Перейти к содержанию

Германия рассматривает создание законодательной базы для блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

Германия рассматривает создание законодательной базы для блокчейна

 

 

Свободная демократическая партия Германии предложила создать в стране благоприятную законодательную базу для развития индустрии блокчейна.

 

Об этом её представители заявили в ходе публичного слушания, проведенного финансовым комитетом Бундестага, выдвинув инициативу «Создание устойчивой основы для технологии распределенной бухгалтерской книги на финансовом рынке».

 

Мероприятие инициировали представители Свободной демократической партии (СвДП) Антье Тиллманн (Antje Tillmann) и Матиас Хауэр (Matthias Hauer) с целью обсудить создание надежных правовых рамок, которое помогут предотвратить дальнейшую утечку немецких блокчейн-компаний за рубеж.

«Немецкие регуляторы и законодатели до сих пор не смогли создать адекватную нормативную базу, которая обеспечила бы правовую определенность для применений технологии блокчейна», – уточнили представители СвДП.

На слушание, где присутствовали регуляторы, предприниматели и юристы, говорилось о важности создания нормативно-правового климата, который будет способствовать разработке блокчейн-приложений для бизнеса и государственного сектора, а также о положительном потенциале криптовалют и первичного размещения токенов в качестве «гибкой альтернативы финансирования для малых и средних предприятий».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Брэд Гарлингхаус: «Ripple рассматривает возможность проведения IPO за пределами США»

      Генеральный директор Ripple в интервью телеканалу CNBC заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов. Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) заявил, что на данный момент проведение IPO не является приоритетной задачей для компании Ripple. Он уточнил, что компания может вернуться к рассмотрению возможности публичного размещения акций после завершения судебного процесса с Комиссией по ценным бумагам и биржам СШ

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Сколько будет стоить создание платформы вроде кукоина?

      Здравствуйте, друзья.  Знает кто нибудь сколько будет стоить создание обменника вроде кукоина и тд? Понимаю, что недешево, но просто интересна цена такой работы.  У меня уже есть одна трейдинговая платформа, но такое ощущение, что её либо индусы, либо пакистанцы кодили. Вопрос: Сколько будет стоить ее немного довести до ума. Немного - практически полностью:) И знает ли кто нибудь, если где нибудь можно приобрести нормальный подобного рода скрипт?  Благодарю

      в Общий

    • Парламент Бразилии рассматривает законопроект о налогообложении зарубежных криптоактивов

      Федеральный совет, нижняя палата парламента Бразилии, утвердил законопроект о том, что инвестиционные доходы, полученные физическими лицами-резидентами за пределами страны, в том числе от вложение в криптовалютные активы, облагаются налогом в размере от 15% до 22,5% прибыли. Налогообложение по ставке 15% начинается с доходов от 6000 до 50 000 реалов (около $1200 и $10 000 соответственно), и 22,5% для доходов, превышающего 50 000 реалов.   Налогооблагаемая база рассчитывается учетом

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...