Перейти к содержимому

Фотография

Безопасно ли синхронизировать Bitcoin Core прямиком с провайдера

синхронизация синхронизация Bitcoin Core Bitcoin Core ip Blockchain

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 relax

relax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Городвашингтон

Отправлено 27 June 2015 - 22:31

Есть все необходимое ПО для анонимной работы с Bitcoin Core.  Но вот я его установил и его надо синхронизировать. Вопрос - Можно ли отключить все приблуды на время и синхронизировать на прямую с шустрого инета без vpn итд? 

Имеется ввиду не останется же ни кокого следа потом не где? а то я синхронизируюсь, включу защиту начну работать, а уже позно пить баржоми, спалил МАК или ИП... 

И по Blockchain есть вопрос - я так понимаю все транкзации записываются туда?  а к ним привязываются ИП адреса? 

заранее спасибо друзья! 

Сообщение отредактировал Lexis77: 26 July 2015 - 08:55
Еще один пост в стиле "блондинка в истерике" и красная карточка!

• 0

#2 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 22:47

А что-в Сибири начали преследовать уже?.. :D  Синхронь спокойно..."следы" твои никому не интересны..

• 1
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#3 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 00:06

афтор ты че игил (или лохабитов с канзаса) спансируешь, кому ты нахер интересен.

• -3

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 01:08

relax, Если логи ведутся провайдером (а скорее всего это так, по крайней мере. по метаданным), то следы есть.

Само по себе скачивание и работа клиента никаким преступлением не являются. по крайней мере, на территории РФ.

В blockchain не пишутся IP адреса.

• 3

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#5 Tomcat_MkII

Tomcat_MkII

Суперзаменятор

• Супермодераторы
  • 4729 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 June 2015 - 01:18

Blockchain.info пишет IP, с которого впервые получил транзакцию, в том числе начисление за блок. Но это не 100% исходный узел.

• 0

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 01:52

Tomcat_MkII, я бы даже сказал, что это нода, которая оказалась ближайшей к Blockchain.info и не более того. Большая часть транзакций, которую я ради эксперимента отслеживал, была с неправильными IP на Blockchain.info. Пулы они более-менее угадывают, но там какие-то внутренние договоренности с ними, как я понял из из ветки поддержки на талке.  В принципе, можно было бы левых нод огромное количество насажать и мониторить распространение транзакций. по временным меткам определяя источник, но ноды bitcoin рассылают транзакцию не на все соединения, которые установлены, как раз для запутывания такого мониторинга.

• 1

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#7 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 June 2015 - 04:39

relax,У меня возникает глупый вопрос, а для чего тебе вообще кошелек? А что дальше, с такими параноидальными настроениями?

• 0

Куплю BTC, LTC, RUR Code, оплата  Сбер, Альфа  MILDBOX@mail.ru

#8 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 28 June 2015 - 08:23

ip палиш без миксеров при оплате-переводе

Сообщение отредактировал adv: 28 June 2015 - 19:56

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#9 relax

relax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Городвашингтон

Отправлено 28 June 2015 - 09:30

relax, Если логи ведутся провайдером (а скорее всего это так, по крайней мере. по метаданным), то следы есть.
Само по себе скачивание и работа клиента никаким преступлением не являются. по крайней мере, на территории РФ.
В blockchain не пишутся IP адреса.

слушай, а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

relax,У меня возникает глупый вопрос, а для чего тебе вообще кошелек? А что дальше, с такими параноидальными настроениями?

ну мало ли, еще не придумал. взятки может буду брать или оружием торговать) :ph34r: :D

Есть все необходимое ПО для анонимной работы с Bitcoin Core. Но вот я его установил и его надо синхронизировать. Вопрос - Можно ли отключить все приблуды на время и синхронизировать на прямую с шустрого инета без vpn итд?

Имеется ввиду не останется же ни кокого следа потом не где? а то я синхронизируюсь, включу защиту начну работать, а уже позно пить баржоми, спалил МАК или ИП...

И по Blockchain есть вопрос - я так понимаю все транкзации записываются туда? а к ним привязываются ИП адреса?

заранее спасибо друзья!

