Перейти к содержанию

Черный список, неудачные сделки, мошенничество


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@anita 

остро не хватает отзывов от 5-10 новорегов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@demyan7791 

остро не хватает отзывов от 50-100 новорегов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей 4 октября 2019 года человек купил Панайдею др100 , думаю вполне достаточно :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djarf 

а ежиками они не торгуют?

администрация вы бы почистили этот скам ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, froninv сказал:

В IBMM брал себе майнер IBELINK DM22G, работает четко, не тормозит, за свои деньги неплохой вариант. 

Заслуживающий внимания отзыв от очередного новорега с одним постом:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14 часов назад, Qsert сказал:

Заказывал асики у Ibmm, нормально всё работает, один правда сгорел, но заменили по гарантии. Цены вполне адекватные, претензий у меня к ним нет.

Какая прекрасная антиреклама) Вы там хозяину шараги подскажите что это не так работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

IBMM этот угарный, на мой взгляд так еще никто не обсирался на этом форуме, причем за свои же собственные бабки создали себе репутацию не только мошенников но еще и идиотов. Бинго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 20:03, Slavs сказал:

IBMM этот угарный, на мой взгляд так еще никто не обсирался на этом форуме, причем за свои же собственные бабки создали себе репутацию не только мошенников но еще и идиотов. Бинго)


Работали с компанией IBMM. Редкостные продавцы. Доставили майнер для добычи криптовалюты точно в срок. Адекватные ребята спасибо им большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Довольный клиент1 сказал:


Работали с компанией IBMM. Редкостные продавцы. Доставили майнер для добычи криптовалюты точно в срок. Адекватные ребята спасибо им большое.

Да ещё на редкость упёртые и мягко говоря неумные рекламщики у них. Так и продолжают штамповать хвалебные посты от новорегов :haha: :lol:

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chistakovaleksa сказал:

Тоже приобрел оборудование в данной компании. Цена вполне устроила, а с остальным посмотрим. Пока все работает.

:haha:  :lol::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РК Алматы. Уважаемое сообщество, делюсь с вами своим негативным опытом. В конце июля, в начале августа были заключены два договора на поставку асиков. Директор ТОО Продук Альфа логистик, гражданин Шаврин Александр Валерьевич, (@pol_pol_pol_pol, +77760333370,    +77056691566 ) условия договоров не выполнил. Ни асиков , ни денег я не увидел. В последствии было обнаружено неоднократное мошенничество со стороны данного гражданина в отношении других товарищей по несчастью. Прошу откликнуться пострадавших от данного гражданина. Пруфы могу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые и мудрые подскажите пожалуйста по двум магазинам: satoshi-shop.ru  и antminer-russia.com, сам как мог проверил (адрес по дубль гис, время создания сайтов - не однодневки, позвонил - красиво говорят, сатоши даже по наложенному платежу работают, только небольшую предоплату возьмут) вот только по отзывам о них на сторонних ресурсах что-то ничего не нашел. я решил попробовать пару - тройку майнеров взять, вообщем новичок. innosilicon.online - мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
13.12.2019 в 22:27, 4109630 сказал:

РК Алматы. Уважаемое сообщество, делюсь с вами своим негативным опытом. В конце июля, в начале августа были заключены два договора на поставку асиков. Директор ТОО Продук Альфа логистик, гражданин Шаврин Александр Валерьевич, (@pol_pol_pol_pol, +77760333370,    +77056691566 ) условия договоров не выполнил. Ни асиков , ни денег я не увидел. В последствии было обнаружено неоднократное мошенничество со стороны данного гражданина в отношении других товарищей по несчастью. Прошу откликнуться пострадавших от данного гражданина. Пруфы могу предоставить.

 

13.12.2019 в 22:27, 4109630 сказал:

РК Алматы. Уважаемое сообщество, делюсь с вами своим негативным опытом. В конце июля, в начале августа были заключены два договора на поставку асиков. Директор ТОО Продук Альфа логистик, гражданин Шаврин Александр Валерьевич, (@pol_pol_pol_pol, +77760333370,    +77056691566 ) условия договоров не выполнил. Ни асиков , ни денег я не увидел. В последствии было обнаружено неоднократное мошенничество со стороны данного гражданина в отношении других товарищей по несчастью. Прошу откликнуться пострадавших от данного гражданина. Пруфы могу предоставить.

