Перейти к содержимому

Фотография

Настройка частот памяти, чипа и напряжений видеокарт

частота память разгон оверклокинг видеокарта даунклокинг MSIafterburner TRIXX ATT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 m0nk

m0nk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 02:48

Вопрос в следующем. Чего-то я явно не понимаю в плане установки частот, и скорее всего не только я один. Пока было прохладно, меня это сильно не беспокоило, но уже почти лето :)

Карточки (5/6)770, 58(5/7)0 с-ма хр все апдейты и хотфиксы, драйвер/ссс 11-11, монитор-затычки, сдк 2.5, - триксом все прекрасно регулируется, частоты памяти и чипа, 50минер регулирует только какой-то одной карте; но это не важно, т.к. нормально регулирует трикс. В целом вполне рабочий вариант. Приемлимо.

А вот с настройкой 69(5/7)0 - не пойму.

7х32, 7х64, драйвера пробовал почти все, от 11-11 до 13.1. Но управление частотами/напряжениями нормально не работает. В смысле у меня так и не получилось нормально настраивать. MSIafterburner, TRIXX, - то чему-то одному, то нескольким картам, то что-то применяют, то нет, то только частоту чипа, 50минер тоже, иногда применяет одной карте, иногда другой, а то и не применяет. ATT применяет частоты и памяти и чипа, но только одной карте. В хр32, драйвер/ссс 11-11, сдк 2.5, постоянно бсод 0ЕА, хотя вроде как вручную чистил.

Пока все (5/6)770, 58(5/7)0 у меня управляемо работают в хр, а 69х0 работают у меня в 7 кто как кому пришлось.. И с этим надо что-то делать.

Хотелось бы услышать, кто как решает аналогичные вопросы, каким способом? Что получается? Какой набор программ/драйверов? Буду пробовать. Надо найти рабочее повторяемое решение. Присоветуйте варианты.

Сообщение отредактировал m0nk: 29 May 2013 - 10:19

• 0

#2 ultra

ultra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 14:17

кто как решает аналогичные вопросы, каким способом?

CGMINER решает все впоросы.
Если карта залочена, то только перепоршивка биос.
  • 0

#3 m0nk

m0nk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 07:44

ultra, спасибо что откликнулись. 

У меня с этим какие-то странности, не пойму - cgminer тоже, то применяет установки, то нет. Как проверить - залочена ли карта в биосе? И что там надо править, если таки залочена?

• 0

#4 temrus63

temrus63

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1847 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 09:06

.

Сообщение отредактировал temrus63: 17 January 2017 - 18:25

• 0

#5 m0nk

m0nk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 10:40

temrus63, спасибо.

11.9 и сдк 2.5 (замена длл) я вроде как тоже пробовал, только там тоже что-то не складывалось.

• 0

Темы с аналогичным тегами частота, память, разгон, оверклокинг, видеокарта, даунклокинг, MSIafterburner, TRIXX, ATT

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных