Перейти к содержанию

«Послание в бутылке» через спутник - новый тренд в сообществе Биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

«Послание в бутылке» через спутник - новый тренд в сообществе Биткоина

 

 

Техническое сообщество Биткоина тестирует новую технологию, позволяющую отправлять анонимные сообщения всему миру за небольшую плату в биткоине.

 

Отправитель такого сообщения не может точно знать, куда отправится послание, и кто его прочтет. Но все равно платит пару центов в биткоине и отсылает свое сообщение, которое передается со спутника. Все это возможно с помощью спутника Blockstream - эксцентричного проекта, анонсированного более года назад, с целью сделать биткоин доступным для людей, не имеющих доступа в интернет.

 

Отправка сообщений стала проще после запуска spacebit.live - простого веб-сайта, который предлагает пользователям заплатить небольшую сумму (по умолчанию 3 цента в тестовой сети Биткоина) за отправку сообщений через спутники по всему миру. Результаты объединения двух этих проектов весьма интересны. Например, в одном сообщении рассказываются причудливые мысли неизвестного человека о жизни и биткоине.

«Итак, я ушел с работы, у меня есть немного денег для жизни, и я разворачиваю свой первый узел Lightning на Pi Raspberry и транслирую сообщения со спутников. Иногда все это кажется сюрреалистичным», - гласит запись, полученная и распространенная пользователем Твиттера Grubles, который использует спутниковую систему Blockstream и часто пишет о технологиях в своем аккаунте.

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на «Послание в бутылке» через спутник - новый тренд в сообществе Биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Послание из прошлого...

      Обнаружил в книге, купленной в 2014 году (и последний раз читаной тогда-же), на последней странице некое послание самому себе. (самому себе, похоже что почерк мой) Что и зачем я писал в книге - хоть убей не помню, но видно что заморочился   Чи код активации, чи ключ, чи шифр какой - вот это дела.   Состоит из 6 групп по 4 символа (англ буквы и цифры) вот такого вида    XXXX XXXX XXXX XXXX XXXX XXXX   Может код от венды? Там вроде 25 символов. Мож

      в Флейм

×
×
  • Создать...