробовать накатить рекавери прошивку от битмейна через sd карту перекинув джамперы

потом полностью обесточить на минутки 2 асик и включить его уже с стандартным положением джамперов и зажать кнопку айпирепорт перед тем как подать питание

ну и держать кнопку секунд 5

по идее вернется официальная полная прошивка которая шла с асиком с завода

третий пункт в 1 сообщении не получается сделать чтото не так с убунту не хочет запускаться,очень долго грузится и в итоге ошибки выдает а остальные способы не работают не хочет брайнс перешиваться. может как то еще можно команды через терминал прописать? пробовал программой винсцп та ошибку выдает при вводе команды,может что то дела не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kikbokser сказал:

третий пункт в 1 сообщении не получается сделать чтото не так с убунту не хочет запускаться,очень долго грузится и в итоге ошибки выдает а остальные способы не работают не хочет брайнс перешиваться. может как то еще можно команды через терминал прописать? пробовал программой винсцп та ошибку выдает при вводе команды,может что то дела не так?

поподробнее бы про ошибки которые тебе вылетают

от них же надо отталкиваться

а так все что есть вариант взять рекавери прошивку от битмейн накатить на сд карту и потом  с кнопкой айпирепорт включать асик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, abroz сказал:

поподробнее бы про ошибки которые тебе вылетают

от них же надо отталкиваться

а так все что есть вариант взять рекавери прошивку от битмейн накатить на сд карту и потом  с кнопкой айпирепорт включать асик

ошибка связанная с интернетом,хотя настраивал виртуал бокс по видосу.Касаемо прошивки с флешки делал так:флешка программа Win32DiskImager и прошивка S9_T9_sdcard.img,заливаю на флешки пробовал и с контрольной суммой md5 и без нее,перемычку переставляю для загрузки с сд втыкаю флешку включаю он загружает прошивку с флешки но после выключения переставляю перемычку обратно флешку долой и снова грузится брайнс и кнопки зажимать пробовал и отключал питание на долго но все равно прошивка в память не записывается,что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта битмейна скачал архив Tools and Instructions to Image SD card в нем была прога для записи образа на флешку и образ S2S4S5S7-img.img но я так понимаю это для с7 максимум а для с9 не подойдет,или я ошибаюсь?

сейчас флешку вставил зажал айпи репорт включил моргает зеленый светодиод жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kikbokser сказал:

с сайта битмейна скачал архив Tools and Instructions to Image SD card в нем была прога для записи образа на флешку и образ S2S4S5S7-img.img но я так понимаю это для с7 максимум а для с9 не подойдет,или я ошибаюсь?

сейчас флешку вставил зажал айпи репорт включил моргает зеленый светодиод жду

в той же категории лежит последние 3 файла

его бери и просто копируй на флешку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abroz сказал:

в той же категории лежит последние 3 файла

его бери и просто копируй на флешку

 

не понял где файлы взять)) как называтся они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл называет s9 и китайские символы там же лежат где и ты брал первую прошивку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура ура все получилось?

скачал фаил t9+ -SD Tools разархивировал,форматнул флешку через сд кард форматтер,скопировал туда файлы,перемычку переставил на сд запустил без кнопок и как начала моргать красный и зеленый диоды вырубил флешку вынул перемычку на место запустил и все стандартная прошивка на месте ура всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kikbokser сказал:

ура ура все получилось?

скачал фаил t9+ -SD Tools разархивировал,форматнул флешку через сд кард форматтер,скопировал туда файлы,перемычку переставил на сд запустил без кнопок и как начала моргать красный и зеленый диоды вырубил флешку вынул перемычку на место запустил и все стандартная прошивка на месте ура всем спасибо)))

отлично , только она не полноценная насколько я знаю

теперь зажми кнопку айпи репорт и вставь блок питания и держи кнопку 5 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, abroz сказал:

отлично , только она не полноценная насколько я знаю

теперь зажми кнопку айпи репорт и вставь блок питания и держи кнопку 5 секунд

после запуска в прошивке не видны были хэш платы возможно это изза того что я прошивая отключив все от платы управления,и с нажатием айпи репорт запуск тоже не помог,зашил туда битмейновскую прошивку 550 которая а потом кастомную и все работает))

Изменено пользователем kikbokser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/19/2019 at 1:59 AM, abroz said:

Проблему уже решил, но на всякий случай оставлю тут решение для тех немногих у кого будет подобного рода проблема

Собственно сама проблема , приехали бу s9i и кушали они с розетки 1410 ват, что естественно меня не устраивало, было решено прошить их последней битмайновской прошивкой и как и следовало ожидать ничего не бывает просто

Асики просто отказывались обновляться, сразу после выбора последней прошивки с оф сайта битмейн он вроде начинал грузить , уходил в ребут и прошивка просто оставалась той же самой что и была до попытки обновления.

