Перейти к содержанию

Кладбище криптовалют


izicash

Рекомендуемые сообщения

Кладбище криптовалют

 

photo_2019-03-09_15-14-26.thumb.jpg.ff5733fbebe227af0c80aaf04aed1d0f.jpg

Мы понимаем, что не все проекты, связанные с криптой, жизнеспособны, но вряд ли мы могли представить себе размах этого кладбища.

Например, только в 2018 году на кладбище отправилось более 1000 проектов, предварительно оставив финансовые дыры в карманах своих «вкладчиков».

Многие проекты были признаны криминальными. Что становится причиной  смерти,  а может они изначально  создавались  для быстрой и «Яркой жизни».

Сейчас бессмысленно перечислять огромное количество скам и мертвых валют, но вот небольшой список, про которые Вы наверное слышали:

 

photo_2019-03-09_15-30-26.thumb.jpg.d74a266cc612e4b8d3f2b601bf788dc5.jpg

 

Вот тут https://deadcoins.com/ можно увидеть  больше.

 

По официальным данным федеральной торговой комиссии США в первые месяца 2018 года от действий скам-проектов пострадало много вкладчиков на сумму

более 532 миллионов долларов,  и это только за 2 первых месяца,  предварительная оценка всего периода 2018 года более 3х миллиардов долларов.

 

photo_2019-03-09_15-14-38.thumb.jpg.91075f7954d8b5828c31160a80231db1.jpg

 

Печальная статистика -  только ~8 % криптовалют и токенов показывают положительные результаты.

Цифры 2017 года меньше: результаты исследования Satis Group показали, что в 2017 году мошеннические ICO собрали более $1 млрд. Из них 271 проект были уличены

в плагиате при составлении в white paper, имели сотрудников, выдававших себя за других людей, либо вели иную сомнительную деятельность.
А это говорит о том, что  тенденция скам-направленности только растет. Несмотря на то, что регулирование данных процессов так или иначе происходят в разных странах, но это не мешает «Восстанию мертвецов».

 

Про продвижение СКАМ-проектов тема отдельной статьи. Про 8% выживших, я думаю тоже вопрос отдельного изучения.

 

Но в целом тенденция, конечно, требует особой внимательности.

По истечению 2019 года мы сможем сделать уже более точные прогнозы

о развитии крипто-кладбища.

 

 


 

Изменено пользователем izicash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже во сне не слышал про опубликованный первый список на скрине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, adv сказал:

даже во сне не слышал про опубликованный первый список на скрине

Если кто то отчаяться опубликовать весь  список,  то и сна не хватит весь пересмотреть.

Если у Вас есть возможность  показать источник где он опубликован,  буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, adv сказал:

Вы меня не поняли,  Я про полный список  всех "мертвецов"  , эти из 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izicash 

я я про этот маленький и то в неведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergej Balychew сказал:

Промотал первые несколько страниц, из знакомых только "битконнект" оказался. Дальше проматывать не хватило терпения.

Всего в списке 934 монеты (на данный момент). :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хорошая монетка была и внезапно "сдохла"а и за одно doge скам

Снимок экрана (103).png     

Изменено пользователем ahramic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahramic  Это не настоящий лайткоин. Вот сайт настоящего: https://litecoin.org

И дог тоже не тот сдох. Тот какой-то лайт-дог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что множество монет соскамилось за последние 2 года. Многие из которых толком и на бирже не успели нарисоваться ?

Изменено пользователем Rumpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD да я про настоящий и пишу. Какой то мутный сайт1014573833_(104).thumb.png.df4edd77a20e5432fc0c004b5976be63.png

там и про биткойн какая то хрень написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ahramic сказал:

да я про настоящий и пишу. Какой то мутный сайт

:blink: Точно мутный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 90% шиткоинов рано или поздно соскамятся. Тут бы не помешала аналитика как в такие проекты не попадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Имхо 90% шиткоинов рано или поздно соскамятся. Тут бы не помешала аналитика как в такие проекты не попадать. 

 

Кхм... Аналитика... От них просто несёт абсолютной бесперспективностью и невозможностью реализации за такую версту, что никакая аналитика не нужна. На него достаточно посмотреть пару минут и сразу определить в разряд шиткойнов. Не понимаю о чём можно написать? Может какая-нибудь более конкретная аналитика нужна? Ну и тут ещё один важный момент есть. Вам заработать на курсах или получить рабочий проект? Я с программной части смотрю, так... У меня наоборот. Шиткойнов я уже совсем не вижу. Так и в другие проекты почти не попадаю, т.к для меня почти вся криптовалютная сфера один больший shit )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние полгода я понял и отделался от 90% шиткоинов, причем не все сразу определишь,некоторые поначалу очень даже неплохи и аналитика тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покойтесь с миром. Выживетсильнейший. Ну или тот, кого лучше всего раскручивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

busovacoin а может buzovacoin

 

а иожет есть ло сих пор putinco8in

 

а есть ещё сьешнее и сволочнее.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Знаете, прямо гордость берёт за скамеров, столько монет создать и большинство скам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Null654 сказал:

Является ли Sharder (SS) скамом?

а ты похоже являешься  спамером скама, по всему форуму раскидал упоминания об этом скаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kerk сказал:

а ты похоже являешься  спамером скама, по всему форуму раскидал упоминания об этом скаме

да нет, взял просто немного и спрашиваю совета, стоит ли держать или продавать пока не соскамился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...