Перейти к содержанию

Не развод ли? посредничество при покупке биткойна на bitpanda


demoniac

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. нужен совет. проживаю за границей. мне пишут через фэйковую страницу вконтакте, что нужна помощь при покупке биткойна: пришлют деньги на мой банк.счет, а я должен зарегистрироваться на bitpanda (т.к. у меня есть европейская прописка, а россиянам нельзя) и закупить для них биткойн. 5% от денег оставляю себе, биткойн высылаю на их кошелек. не развод ли это? неужели комиссии настолько выше на других площадках, доступных россиянам? не разбираюсь в теме, поэтому отнесся настороженно. заренее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего развод. Сделают заяву в банк об утере доступа либо вообще мошеннические действия с вашей стороны- типа мы заплатили а он ничего нам не дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demoniac по таким схемам работают от вам/им: 70/30 до 50/50 в зависимости от срока выдачи битков. И с доверенными людьми. 

Чудес не бывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, demoniac сказал:

пришлют деньги на мой банк.счет

А потом через недельку к вам пришлют полицейских. Хозяин денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demoniac, думаю что развод.

Интересно, чем этих товарищей LocalBitcoins, HodHodl или Paxful не устраивает, там тоже есть много менял, которые напрямую работают по банковским переводам, и не придется дополнительно платить 5% вам за помощь.

 

Пришла весна, скаммеры просыпаются, без шуток. Мне тоже в лс пишут (на Толке, и в Телеграме), здесь на форуме пару дней подряд, в разделе р2р-обмена, создавались какие то мутные темы с Локалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheFuzzStone сказал:

и не придется дополнительно платить 5% вам за помощь

Им и так не придется.  Продадут на eBay какой-нибудь товар и уговорят покупателя оплатить банковским переводом TC-у.

Покупатель отправит бабло, товар не получит, начнет выяснять, полиция, проблемы.

Либо любое другое мошенничество, где человека используют в темную в качестве дропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demoniac в Германии живёте? Была где-то похожая тема, тоже ВК, тоже писали уехавшему из РФ

100% грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может все проще и человека хотят напихать фишинговыми ссылками, залить трояны и прочее, крипта только предлог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидалова на лоха, нет на ЛОХА, скажи что их мать крестьянская женщина, вы чё совсем тупые? Очевидное кидалово не видите? СХемы уровня 2004 года?

@moneymaker нафига ты старую тему поднял) Я думал человека спасать нужно

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Так и я был уверен что спасать надо. Глядишь, другие задумаются прочитав - жизнь номинала ярка и коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего деньги отмывают грязные.

Изменено пользователем cryptofederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Развод с точкой или как потерять деньги по невнимательности

      Развод с точкой – мошенническая схема, которая захлестнула весь крипто-бизнес летом 2022 года. И актуальна по сей день.   Что это за схема? Разбираться, как работает развод с точкой, лучше наглядно. Представим абстрактного менялу крипты, которому приходит новый заказ. Пишет ему потенциальный клиент и просит выдать его маме наличные в Стамбуле –  в районе 6 тысяч долларов. Деньги просит привезти в отель. За услугу наш герой берет 1,5 процента, и еще 100 долларов за доставку. Клиента в

      в Безопасность

    • Vitacoin - проект по продлению жизни или развод на деньги

      Vitacoin - путь к вечной жизни   Начну с того, что проект Vitacoin зародился в 2016 году на конференции под эгидой IVAO (платформа, объединяющая инвесторов, предпринимателей и ученых в области биотехнологий и борьбы со старением), которую основал российский предприниматель в сфере недвижимости и биотехнологий Андрей Николаевич Фоменко. Задача проекта Vitacoin - продление жизни и создание "лекарства от старости". Сам по себе Vitacoin не определяется как монета, это целый проект, с

      в Форки биткоина, альткоины

    • [Похоже на развод] t.me/UXUY_Protocol_bot - получаем токены UXUY от dapp.uxuy.io

      Протокол UXUY стремится стать инфраструктурой для крупномасштабных социальных приложений Web3 следующего поколения. Согласно дорожной карте, сейчас фаза 1 (альфа). В период 2023/08/10 18:00:00 ~ 2023/09/10 23:00:00 можно выполнять задания и получать токены UXUY, которые затем выводить в сеть Arbitrum. Для входа в проект, нужно перейти в ТГ по приглашённой ссылке, запустить бот, подписаться на группу сообщества. Если перейти в ТГ по ссылки с заглавия, то что бы активировать ме

      в Раздачи монет

    • Кэшбек летишопс-сбербанк: Развод-реклама?

      Господа! Попалась мне тут вчера одна тема. В виде рекламы при просмотре роликов Ютюба. Но! Эти ролики я 95% смотрю через SmartTV, то есть на телеке, и не могу видеть, кто собственно рекламодатель.  Фишка такова. Если вы пользователь Летишопс и Сбербанка, то при переводе 5000 рублей со счета на счет вам возвращается кэшбек 1500 рублей. НУ, то есть типа там показано, что муж и жена  могут 1 раз в сутки переводить друг другу туда обратно 5 тыс, и каждому будет по 1500, то есть 3000 на двоих в

      в Флейм

    • Bitmain-Alliance Развод или доступный сервис?

      Приветствую друзья... тема топика проста до банальности. Кто-то покупал на этом ресурса асики? Может кто-то что-то знает или есть инфа об нем... Буду рад живым откликам. Благодарю!   https://bitmain-alliance.com/about-us/    

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...