Перейти к содержанию

Безопасно ли синхронизировать Bitcoin Core прямиком с провайдера


relax

Рекомендуемые сообщения

Есть все необходимое ПО для анонимной работы с Bitcoin Core.  Но вот я его установил и его надо синхронизировать. Вопрос - Можно ли отключить все приблуды на время и синхронизировать на прямую с шустрого инета без vpn итд? 

 

Имеется ввиду не останется же ни кокого следа потом не где? а то я синхронизируюсь, включу защиту начну работать, а уже позно пить баржоми, спалил МАК или ИП... 

 

И по Blockchain есть вопрос - я так понимаю все транкзации записываются туда?  а к ним привязываются ИП адреса? 

 

заранее спасибо друзья! 

Изменено пользователем Lexis77
Еще один пост в стиле "блондинка в истерике" и красная карточка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-в Сибири начали преследовать уже?.. :D  Синхронь спокойно..."следы" твои никому не интересны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афтор ты че игил (или лохабитов с канзаса) спансируешь, кому ты нахер интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relax, Если логи ведутся провайдером (а скорее всего это так, по крайней мере. по метаданным), то следы есть.

Само по себе скачивание и работа клиента никаким преступлением не являются. по крайней мере, на территории РФ.

В blockchain не пишутся IP адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blockchain.info пишет IP, с которого впервые получил транзакцию, в том числе начисление за блок. Но это не 100% исходный узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, я бы даже сказал, что это нода, которая оказалась ближайшей к Blockchain.info и не более того. Большая часть транзакций, которую я ради эксперимента отслеживал, была с неправильными IP на Blockchain.info. Пулы они более-менее угадывают, но там какие-то внутренние договоренности с ними, как я понял из из ветки поддержки на талке.  В принципе, можно было бы левых нод огромное количество насажать и мониторить распространение транзакций. по временным меткам определяя источник, но ноды bitcoin рассылают транзакцию не на все соединения, которые установлены, как раз для запутывания такого мониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relax,У меня возникает глупый вопрос, а для чего тебе вообще кошелек? А что дальше, с такими параноидальными настроениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ip палиш без миксеров при оплате-переводе

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@relax, Если логи ведутся провайдером (а скорее всего это так, по крайней мере. по метаданным), то следы есть.

Само по себе скачивание и работа клиента никаким преступлением не являются. по крайней мере, на территории РФ.

В blockchain не пишутся IP адреса.

слушай, а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

 

@relax,У меня возникает глупый вопрос, а для чего тебе вообще кошелек? А что дальше, с такими параноидальными настроениями?

ну мало ли, еще не придумал. взятки может буду брать или оружием торговать) :ph34r: :D

 

Есть все необходимое ПО для анонимной работы с Bitcoin Core. Но вот я его установил и его надо синхронизировать. Вопрос - Можно ли отключить все приблуды на время и синхронизировать на прямую с шустрого инета без vpn итд?

 

Имеется ввиду не останется же ни кокого следа потом не где? а то я синхронизируюсь, включу защиту начну работать, а уже позно пить баржоми, спалил МАК или ИП...

 

И по Blockchain есть вопрос - я так понимаю все транкзации записываются туда? а к ним привязываются ИП адреса?

 

заранее спасибо друзья!

 

Мб если уж я такой параноик и очкую синхронизироваться(т.к я не доверяю своему провайдеру) стоит пользоваться более "Лёгкими" кошельками? или это будет еще более опаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-в Сибири начали преследовать уже?.. :D  Синхронь спокойно..."следы" твои никому не интересны

хочу что бы провайдер не знал что я синхронился с Блокчейном неделю подряд.)  может быть купить 3Джи мопед? вывезет вообще он, я где то читал что скорость то не так уж важна? более важен отклик HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую второй тролль после "Троллевасло" рождается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relax, Интернет и анонимность вещи не совместимые.

