Перейти к содержанию

Mobilecoin - криптовалюта для мобильных устройств


dropt

Рекомендуемые сообщения

Сложно ли создать такую монету?

 

Где майнер и кошелек в виде приложения на мобильном устройстве и только.

 

Встречали подобные монета?

 

Где нет возможности обьединяться в пулы, майнинг не требуется (например pos или другой принцип)

 

 

Откуда мысли идут:

К 2020 году 2/3 населения мира будет на мобильных устройствах.

Компом я уже не пользуюсь.

Для того чтобы пользоваться Биткоином на мобильном кошельке, требуется кошелек второго порядка , т.е сервис второго уровня.

Поэтому может лучше сразу создать криптовалюту для моб устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где майнер и кошелек в виде приложения на мобильном устройстве и только

 

 

Где нет возможности обьединяться в пулы, майнинг не требуется
..

 

вы уж определитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? 2 часа майнинга на 1 зарядке аккумулятора?

А если получится шибко профитной, то запуск на ПК в эмуляторе Андроид?

 

Для категории "Компом я уже не пользуюсь" разработаны самодостаточные устройства - АСИКи называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по BOINC-проектам если - у меня всю ночь считаются, пока на зарядке стоит смарт... Так что...

 

А раз уж есть PoC, то и... Кстати, есть такой алгоритм, под который даже Adv не видел "асиков".CryptoNight

 

Так зачем изобретать велосипед? Достаточно написать майнер под ARM... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ли создать такую монету?

 

Где майнер и кошелек в виде приложения на мобильном устройстве и только.

 

Встречали подобные монета?

 

Где нет возможности обьединяться в пулы, майнинг не требуется (например pos или другой принцип)

 

 

Откуда мысли идут:

К 2020 году 2/3 населения мира будет на мобильных устройствах.

Компом я уже не пользуюсь.

Для того чтобы пользоваться Биткоином на мобильном кошельке, требуется кошелек второго порядка , т.е сервис второго уровня.

Поэтому может лучше сразу создать криптовалюту для моб устройств.

 

так уже имеется монета, удовлетворяющая этим требованиям, и имя ей Next  - NXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно nxt не требует майнинга, но это веб-монета. У нее есть серверная часть. Хотя она действительно лучше всего подходит на эту роль.

 

Тут конечно возникает дилемма - что полюбому эта монета будет с серверной частью.

 

Наверно, мой вопрос звучал так:

Возможно ли существование такого ПО на мобильных устройствах, которое могло бы обеспечить автономную криптовалюту.

 

И я понимаю, что вероятность положительного ответа стремиться к нулю.

 

-------------

P.s.

А есть чистые р2р приложения для мобильных устройств?

может торренты (без серверной части), может одноранговые пиринговые сети?

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малинка (Raspberry Pi) способна запускать кошельки традиционных монет и иногда несколько штук параллельно, для смартфона это тем более не проблема :) - тут вопрос другой, более идеологический. Я так понимаю, что хочется чего-то, что НЕЛЬЗЯ будет копать на видяхах и "больших" процессорах? - сомневаюсь, что это: 1) возможно, 2) актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая монета есть. Не кидайте камни, но есть. На алгоритме POTS (POS+POT).

Правда ее забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая монета есть. Не кидайте камни, но есть. На алгоритме POTS (POS+POT).

Правда ее забросили.

fluttercoin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутяк! Это то про что я говорил)) если у них действительно одноранговая сеть...

 

https://m.vk.com/aquaducatdua777

 

Ребята на 3-5 лет опередили свое время))

 

Если вступите в группу там есть видео - инструкция пользования)

 

Охренеть))

Наши ... Кемеровские !

Изменено пользователем dropt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю разработчиков, насколько известно - заказчики забили на нее, и бросили проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ли создать такую монету?

 

Скорее всего в этом нет смысла, думать надо в сторону сайдчейнов.

 

Отдельный сайдчейн PoS, с нацелом на мобильные устройства.

 

В чем преимущества:

1. этот тот же биткоин, только в сайдчейне, а потому с каким-то быстрым подтверждением, например, 1 минута.

2. мелкие транзакции уходят из большого блокчейна.

 

Скорее всего первые сайдчейны сделают сами кошельки типа Mycelium, они просто подключат какой-то скоростной сайдчейн. При этом можно будет оплачивать и обычные биткоин счета — либо напрямую выводом из сайдчейна, либо какой-то сервис будет предоставлять мгновенный обмен.

 

Сейчас что-то подобное, но централизованное, сделали Spectrocoin: у них есть мобильный кошелёк, но он централизованный. Им можно оплачивать и обычные биткоин счета, и чисто спектрокоиновые, которые идут мимо блокчейна. Так, например,оплачивается Лукойл в Прибалтике и пиццерии всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть еще такая монета, кстати ее курс растет

https://bitcointalk.org/index.php?topic=902788.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сложно ли создать такую монету?

 

Где майнер и кошелек в виде приложения на мобильном устройстве и только.

 

Встречали подобные монета?

 

Где нет возможности обьединяться в пулы, майнинг не требуется (например pos или другой принцип)

 

 

Откуда мысли идут:

К 2020 году 2/3 населения мира будет на мобильных устройствах.

Компом я уже не пользуюсь.

Для того чтобы пользоваться Биткоином на мобильном кошельке, требуется кошелек второго порядка , т.е сервис второго уровня.

Поэтому может лучше сразу создать криптовалюту для моб устройств.

 

ERM.cash - концепция денег будущего - там не надо майнить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...