Перейти к содержанию

Роскомнадзор снова заблокировал мониторинг Bestchange и несколько обменников


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Роскомнадзор снова заблокировал мониторинг Bestchange и несколько обменников

 

 

Вчера Роскомнадзор заблокировал мониторинг обменников Bestchange.ru, а также несколько других сайтов по решению Куйбышевского районного суда г. Омска.

 

Районный суд Омска признал информацию, расположенную на сайте bestchange.ru, запрещенной в России и постановил заблокировать данный сайт. Решение было принято еще летом прошлого года, но блокировка была введена в действие только 11 марта. Кроме bestchange.ru суд постановил заблокировать сайты трех обменников: fastobmen.net, pushpayer.com и xchange.cash.

 

В решении сказано, что на территории России официальной денежной единицей (валютой) является рубль, а введение и использование других денежных единиц и суррогатов запрещается. При этом криптовалюты, в том числе и Биткоин, по мнению суда, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики и не могут быть использованы гражданами и юридическими лицами на территории Российской Федерации.

 

Суд ссылается на позиции Росфинмониторинга и Банка России, которые якобы считают использование криптовалют при совершении сделок основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок к числу направленных на финансирование терроризма.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SharkyVan сказал:

Суд ссылается на позиции Росфинмониторинга и Банка России, которые якобы считают использование криптовалют при совершении сделок основанием для рассмотрения вопроса об отнесении таких сделок к числу направленных на финансирование терроризма.

j91j26o5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SharkyVan сказал:

Суд ссылается на позиции Росфинмониторинга и Банка России,

А что, теперь так называемая "позиция" - это уже приравнивается к ЗАКОНУ? 

А ведь никаких законов до сих пор нет...  Впрочем, сегодня как раз дума заседает насчет второго чтения закона о крипте, который должен был быть принятым еще 01.07.2018. На мониторинг тогда были потрачены большие кучи денег, чтобы типа выяснить все вопросы про крипту. И все это ничего не дало. Воз и ныне там. 

Впрочем, бестченж нормально открывается в Опере и работает. И еще у них вроде бы прога была... так что можно наехать на Роскомнадзор за то, что тот НЕ ПРИВЕЛ В ИСПОЛНЕНИЕ решение суда, а проявил явный саботаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мир застыл в преддверии халвинга – криптовалюты снова растут

      В апреле 2024 года состоится халвинг биткоина. Но не BTC единым живет криптоиндустрия. Помимо первой криптовалюты халвинг также пройдет и у хардфорка Bitcoin Cash. Как это прямо сейчас сказывается на ценах? Биткоин с 22 по 29 марта вырос на 9,2%. Непродолжительная коррекция закончилась, и BTC вновь отправился штурмовать $71 000. Большая часть недели оказалась для крупнейшей криптовалюты мира плюсовой: пять из семи торговых сессий.     Источник: tradingview.com     Подробне

      в Новости криптовалют

    • Binance – не помеха: криптовалюты снова растут в цене

      Уходящая неделя была отмечена охотой американских властей на большие криптобиржи. Binance выплатил штрафные $4,3 млрд, а на Kraken подали в суд. Только инвесторам все равно. И это отразилось на росте криптовалют, хотя и скромном. За неделю с 17 по 24 ноября 2023 года биткоин прибавил в цене более 4%. Можно говорить о продолжении бычьего тренда на рынке, так как монета в итоге поднялась выше $38 000. Плюсовых торговых сессий на неделе было четыре и только в трех случаях BTC снижался. Это сви

      в Новости криптовалют

    • Казахстан заблокировал местным жителям доступ к криптобирже Coinbase

      Министерство культуры и информации Казахстана официально подтвердило блокировку сайта криптовалютной биржи Coinbase в стране. Платформа нарушает законодательство Казахстана, утверждают власти. Доступ к веб-сайту Coinbase был заблокирован для жителей Казахстана по приказу Министерства культуры и информации. Представители ведомства пояснили, что этот запрос поступил от другого государственного органа — Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Оно обвинило т

      в Новости криптовалют

    • Рост монеты Solana / Прогнозы для SOL / Сервис WalletConnect заблокировал россиян

      Курс криптовалюты Solana совершил значительный скачок. Что спровоцировало рост? Каковы реальные прогнозы для монеты SOL? Как надолго сервис WalletConnect заблокировал россиян? Для кого будет разрешен майнинг в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • И снова Bototrading. Мошенник (официально на Форуме) год спустя.

      Господин Noro вновь вылез из-под камней и берется за старое. Я представитель команды одного из торговых роботов, подробно об этом в моем профиле.  Заявляю о непристойном поведении одного из наших конкурентов - Noro - он выдает чужие идеи, скрипты и стратегии за свои и обещает ухудшение дел, в случае, если "не поделиться" Один из наших недоброжелателей, отстающих технически, решил проявить рвение и предъявить авторские права на работающую в нашем боте стратегию и собственно на сам бот. Это

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...