 

Система Tor была создана в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем»[43]Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США (англ.)русск. в рамках проекта Free Haven (англ.)русск. совместно с DARPA по федеральному заказу[44]. В 2002 году эту разработку решили рассекретить, а исходные тексты были переданы независимым разработчикам, которые создали клиент-серверное приложение и опубликовали его под свободной лицензией[45], чтобы все желающие[46] могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок[47].

О поддержке проекта объявила правозащитная организация Electronic Frontier Foundation, которая начала активно пропагандировать новую систему и прилагать значительные усилия для максимального расширения сети[48]. Существенную финансовую помощь Tor оказывают Министерство обороны и Государственный департамент США, а также Национальный научный фонд[49  

 

Изменено пользователем DimitriS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не доверяю своему провайдеру

Может быть причина в этом?

Бред преследования

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E5%E4_%EF%F0%E5%F1%EB%E5%E4%EE%E2%E0%ED%E8%FF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relax, Интернет и анонимность вещи не совместимые.

 

Система Tor была создана в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем»[43]Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США (англ.)русск. в рамках проекта Free Haven (англ.)русск. совместно с DARPA по федеральному заказу[44]. В 2002 году эту разработку решили рассекретить, а исходные тексты были переданы независимым разработчикам, которые создали клиент-серверное приложение и опубликовали его под свободной лицензией[45], чтобы все желающие[46] могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок[47].

О поддержке проекта объявила правозащитная организация Electronic Frontier Foundation, которая начала активно пропагандировать новую систему и прилагать значительные усилия для максимального расширения сети[48]. Существенную финансовую помощь Tor оказывают Министерство обороны и Государственный департамент США, а также Национальный научный фонд[49  

 

 

@relax, Интернет и анонимность вещи не совместимые.

 

Система Tor была создана в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем»[43]Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США (англ.)русск. в рамках проекта Free Haven (англ.)русск. совместно с DARPA по федеральному заказу[44]. В 2002 году эту разработку решили рассекретить, а исходные тексты были переданы независимым разработчикам, которые создали клиент-серверное приложение и опубликовали его под свободной лицензией[45], чтобы все желающие[46] могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок[47].

О поддержке проекта объявила правозащитная организация Electronic Frontier Foundation, которая начала активно пропагандировать новую систему и прилагать значительные усилия для максимального расширения сети[48]. Существенную финансовую помощь Tor оказывают Министерство обороны и Государственный департамент США, а также Национальный научный фонд[49  

 

анонимность это не конечная цель. - это путь!     где то на форумах вычитал) :P  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, что смогут ли отследить и доказать что это твой кошель? Отследить ни как, а доказать смогут лишь изъяв у тебя винт на котором кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@relax,

1.Для начала начни Правильно составлять сообщения (двойное цитирование)..почитай Правила форума ибо начинаешь реальный троллинг (и к тому же На фруме ЗАПРЕЩАЕТСЯ 3.11. Писать сообщения сплошными заглавными буквами, сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом, увеличенным шрифтом, выделенным цветом и т.п. )

2.Изучай матчасть и читай Новости по теме крипты, чтоб не задавать глупых впросов

3. Если за ум не возьмешься-эту тему будешь искать в разделе Флейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

Если большой брат сможет увидеть локально сгенерированный адрес, который нигде еще не использовался, то вот тогда пора надевать шапочки из фольги и начинать опасаться рептилоидов, психо-излучения от микроволновок и нанороботов-шпионов.

 

 

Мб если уж я такой параноик и очкую синхронизироваться(т.к я не доверяю своему провайдеру) стоит пользоваться более "Лёгкими" кошельками? или это будет еще более опаснее?

