Jump to content
Лида

Ledger обнаружил уязвимости в устройствах Trezor

Recommended Posts

Ledger обнаружил уязвимости в аппаратных кошельках Trezor

Производитель аппаратных кошельков Ledger опубликовал обнаруженные уязвимости в устройствах Trezor, своего основного конкурента.

Уязвимости были обнаружены в Attack Lab - отделе компании, который занимается взломом как собственных устройств, так и устройств конкурентов для повышения безопасности. Ledger утверждает, что неоднократно сообщал Trezor о слабых местах в их кошельках Trezor One и Trezor T. Теперь компания решила обнародовать их после окончания периода соглашения о нераспространении информации.

Первая проблема связана с оригинальностью устройств. По словам команды Ledger, устройство Trezor можно подделать, взломав его с помощью вредоносного ПО, а затем повторно запечатать его в коробке, подделав защищенную от несанкционированного доступа наклейку, которую легко удалить.

Читать полностью

3 часа назад, Halavshk сказал:

1)Ихний леджер можно точно так же подделать. И от начинки это ни сколько не зависит - внутри может быть что угодно, конечный юзер все равно сможет проверить только внешний вид. Ихний сраный секюрный чип от этого никак не защитит, но несет в себе все опасности закрытого кода.

Ихний можно, а вот евоный не получится.  Читайте пока тему про Леджер, а через 3 дня там сможете ответить, когда наступит просветление и эмоции отпустят.

Немного подробностей можно прочитать в теме про леджер:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35144-аппаратный-кошелек-ledger-nano-s/&do=findComment&comment=1765326 и далее.

4 hours ago, e46btc said:

Читайте пока тему про Леджер, а через 3 дня там сможете ответить, когда наступит просветление и эмоции отпустят. 

Я так понимаю, пост Halavshk был удалён? Там было что-то плохое или что-то типа этого моего поста?

2 минуты назад, sankopolo сказал:

Я так понимаю, пост Halavshk был удалён? Там было что-то плохое или что-то типа этого моего поста?

Когда он соберется с мыслями и напишет что-то менее эмоциональное и без матов, то сможете его почитать. Заканчивайте провокации.

Это тот самый случай, когда в своем глазу бревна не видят.