Добрый день! Можете, пожалуйста, написать ваш контактный телефон. К сожалению, меня кинул тот же самый гражданин. Либо написать мне в ватсап 8747 393 71 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valentinaorlivskaa сказал:

Несколько раз заказывали в данной компании асики для нашей фермы. Все работает просто замечательно и цена адекватная. Спасибо.

Я извиняюсь, в какой компании?? Проплаченый пост?))

07.01.2020 в 15:00, Diana_rakhimzhanova сказал:

 

Добрый день! Можете, пожалуйста, написать ваш контактный телефон. К сожалению, меня кинул тот же самый гражданин. Либо написать мне в ватсап 8747 393 71 80

Я вам позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые пользователи, будьте бдительны, на сайтах объявлении olx.kz, market.kz и др., орудует мошенник. Шаврин Александр Валерьевич, 19 августа 1997 г. рождения, ИИН: 970 819 300 073, УДВ № 036 129 491, проживающего по адресу г. Алматы, мкр. 11, дом 5, кв. 29.
 

Схема мошенничества: на сайте размещает объявление с фотографией товара, техническим описанием и условиями покупки (обычно это рассрочка, предоплата 40% и остальное на 12 месяцев). Устанавливает заниженную цену на товар, делает вид что продает по себестоимости (цены почти как на зарубежных сайтах). Далее в переписке/разговоре предлагает заключить договор с действующей ТОО «Продукт Альфа Логистик» (ТОО «ПАЛ») БИН: 180 640 021 336, встреча назначается в бизнес центре Алматы Тауэрс (коворкинг), по тому же адресу зарегистрирована организация (г. Алматы, ул. Байзакова 280, 2 этаж, офис 3), на деле там нет офиса, это просто огороженные 2 на 2 метра пространства с диванами и столом. Подписывается договор, принимается оплата, пробивается настоящий чек на кассовом аппарате (проведенный через ОФД).
 

В целом договор составлен корректно и по нему можно обратиться в гражданско-правовой суд. По договору, обычно срок поставки 3 – 5 дней. По истечению этого срока, товар не поставляется. Начинаются отговорки и предложения подписать соглашение о продлении срока, также предлагают прописать пеню за просрочку (грубо говоря, мошенник готов все что угодно подписать, но только от имени тоо).

В чем суть мошенничества: при попытке обратиться в полицию, у вас не примут заявление, так как вы заключили договор гражданско-правового характера. Согласно этому договору, вы должны обратиться в Гражданско-правовой суд. Поэтому, полиция порекомендует обратиться в суд (все по закону).
 

Но, вот в чем подвох: при обращении в суд, вы скорее всего выиграете его без каких-либо сложностей (у вас выигрышное дело, все условия в договоре прописаны). Суд обяжет ТОО выплатить/вернуть вам взятые средства и т.д. К сожалению, по итогу Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) несет ответственность только своим имуществом перед теми, кто выиграл суд, а за ТОО «Продукт Альфа Логистик» (ТОО «ПАЛ») нет никакого имущества и денег на расчетных счетах.


В итоге сам мошенник Шаврин Александр Валерьевич, остается на свободе и с него по закону ничего требовать нельзя. На данный момент он обманул подобным образом 9 человек и у всех суммы не маленькие от 400 000 до нескольких миллионов тенге (это только те, которых мы нашли), а сколько людей пострадало и пострадает еще, пока этот человек пользуется лазейкой в законодательстве. Мы даже ездили к его родителям, думали может они не в курсе чем их сын занимается, но, к сожалению они его покрывают, не идут на контакт и говорят что это не их проблемы, делайте что хотите, нам без разницы. Отец уважаемый человек Валерий Владимирович Шаврин (https://mitropolia.kz/info/persons/1271-valerij-shavrin-protoierej.html) много лет проработал церковным служителем, по-видимому он только в Храме за справедливость. Мать Шаврина Рута Пронасовна, к сожалению, большей информации о ней не нашли. Но, хотим предостеречь людей, чтобы они не связывались с Шавриными.
 