Отдельный ноут для этого, через ВПН на дедик на другом конце света, не ведущим логи, с него на другой дедик в третьей стране откуда уже работать с кошельком, при том выходить сугубо из общественных мест с открытым вайфаем, одев на себя паранджу и темные очки, чтоб на камерах не светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так? HPIM1292.jpg

Ну или так 61064249ff6cd57497a67cda491a8e52.png

Некоторые люди верят в способность шапочек из фольги и других подобных устройств останавливать голоса в их головах и/или не позволять правительственным организациям, спецслужбам, инопланетянам, космическим лучам или сверхъестественным силам управлять сознанием против их воли. Эти люди полагают, что фольга отражает управляющие сигналы (например, от HAARP), передаваемые через внечувственное восприятие или через микроволновый слуховой эффект. Веру в эффективность шапочек из фольги иногда связывают с психическими заболеваниями, такими, как параноидная шизофрения.

пруф https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%EF%EE%F7%EA%E0_%E8%E7_%F4%EE%EB%FC%E3%E8

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру идея: попросить несколько товарищей высылать кусочки блокчейна вложениями в почте. Запароленными зашифрованными архивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

слушай, а если у "Большого брата" допустим окажется мой номер кошелька. Но я еще не работал с ним а лишь только создал. Сможет ли большой бо, понять просто по адресу каким клиентом я пользуюсь например?

 

ну мало ли, еще не придумал. взятки может буду брать или оружием торговать) :ph34r: :D

 

 

Мб если уж я такой параноик и очкую синхронизироваться(т.к я не доверяю своему провайдеру) стоит пользоваться более "Лёгкими" кошельками? или это будет еще более опаснее?

 

Если Большой Брат настолько вездесущ то смысл от него прятаться? Если он видит абсолютно все ​сетевые грехи, то твои будут далеко не на первом месте. А если единичные - вряд ли твои грехи в поле зрения.

Изменено пользователем Scrooge Exchange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как безопасно покупать криптовалюту

      Интерес к криптовалюте продолжает расти, и все больше людей интересуются темой покупки и обмена криптоактивов. Чтобы не стать жертвой мошенников и не получить «грязные» монеты, необходимо следовать определенным правилам. Биткоин получил новый импульс развития благодаря его признанию регулятором США, а также запуском новых фондов, которые дают возможность инвесторам вкладывать свои сбережения в криптовалюту.   Российский фондовый рынок изолирован от мировых бирж, однако законом не запр

      в Новости криптовалют

    • Как безопасно обменять криптовалюту без KYC

      Владельцы криптоактивов могут купить или обменять криптовалюты без прохождения процедуры подтверждения личности через P2P-обменники, децентрализованные и централизованные платформы. В прошлом году обмен фиата на криптовалюты стал как никогда актуален для россиян, столкнувшихся с санкциями, которые затруднили международные переводы. Интерес к криптовалютам в целом вырос на фоне общего снижения рынка и возможности купить крупнейшие криптоактивы со значительным дисконтом.    Однако вопро

      в Новости криптовалют

    • «Думали, это безопасно»: какие риски на самом деле несут централизованные криптобиржи

      В середине декабря количество выведенных за месяц с криптобирж биткоинов достигло 200 000. Общий объем выведенной криптовалюты оценивается в $3,4 млрд. Панические настроения инвесторов связаны со снижением доверия к централизованным торговым площадкам. История повторяется   Основатель проекта Эфириум Виталик Бутерин считает, что коллапс FTX – «это большая трагедия» для всей криптоиндустрии, но пользователи должны «извлечь из этого уроки». Важно, что истории с банкротством крупных це

      в Новости криптовалют

    • Безопасно играть на компе с майнингом

      Поставил игру визуалс++ поиграл.  Потом перестал работать ескаватор Может кто от ютуба

      в Клиника

    • Безопасно ли хранить usdt erc-20 на холодном кошельке

      Привет всем, получаю платежи на биржу в разных монетах, продаю и храню усдт и понятное дело спокойно не спиться т.к. в любой момент могут прислать письмо с просьбой обьяснить происхождение средств и тд. Вопрос, если я отправлю усдт erc20 на холодный эфир кошелек,  может ли кто то заблокировать эти средства? 

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

×
×
  • Создать...