Ну и вот решение -

1.) Установить oracle vm с ubuntu, и настроить его для работы внутри локальной сети (нашел чудесное видео)

https://youtu.be/X74v0NkgTw8

2.) Установить braiins-os на асик через ubuntu там все очень просто (но у этого же парня дай бог ему здоровья есть и на это видео)

https://youtu.be/6Ft68yIjwUE

но это на саомом деле просто, поэтому работаем по заранее приготовленной для нас инструкции от разработчиков braiins 

https://docs.braiins-os.org/#phase-2-permanently-migrating-from-factory-firmware-to-braiins-os

 

3.) Открываем терминал опять и повторяем шаги 

cd папка_брейнс
virtualenv --python=/usr/bin/python3 .env
source .env/bin/activate
python3 restore2factory.py --factory-image /home/юзер/Downloads/braiins/название_выбранного_файла_прошивки_с_сайта_битмейн.tar.gz 192.168.1.айпиасика

 

их прекрасный скрипт restore2factory.py тут же подхватывает старые настройки пулов и тд из бекапа который он сделал до установки битмейновской прошивки и тут же накатывает нашу новую с асикбустом и Low Power Enhanced Mode для любителей самой шикароной энергоэффективности

 

в способе вполне вероятно были костыли, но решения проще я не нашел (хотя пытался найти способ как шить асик через ssh)

 

вот видео прошивки двух асиков и собственно сама проблема в начале видна

https://youtu.be/SKBR-Y9LuiM

 

ты не одинок, возможно с той же китайской фермы и мне s9i 14 приехали, были с вирусом, обновить прощивку нельзя при попытке, асик лочится, на него не через веб, ни по ссх зайти нельзся, на самом асике лежит подмененый ntpd, он сканирует всю локальную сетку по ssh  иесли находит хост то пытается залогинится со стандарным паролем, и заливает свою копию туда, поэтму дастоточно 1го зараженного асика чтобы заразить все что у вас стоит там. Лечится путем ресета и заливки новой прошивки через ssh и запуска через ./runme.sh && reboot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergwayne сказал:

 

ты не одинок, возможно с той же китайской фермы и мне s9i 14 приехали, были с вирусом, обновить прощивку нельзя при попытке, асик лочится, на него не через веб, ни по ссх зайти нельзся, на самом асике лежит подмененый ntpd, он сканирует всю локальную сетку по ssh  иесли находит хост то пытается залогинится со стандарным паролем, и заливает свою копию туда, поэтму дастоточно 1го зараженного асика чтобы заразить все что у вас стоит там. Лечится путем ресета и заливки новой прошивки через ssh и запуска через ./runme.sh && reboot.

наконец то нашел собрата по боли

2 суток искал способ как вылечить эту лабуду

вот основной способ нашел который в первом посте и второй оказался самым простым запускать асики при нажатой кнопке айпирепорта на 5 секунд и затем уже через вебморду лить нормальную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abroz  файлы в /www которых лежат скрипты для апгрейда через веб - подменены, после прошивки = вирус  себя восстанавливает. для теста зайдите на асик и проверьте размер ntpd

root@antMiner:~# ls -l /usr/bin/ntpd
-rwxr-xr-x    1 root     root        358832 Apr 19  2017 /usr/bin/ntpd
 

если он больше 1мб - это вирус. надо либо отключать все асики и поочереди перешивать, либо изолировать их друг от друга, иначе после перешивки и загрузки соседние асики опять его заражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sergwayne сказал:

@abroz  файлы в /www которых лежат скрипты для апгрейда через веб - подменены, после прошивки = вирус  себя восстанавливает. для теста зайдите на асик и проверьте размер ntpd

root@antMiner:~# ls -l /usr/bin/ntpd
-rwxr-xr-x    1 root     root        358832 Apr 19  2017 /usr/bin/ntpd
 

если он больше 1мб - это вирус. надо либо отключать все асики и поочереди перешивать, либо изолировать их друг от друга, иначе после перешивки и загрузки соседние асики опять его заражают.

мне просто интересно а что вирус то вообще делает?

я просто не увидел на рабочих асиках уменьшение хэшрейта

только на 1 было отключение 2 лезвий, но кушал как за 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abroz а комсы там нету разрабу? Есть хитрые майнеры, которые не палят fee в морде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TheIllusiveMan сказал:

@abroz а комсы там нету разрабу? Есть хитрые майнеры, которые не палят fee в морде

ну я ее не увидел на конечном результате в пуле

снифать мне было лень ибо еще 20+ асиков стояло не шитых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abroz  тот вирус что нам попался, давольно приметивен, после ребута подменяет пулы и воркера на найсхэш. обнаруживает себя оч быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergwayne сказал:

@abroz  тот вирус что нам попался, давольно приметивен, после ребута подменяет пулы и воркера на найсхэш. обнаруживает себя оч быстро.

может мой имел скрытую комсу, прям совсем совсем скрытую, >1%

тогда возникает вопрос а зачем выдавать себя локами и подменой страниц загрузки 

просто майнил бы себе спокойно и самовосстанавливался при обновлении асика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 19:46, sergwayne сказал:

@abroz  файлы в /www которых лежат скрипты для апгрейда через веб - подменены, после прошивки = вирус  себя восстанавливает. для теста зайдите на асик и проверьте размер ntpd

root@antMiner:~# ls -l /usr/bin/ntpd
-rwxr-xr-x    1 root     root        358832 Apr 19  2017 /usr/bin/ntpd
 

если он больше 1мб - это вирус. надо либо отключать все асики и поочереди перешивать, либо изолировать их друг от друга, иначе после перешивки и загрузки соседние асики опять его заражают.

вот асик и тот файл который через кнопку шил

aaaaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne хочу понять изменение размера файла больше 1 мб это единственное отличие завирусованного асика ?  можно еще каким образом понять что какая именно машинка поймала вирус ? у меня в сетке вообще ни какой асик не обновляется (из битмайновских) .. смотрел на нескольких размер указанного файла так он около 300 кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fanfan  наличие файла /config/.antminers - этот вирус в нем прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fanfan это из новых что-ли? У них проверка сделана подлинности прошивки, кастом не заливается

на старых аппаратах на свежей битмайновской прошивке тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sergwayne сказал:

@fanfan  наличие файла /config/.antminers - этот вирус в нем прячется.

менять заменой  с здорового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...