Прошу всех, кто пострадал от действия данного мошенника, связаться по телефонам: +7 707 99 55 666 или +7 747 393 71 80. Мы ищем пострадавших, чтобы можно было квалифицировать его действия как мошеннические и возбудить уголовное дело.
 

Ниже прикладываю, скрины объявлений, пример договора, фотография мошенника.


Действующие объявления мошенника:
1. https://market.kz/a/search/?query%5Bdata%5D%5Balias%5D=17945708

2. https://www.olx.kz/list/user/bqMi8/
Информация об организации: https://pk.uchet.kz/c/bin/180640021336/full/

Договор не поместился во вложение, загрузил его сюда: 
https://drive.google.com/drive/folders/1wF0U_IPDkS8TKeF9nnkDaOL6ciDyASLJ 

УДВ лиц. стор..jpg

УДВ обр. стро..jpg

Фотографи Шаврина.png

Объявление по которому был договор 8.jpg

Объявления с market.kz 2.png

Объявления с market.kz.png

Опис. объяв. 10.jpg

Удаленное объявление из кэша гугл.png

Другие объявления с OLX 9.jpg

Инф. об орг. 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание недобросовестный продавец:  

 

GetAsic

 

 

 http://miningmoon.ru/

 

 

Офисы:

Москва
Офис: Леснорядский пер., д. 18
Телефон: +7(495) 175-84-89
Почта: info@miningmoon.ru

Китай
Офис: 深圳市 福田区华强北街道 福强社区振华路49号 家乐大厦6 B08
Huaqiang North Street, Futian District, Shenzhen, China, 6 Fl., Jiale Building, 49 Zhenhua Rd, B08
Телефон (WeChat): +86 (185) 6514-1080

Менеджеры:

Ярослав
Telegram: @GetAsicSales
Моб.: +7 (916) 390-57-85
Почта: ya.retyunskiy@miningmoon.ru

Геннадий
Telegram: @GetAsic56
Моб.: +7 996 924-69-17
Почта: gennadiy@miningmoon.ru

Анастасия
Почта: anastasia@miningmoon.ru

Богдан
Почта: bogdan@miningmoon.ru

Социальные сети:

ВКонтакте: vk.com/getasic_antminer_s9_l3_d3
Telegram: t.me/getasic
Чат Майнеров GetAsic: t.me/getasic_talk
Youtube канал: youtube.com
Telegram Bot: @Manager_GetAsic_bot

 

Богдан, Ярослав, Сергей, компания GetAsic

Нехорошие люди деньги получают, оборудование не поставляют. 

Изменено пользователем YoshCat
3.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда , наконец нормальные такие набросы. Все данные и выкладки. По гетасику непонятно. По казахстанцу понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Transformator сказал:

Внимание недобросовестный продавец:  

 

GetAsic

 

 

 http://miningmoon.ru/

 

 

Офисы:

Москва
Офис: Леснорядский пер., д. 18
Телефон: +7(495) 175-84-89
Почта: info@miningmoon.ru

Китай
Офис: 深圳市 福田区华强北街道 福强社区振华路49号 家乐大厦6 B08
Huaqiang North Street, Futian District, Shenzhen, China, 6 Fl., Jiale Building, 49 Zhenhua Rd, B08
Телефон (WeChat): +86 (185) 6514-1080

Менеджеры:

Ярослав
Telegram: @GetAsicSales
Моб.: +7 (916) 390-57-85
Почта: ya.retyunskiy@miningmoon.ru

Геннадий
Telegram: @GetAsic56
Моб.: +7 996 924-69-17
Почта: gennadiy@miningmoon.ru

Анастасия
Почта: anastasia@miningmoon.ru

Богдан
Почта: bogdan@miningmoon.ru

Социальные сети:

ВКонтакте: vk.com/getasic_antminer_s9_l3_d3
Telegram: t.me/getasic
Чат Майнеров GetAsic: t.me/getasic_talk
Youtube канал: youtube.com
Telegram Bot: @Manager_GetAsic_bot

 

Богдан, Ярослав, Сергей, компания GetAsic

Нехорошие люди деньги получают, оборудование не поставляют. 

Всем поставляют а тебе не поставляют ? Давай сюда все детали сделки где тебя обманули. 

Я заказывал у Богдана не раз, всё вовремя без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2020 в 08:41, Transformator сказал:

Внимание недобросовестный продавец:  

 

GetAsic

 

 

 http://miningmoon.ru/

 

 

Офисы:

Москва
Офис: Леснорядский пер., д. 18
Телефон: +7(495) 175-84-89
Почта: info@miningmoon.ru

Китай
Офис: 深圳市 福田区华强北街道 福强社区振华路49号 家乐大厦6 B08
Huaqiang North Street, Futian District, Shenzhen, China, 6 Fl., Jiale Building, 49 Zhenhua Rd, B08
Телефон (WeChat): +86 (185) 6514-1080

Менеджеры:

Ярослав
Telegram: @GetAsicSales
Моб.: +7 (916) 390-57-85
Почта: ya.retyunskiy@miningmoon.ru

Геннадий
Telegram: @GetAsic56
Моб.: +7 996 924-69-17
Почта: gennadiy@miningmoon.ru

Анастасия
Почта: anastasia@miningmoon.ru

Богдан
Почта: bogdan@miningmoon.ru

Социальные сети:

ВКонтакте: vk.com/getasic_antminer_s9_l3_d3
Telegram: t.me/getasic
Чат Майнеров GetAsic: t.me/getasic_talk
Youtube канал: youtube.com
Telegram Bot: @Manager_GetAsic_bot

 

Богдан, Ярослав, Сергей, компания GetAsic

Нехорошие люди деньги получают, оборудование не поставляют. 


Добрый день, Transformator

Меня зовут Богдан и я представляю компанию GetAsic.

 

Можно подробнее о том, что вам не доставили с доказательствами или ваш пост можно считать вбросом и поклепом на нашу организацию?

Судя по тому, что вы зарегистрированы 10 января и написали только одно это сообщение, пришли вы сюда только чтобы оставить ничем не подкрепленный "негативный" отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@olekcandr 

а когда крипта стала делится на легальную или не легальную...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Реальный отзыв о покупке асиков у ТС.

Тема о продаже:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36433-allроссия-бу-t9-с-обп-по-0075-smr-авалон-а841-с-oбп-по-009-smr/

ССылка на ТС:

https://forum.bits.media/index.php?/profile/21436-sergesun/
Очень кратко и сжато, т.к. история длится месяц и мне уже надоело ее продолжать, хотя до сих пор я не получил рабочих асиков, которые заказывал в самом начале.
Хронология событий.
Написал в личку, что обменник не работает, договорились о покупке 3 асиков с ОБП (оригинальными блоками питания), вот эта позиция - Майнеры T9+  б/у+обп.. состояние очень хорошее, прошивка vnish, гонятся, 13.5 Tх  - 0.075 smr. 
Спросил возможно ли отправить СДЭКом, сделал накладную отправил ТС.
Асики отправили. Приехали.
Асики грязные, обшарпанные, внутри коробок по куску пенопласта, которые раскрошился и набился в разные пазы о отверстия, состояние явно далекое от "очень хорошее". Блоки питания НЕ оригинал, тонкие Chicony, при работе звук реактивного самолета со свистом. 2 асика из 3 имеют битые платы с чипами и скорее не работают, чем работают.
Сообщаю об этом ТС, предоставляю фотки и скрины, обещает выслать замену.
Так же обещает, дословно "отправим вам на неделе проверенные и скрины их вэб"
Спрашиваю кто оплачивает доставку, говорит что я. И когда я верну убитые асики они, дословно "окончательное решение по оплатам пересылки примем как получим те что у вас сейчас нерабочие и протестируем их сами". Высылаю накладную от СДЭКа как в прошлый раз и спрашиваю данные для отправки убитых асиков обратно. Ответа кому куда отправлять так и не получаю. 
Наступает следующая неделя, спрашиваю что по отправке асиков, получаю ответ, что асики вчера отправили. Скрины "вэб" не прислали конечно же. Проверяю СДЭК - груз не принят. Спрашиваю. Говорят отправили Деловыми Линиями на левый адрес.
Приехал сегодня в Деловые Линии в ебуня, оплатил доставку, которая включает воздушно пупырчатую пленку за 150р, защищающую в 1 слой гнилую коробку из картона с плесенью, а так же информирование голосом за 15р, страхование срока за 22р, это кроме страхования груза и стоимости перевозки.
Привез. Проверяю. 1 асик с нарисованными крестами на нем красным маркером, с битыми платами (одна совсем не майнит) и кучей битых чипов. Это на штатной частоте. Второй асик оказался нормальным.

 

Итог: из 5 асиков 2 нормальные, 3 барахло. Блоки питания не оригинал, на оригинал менять никто не будет.
Вымучивать третий рабочий асик за свой счет нет никакого желания ни времени ни денег, оплачивая поездки в ТК и стоимость доставок.

 

Мораль: Хотите кучу геморра и потерю кучи времени за ваши деньги - можете смело обращаться к ТС, он в этом явно преуспел больше остальных.

P.S.: все асики на данный момент находятся у меня, так же есть скрины всей переписки, видео распаковки, работы. При желании все это могу предоставить для подтверждения своих слов. 

photo_2020-08-04_22-42-58.jpg

photo_2020-08-04_22-42-49.jpg

photo_2020-08-04_22-42-39.jpg

photo_2020-08-04_22-42-17.jpg

photo_2020-08-04_22-42-05.jpg

photo_2020-08-04_22-41-06.jpg

photo_2020-08-03_19-33-02.jpg

photo_2020-08-03_19-12-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный список Web3-грантов для блокчейн-разработчиков

      Всем форумчанам привет!   Мы с коллегами составили здоровенный и актуальный список Web3-грантов, то есть грантов от разных блокчейн-проектов. Я уверен, что среди вас достаточно много разработчиков, которым данный список будет полезен. Сайт открытый, без рекламы, скама и спама. Плиз велкам!   💪 https://dspense.com/web3-grants 

      в Разработка

    • BlackRock расширила список партнеров спотового фонда Bitcoin Trust

      Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock включила в список авторизованных партнеров пять новых участников. Сейчас под управлением BlackRock находится 259 381 BTC. В число новых партнеров попали: ABN AMRO Clearing, Citadel Securities, Citigroup Global Markets, Goldman Sachs & Co и UBS Securities. Ранее в число авторизованных участников вошли Jane Street Capital, JP Morgan Securities, Macquarie Capital и Virtu Americas. Таким образом, теперь в списке числятся девять организаций

      в Новости криптовалют

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • Гонконгский регулятор занес криптобиржу Bybit в список подозрительных сервисов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптовалютную биржу Bybit в список подозрительных платформ, предупредив общественность о рисках, связанных с 11 продуктами Bybit. Финансовый регулятор классифицировал Bybit как «подозрительную» платформу для торговли криптовалютами. Сомнения регулятора вызвали 11 продуктов Bybit. Это фьючерсные контракты и обратные фьючерсы Bybit, опционы, токены с кредитным плечом, Dual Asset и Dual Asset 2.0, Bybit Shark Fin, майнинг ликвидно

      в Новости криптовалют

    • Telegram. Список каналов по криптовалютам

      Начнём тему по сортировке телеграм каналов по криптовалютам в одном месте. Все остальные ссылки и темы в других местах по рекламе каналов будут удаляться. Отписываемся по телеграм каналам здесь и предложения в какую группу их добавить, чтобы было удобнее. Желающие могут помочь составить. Просто начну.   Новостные каналы: Bits.Media - https://t.me/bitsmedia  - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе Bitreport - https://t.me/bitreport   -  агрегатор новостей о криптовал

      в Общий


×
×
  • Создать...