Мб если уж я такой параноик и очкую синхронизироваться(т.к я не доверяю своему провайдеру) стоит пользоваться более "Лёгкими" кошельками? или это будет еще более опаснее?
  • 0

#10 relax

relax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Городвашингтон

Отправлено 28 June 2015 - 09:42

А что-в Сибири начали преследовать уже?.. :D  Синхронь спокойно..."следы" твои никому не интересны

хочу что бы провайдер не знал что я синхронился с Блокчейном неделю подряд.)  может быть купить 3Джи мопед? вывезет вообще он, я где то читал что скорость то не так уж важна? более важен отклик HDD?

• 0

#11 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 June 2015 - 09:46

Ох, чувствую второй тролль после "Троллевасло" рождается  :D

• 2

#12 DimitriS

DimitriS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1099 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 09:50

relax, Интернет и анонимность вещи не совместимые.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал DimitriS: 28 June 2015 - 09:53

• 0

#13 Klychkov

Klychkov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4312 сообщений
  • ГородМиасс. 79193442018@mail.ru

Отправлено 28 June 2015 - 10:02

я не доверяю своему провайдеру

Может быть причина в этом?

Бред преследования

https://ru.wikipedia...

• 0

#14 relax

relax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Городвашингтон

Отправлено 28 June 2015 - 10:22

Скрытый текст

Скрытый текст

анонимность это не конечная цель. - это путь!     где то на форумах вычитал) :P  

• 0

#15 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 28 June 2015 - 10:29

К вопросу о том, что смогут ли отследить и доказать что это твой кошель? Отследить ни как, а доказать смогут лишь изъяв у тебя винт на котором кошелек

• 0

#16 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 28 June 2015 - 10:48

relax,

1.Для начала начни Правильно составлять сообщения (двойное цитирование)..почитай Правила форума ибо начинаешь реальный троллинг (и к тому же На фруме ЗАПРЕЩАЕТСЯ 3.11. Писать сообщения сплошными заглавными буквами, сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, увеличенным шрифтом, выделенным цветом и т.п. )

2.Изучай матчасть и читай Новости по теме крипты, чтоб не задавать глупых впросов

3. Если за ум не возьмешься-эту тему будешь искать в разделе Флейм

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#17 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 29 June 2015 - 02:19

а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

Если большой брат сможет увидеть локально сгенерированный адрес, который нигде еще не использовался, то вот тогда пора надевать шапочки из фольги и начинать опасаться рептилоидов, психо-излучения от микроволновок и нанороботов-шпионов.

Мб если уж я такой параноик и очкую синхронизироваться(т.к я не доверяю своему провайдеру) стоит пользоваться более "Лёгкими" кошельками? или это будет еще более опаснее?

Отдельный ноут для этого, через ВПН на дедик на другом конце света, не ведущим логи, с него на другой дедик в третьей стране откуда уже работать с кошельком, при том выходить сугубо из общественных мест с открытым вайфаем, одев на себя паранджу и темные очки, чтоб на камерах не светиться.

• 0

#18 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1413 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 29 June 2015 - 02:39

Как то так? HPIM1292.jpg

Ну или так 61064249ff6cd57497a67cda491a8e52.png

Некоторые люди верят в способность шапочек из фольги и других подобных устройств останавливать голоса в их головах и/или не позволять правительственным организациям, спецслужбам, инопланетянам, космическим лучам или сверхъестественным силам управлять сознанием против их воли. Эти люди полагают, что фольга отражает управляющие сигналы (например, от HAARP), передаваемые через внечувственное восприятие или через микроволновый слуховой эффект. Веру в эффективность шапочек из фольги иногда связывают с психическими заболеваниями, такими, как параноидная шизофрения.

пруф https://ru.wikipedia...

Сообщение отредактировал mild: 29 June 2015 - 02:41

• 1

#19 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 29 June 2015 - 17:37

Топикстартеру идея: попросить несколько товарищей высылать кусочки блокчейна вложениями в почте. Запароленными зашифрованными архивами.

• -1

#20 Scrooge Exchange

Scrooge Exchange

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 July 2015 - 02:21

слушай, а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

ну мало ли, еще не придумал. взятки может буду брать или оружием торговать) :ph34r: :D

Если Большой Брат настолько вездесущ то смысл от него прятаться? Если он видит абсолютно все ​сетевые грехи, то твои будут далеко не на первом месте. А если единичные - вряд ли твои грехи в поле зрения.

Сообщение отредактировал Scrooge Exchange: 26 July 2015 - 02:22

• 0

Темы с аналогичным тегами синхронизация, синхронизация Bitcoin Core, Bitcoin Core, ip, Blockchain

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных