Перейти к содержанию

Анатолий Аксаков: «закон о ЦФА идентифицирует пользователей криптовалют»


Лида

Рекомендуемые сообщения

Анатолий Аксаков: «пользователям криптовалют будет необходимо пройти идентификацию»

 

 

В законопроект «О цифровых финансовых активах» планируется ввести поправки, согласно которым пользователи криптовалют должны будут получать разрешение для работы с ними.

 

По словам председателя комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолия Аксакова, для этого нужно будет пройти специальную идентификацию – проверку, которая необходима для контроля за отмыванием доходов.

 

Законопроект о «О цифровых финансовых активах» (ЦФА) затрагивает сферу регулирования законодателльства по противодействию отмыванию доходов. Нарушителям «антиотмывочного» закона грозит тюремное заключение сроком на 15 лет. Осуществление транзакций с неидентифицированными участниками будет приравниваться к нелегальных операциям. В предложенных поправках есть и еще один интересный момент:

«Любой криптоинструмент также должен будет проходить проверку на соответствие требованиям российского законодательства, иначе его признают нелегальным», – подчеркнул Аксаков.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rabbot сказал:

А как же экономический прорыв?

Отменяется! Вместе с лунной базой.

 

Вракиб зря что ли создавали?!

Стричь бабки видимо пора, увидели что крипта чуть шевельнулась!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он так, создать видимость работы, и только. Или посмотреть реакцию общественности. Короче, не всерьез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старперы из старых коммуняк, да и бывшие комсомольские вожди не догоняют до сих пор с чем имеют дело. А фраза Проверка будет напоминать листинг ценных бумаг на традиционных биржах – но в упрощенной и незатратной форме  в контексте идентификации пользователей вообще похожа на бред. Короче собаки лают караван идет, и слава Богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лида сказал:

Законопроект о «О цифровых финансовых активах» (ЦФА) затрагивает сферу регулирования законодателльства по противодействию отмыванию доходов. Нарушителям «антиотмывочного» закона грозит тюремное заключение сроком на 15 лет. Осуществление транзакций с неидентифицированными участниками будет приравниваться к нелегальных операциям.

Дураки и дороги это конечно беда. Но когда дурак за рулём на дороге, это вообще северный пушной зверёк.

Что-то это напоминает Дело Рокотова — Файбишенко — Яковлева. Там тоже с 15 лет начиналось, но всё равно борьба с валютчиками не задалась и хорошо известно чем она закончилась. Цикличность истории. Видать судьба такая раз за разом на одни и те же грабли наступать.  Я бы ещё понял, если бы не было никаких других путей для отмывания доходов (которые перекрывать никто не собирается), но почему-то покоя не дают именно криптовалюты.

Короче вы поняли.

 

З.Ы. Если конечно новость на чём-то основана, а не очередной бред сивой кобылы.

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой статье https://iz.ru/853019/dmitrii-grinkevich/prediavite-vash-token-vladeltcev-kriptovaliut-budut-identifitcirovat написано следующее:
risk.thumb.jpg.a6a2735134fb4038f840b666b5a0623e.jpg

Я правильно понимаю, что фраза "минимизировать риски противодействия" с канцелярщины переводится как "снизить возможную опасность действия, препятствующего ....".
Т.е., если я скажу, что хочу  "снизить опасность действий, препятствующих успеху", то я хочу добиться успеха?
Одному мне кажется, что слово "противодействия" в данном контексте лишнее?
Или это опечатка? Или опечатка по Фрейду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, knop сказал:

Копите битки, что бы хоть внуки слиняли.

Так и делаем. Всех дам с праздником, "не дам" женского пола тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Finik сказал:

дичь лютая, и эти дикари правят страной...

Справедливости ради - в штатах 15 лет за отмывание далеко не самый большой срок. Но блин, за отмывание, а не за анонимную торговлю криптой. Если дом заваливается - надо фундамент укреплять, а не кровлю в розовый цвет красить.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 21:25, HolodGLD сказал:

З.Ы. Если конечно новость на чём-то основана, а не очередной бред сивой кобылы.

"Ну не могут же они..."

 

7 часов назад, HolodGLD сказал:

Справедливости ради - в штатах 15 лет за отмывание далеко не самый большой срок.

Все государства - концлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Европарламент рассмотрит закон о запрете анонимных криптотранзакций

      Сразу несколько комитетов Европейского парламента одобрили законопроект, согласно которому платежи в криптовалютах, проводимые при помощи анонимных криптовалютных кошельков, будут признаны незаконными на территории стран ЕС. О документе сообщили противники запрета, депутаты Партии пиратов Германии. Согласно проекту, анонимные платежи на сумму более 3 000 евро будут запрещены для частных расчетов в коммерческих целях. А платежи на сумму более 10 000 евро будут полностью запрещены для деловых

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • Губернатор штата Вайоминг подписал закон о расширении полномочий DAO

      Губернатор штата Вайоминг Марк Гордон, принадлежащий к Республиканской партии, подписал Закон о децентрализованных некорпоративных некоммерческих ассоциациях (DUNA), который расширит полномочия DAO. Закон DUNA расширяет правила регулирования децентрализованных автономных организаций (DAO) в соответствии с действующими финансовыми законами. В штате Вайоминг децентрализованным организациям уже разрешено позиционировать себя в качестве компаний с ограниченной ответственностью. Теперь DAO могут

      в Новости криптовалют

    • Деннис Портер: «Законодатели штата Луизиана рассмотрят закон о защите прав граждан на биткоин»

      Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне. Штат Луизиана стал одиннадцатым штатом США, который официально заявил о готовности закрепить  основные права держателей биткоинов на законодательном уровне.   Согласно сообщению генерального директора и основателя Satoshi Act Fund Денниса Портера (Dennis Porter) в социальной сети X, законодатели Луизиана рассмотрят законопроект о

      в Новости криптовалют

    • Госдума приняла закон о международных расчетах в цифровых активах

      Во вторник, 27 февраля, Государственная дума одобрила сразу во втором и третьем, окончательном, чтении проект закона об использовании цифровых финансовых активов (ЦФА) для международных расчетов. Документ представляет из себя поправки в действующие законы «О валютном регулировании и валютном контроле» и «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте».   Ко второму чтению были подготовлены поправки, которые позволят российскому бизнесу расплачиваться с партнерами при помощи цифровых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...