Перейти к содержанию

Черный список, неудачные сделки, мошенничество


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@gaalx,

Гарант не всегда возможен.

В остальном совершенно согласен.

ГАРАНТ решает все вопросы в 99 процентах случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И не ищем крайнего, просто обычно продавцы беспокоятся о своих покупателях, чай не в совдепе уже живем.

 

я процитирую ваше сообщение:

 

 

 

Ищу в скайпе человека с ником Best-Miners, нашел четверых, добавил, написал.

 

мне вот интересно, если б в поиске выпало с десяток пользователей с этим ником, вы бы так же наугад добавляли? или поделитесь по какому принципу вы отсеяли остальных троих? ну просто интересно

на самом деле развод достаточно стар, а вы не позаботились удостоверится в том с кем ведёте переписку, ваша невнимательность - ваш опыт и плата за него 58тыр

весьма не дёшево как для такого старого и дешевого трюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cloudthink.io/

Рабинович ссылку на сайт дал не в той теме.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/491-interesnoe/page-8

Поправить его я решил по быстрому, пока не набежали восторженные покупатели. Сам я на сайте регистрироваться не стал. Заказал 2 аппарата Antminer S5 по 199$. Воспользовался быстрой формой заказа. Когда дело дошло до оплаты я увидел текст, текст этот я уже видел на другом сайте. Написано по английски но всё прекрасно понятно без всякого переводчика.

 

Оплата производиться только в биткоинах, лайткоинах.

 

В комментарии к заказу я им написал что они пусть дальше ищут дебилов. Оплата только через PayPal.

Думаю на форуме не будет желающих протестировать сайт своими кровными битками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Никто не покупал тут ?  http://shopasicminer.ru/

 

Цены низкие , просят предоплату 100% .

Боюсь что кинут...

 

Если кто что знает напишите пожалуйста.

 

(  не знаю в правильную ветку написал или нет)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KpAMeP99,

мошенники

 

одна и та же банда

https://forum.bits.media/index.php?/topic/15279-minerasictraderu-moshenniki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотелось бы обезопасить себя и других от разводов, а потому забрасывайте сюда ситуацию и телефон (и прочие контакты) продавцов. Приветствуется как негативная информация, так и позитивная.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с своей ситуации - после выставления объявления о продаже на ОЛХ, поступил довольно быстрый звонок с предложением купить, но по какой-то мутной схеме. голос не внушал доверия, да и схема какая-то уж сильно хреновая. вместо просто перевести - вам позвонит ассистент и т.д. Позвонил этот ассистент - говорит надо подойти к банкомату, что бы там было видно вас и т.д. Как говорят, жопой чую, что хрень какая-то мутится. Вбиваю в инете номер телефона и надо же выбрасывает на тему - http://podvoh.net/forum/vzaimopomoshch/25875-vnimanie-moshennichestvo.html?start=180#421466. С теми же номерами (сколько наглости у людей). Отправил запрос в службу защиты Привата. Позже позвонили те красавцы - сказал, что не стоит заниматься разводом людей и сообщил, что телефоны передал СБ банка. Телефон был быстро выключен.

 

Номера 0633525264 и 0734824944.

 

ЗЫ выкладывайте всю подобную информацию негативных взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня в авито обули на 10к.

Завление в полицию написал, объяснительную и .т.д.

Сижу жду когда найдут "красавца".

 

Есть номер на авито и киви.

qiwi: +79250295762

 

avito: 89055968920
avito: 89096624520
 
Продает компьютерную технику, видеокарты, процы.
Изменено пользователем algol68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что выслал деньги вперед а товара не получил. А так никогда нельзя делать с незнакомым человеком/фирмой не имеющим репутации. Банальная пробивка по гуглу контактов часто может показать что контрагент мошенник. Так же должно насторожить отсутствие отзывов, или заказные накрученные отзывы - распознать их можно тщательно взвесив всю известную инфу. Посмотрите в разделе барахолка топики надежных продавцов, чтобы понять как должны выглядеть люди с репутацией. С незнакомыми только личная встреча и проверка на месте, никаких денег вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну тоже опрокинули на авито, продали железку которая работала, но с небольшими гемороями, покупал без проверки, - я как то сдуру и не заметил сначала, позвонил на след день, вроде договорились о возврате. уже даже приехал в москву - но почему то кабанчик начал резво сливаться и включать му-му. ради интереса прошерстил буратину - вот кто оказался:

знакомимся- директор дигитал медия, синяков паша

http://vk.com/wall49339924

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная пробивка по гуглу контактов часто может показать что контрагент мошенник.

с этой целью и организовал. ибо современный человек перед забросом финансов пробивает по гуглу контакты. наверное даже название темы сменю на "позитивные и негативные отзывы о продавцах с указанием контактов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, в принципе то, но в этой теме хотелось бы собрать всю информацию. Условно - телефон и краткий отзыв, т.к. порой важен любой отзыв по номеру того же телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, надо писать типа как на оверах, об удачном опыте тоже. Потому как положительных отзывов в случае сноса темы за ненадобностью, не найдешь.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак имел положительный опыт с комрадами: @daemon1, @Patr, @Ritsv, @BigBobo, @astech, рекомендую к сотрудничеству, если ещё кого вспомню - добавлю, или напомните в личку.

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty40,вот именно, но больше не нашему ресурс, а по торгам в инете на том же олх и т.д. Всегда перед тем как отправлять - пробиваю карточку и телефон на такие вот дела. Была приятно почитать различные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, и еще раз - чем не устраивает ТА тема? Там вроде ни слова нет про именно наш форум и кидал из форумной барахолки.

Там так же можно писать свою историю и контакты кондомов.
Убеди меня, что это не дубль темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, объедини, не вопрос. может только название темы той поправить, т.к. не только негатив, а и позитив важен, особенно от людей к чьему мнению стоит прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, я не принципиальный задрот, но для каждой темы нужно аргументироанное основание. Либо оно есть, либо его нет. Тут всего 2 варианта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нагрели на 12800р. Выслал тип видеокарту наложенным платежом. Казалось бы побоятся обмануть, деньги-то получать придется лично приходить. Ан нет. Прислали вместо 7990 570-ый GeForce, мало того, еще и не работающий. Благо живу недалеко от Москвы. Приехал по адресу, там чел сделал круглые глаза, типа знать не знаю. Я говорю, раз знать не знаешь, пошли на почту, получишь мои деньги и отдашь. Железку тебе подарю на память. Говорит без проблем. Только через часик. Типа подожди. Прождал - звоню в дверь - тишина. Звонил настойчиво ) Соседи выхвали ментов. Я говорю, ну вот, хоть искать вас не пришлось. Отвезли в отделение, отписал что и как. На почту тоже заехал, там девчонки понятливые, говорят, если придут за деньгами, вызовем ментов и деньги не отдадим ) Если, говорят, в течении месяца никто не придет, то назад отправим и получишь у себя. Было дело 10-го сентября. За это время участковый только раз позвонил, типа говорит ходил, никто не открыл. Так что остается надеятся, что побоятся прийти на почту или девчонки не отдадут. На Авито назывался Николаем, типа Керчь, Крым. Вот такая история. Будьте бдительны. Наложный платеж не дает никакой гарантии. Переписывался по почте Николай Строитель <nik.stroitel@mail.ru>

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий


×
×
  • Создать...