Перейти к содержанию

Европейские банки следят за сделками с Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения


,Я отправляю это дружеское предупреждение как банковский работник.  Служащие  банков докладывают руководству обо всех, кому на счет приходят суммы, превышающие 1000 евро и, возможно, связанные с   Bitcoin,, --Нидерландский банк получил меморандум от национального финансового учреждения, требующий отслеживать всех, кто получает более 1000 евро со счетов, связанных с такими известными торговыми площадками и биржами, как Kraken, Bitstamp или BitcoinD. Об этом сообщил  пользователь Reddit, представившийся банковским служащим из Нидерландов и разместивший свое « предупреждение» на форуме. В докладе говорится, что 84 счета в банке  были  взяты под наблюдение , и из этих 84  счетов  52 находятся под строгим контролем   или расследованием. Я не уверен, если это связано с Darknet, но я уверен, что ни один поставщик не захочет, чтобы его  бизнес  подвергался проверкам. До этого   требовалось сообщать о депозитах  свыше € 10500 в год. Так как  планка понижается  до € 1k,  что является очень тревожным сигналом.  Я не могу сказать из какой   страны   пришла директива  но  указание исходит  от Европола ... так что я предполагаю, что это  затронет весь ЕС. 

После того, как ряд пользователей Reddit выразили сомнение, автор поста разместил ссылку на доклад Нидерландской Группы финансовой разведки   (FIU-Nederland) от 21 мая 2015 года, посвященный мониторингу биткоина. Слежка обосновывается тем, что биткоин используется не только энтузиастами и спекулянтами, но и преступниками, финансирующими нелегальную деятельность, в том числе терроризм и детскую порнографию, а также отмывающими деньги.

,,Я нашел ранее отчет от нашего финансового института, доступного  в виде PDF файла  на Google,непосредственно на голландском языке , и  я уверен, что это обеспечит достаточную аргументацию : https://www.fiu-nederland.nl/sites/www.fiu-nederland.nl/files/documenten/jaaroverzicht_2014.pdf выпуск этого доклада 21 Май 2015 отчет начинается "Moниторинг   зашифрованной  валюты: Bitcoin". .

 

 



Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если в каждом переводе писать это на развитие гомосятины, еврогейские банки поймут и поддержат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если в каждом переводе писать это на развитие гомосятины, еврогейские банки поймут и поддержат

Тонко подмечено.., а если не писать то и не заметят..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...