Перейти к содержанию

[NEW-TEAM][ANN][CLOAK] CloakCoin |X13|PoSA3| Aнонимнaя Kриптовалюта + OneMarket


cashmen

Рекомендуемые сообщения

Характеристики:

 

Тотал монет : 4.5 миллиона

Продолжительность PoW : 7 дней

Алгоритм : x13

Без премайна

Без IPO

Награда за PoW блок : 496

Майнинг будет остановлен после блока 10080 (7 дней)

Минимальное время для генерации PoS-монет : 6 часов

Максимальное время для генерации PoS-монет : неограничено

Время блока: 60 секунд

PoS 6% годовых

 

 

 

Представляем CloakTrade: 

 

Cloakcoin 1.9.5.2 стала первой криптовалютой со встроенной торговой платформой, для торговли напрямую через кошелек

 

2nta8sz.jpg

 

 

OneMarket (under construction)

 


 

Это первая в мире альтернативная монета с конкретной одноранговой децентрализованной торговой площадкой, где можно приобретать товары / услуги за CLOAK. Там не будет централизованной службы для хранения списков. Эти списки будут распространяться среди владельцев кошельков. Площадка также будет включать в себя систему репутации, привязанную к адресу, который хочет получать оплату за товары или услуги. Это можно сравнить только с децентрализованным Ebay.

 

 

 

 

 

donatebanner2.png

 

donatedev.png

 

btcdonate.png


 

cloakdonate.png


 

donateaudit.png

 

btcdonate.png


 

cloakdonate.png


Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 

 

 

 

PoSA3 Whitepaper - Русский Перевод

 

 

Уважаемые Cloakers,

 

как было обещано, мы с гордостью объявляем русский перевод 


 который объясняет вам, как работает технология PoSA3. 

 

Team Cloak
Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогой общество CloakCoin,

 
С глубоким сожалением мы сообщаем что разработка PoSA3 сегодня подошла к концу.
Мы больше не будем топтать говно, и прорывать ограды чтобы создать безкомпромисную, бездоверительную, анонимную криптовалюту для сообщества CloakCoin.
Разработка прекращена потому-что...
 
PoSA3 Закончена!!!!
 
Переходный период из "Alty" Coin в настоящий рабочий альт-койн практически завершен. ;) Привет всем тем кто нам не верил!
 
После внутреннего тестирования, улучшений и проверок, команда CloakCoin рада представить PoSA3 и она готова для прайм-тайма! Команда CloakCoin в данный момент работает над тем чтобы собрать пакеты для нашего Release Candidate #1 для публичного релиза.
 
Финальное публичное тестирование будет происходить:
 
 

 

В данный момент мы также трудимся над аудитом кода который отвечает за PoSA, который начнется как только Release Candidate #1 будет выпущен для публичного тестирования. Мы уверены в безопасности кода PoSA3, однако считаем что аудит который произведет проверенная и независимая третья сторона сыграет нам только на-руку, и даст душевное спокойствие не только вам но и нам.
Как всегда мы будем полностью открыты о результатах аудита. Будьте уверены что любые недочеты выявленные во время аудита будут исправлены. Мы очень усердно работали чтобы создать для вас то что пообещала первая команда разработчиков, то что заставила нас поверить в технологию, и мы надеемся что наша открытость и честность чтобы убедить вас что мы честная команда разработчиков которая верит в необходимость создания уникальной технологии анонимных платежей. Мы чувствуем что в эти дни бешеных премайнов, левых первичных публичных предложений (IPO) и очень заманчивых обещаний подходят к концу, каждый любитель криптовалют успел обжечь себя и продать свои накопления че-это-еще-за-хуета (ЧЭЕЗХ) криптовалюты и инвестировал в достойный детектор говнофорков.  
 
Это было долгое и порою странное путешествие, пока мы работали чтобы вернуть ваше доверие после того что случилось с первой командой разработчиков. Вам казалось что нету надежды у этого проекта, но мы верили, инвестировали в разработку и продолжали совершать движение вперед, несмотря на то что все пытались нам сказать что это нереально и ничего у нас не выйдет. Многие были с нами с самого начала, с низов до космоса и потом опять вниз словно катаясь на американских горках, оставив нас внизу этой горки в прошлом Августе, по горло в дерьме. Однако меценат Cashmen взял проект в свои руки, ибо идея которую дал Cloak вдохновила его на более открытое и безопасное общество. Прошлая команда передала ему незаконченный код PoSA со словами что осталось доделать всего пару процентов и пофиксить пару багов (ЛОЛ, ЩИТО, СПС-ПОРЖАЛ). Как многим известно всё выглядело очень печально. И наша команда встала перед выбором, попробовать дописать код так как хотела это сделать первая команда или же начать всё сначала. Мы выбрали второй вариант. В оригинале PoSA3 предлагала использовать Cryptonote Круговые-Подписи  как в Monero и Bytcoin, и мы рассматривали данный вариант. Однако после рассуждений о плюсах и минусах, децентрализованная технология миксера была выбрана как лучший вариант для Cloak. PoSA3 подходит под все пункты как основанная на недоверии другим участникам, децентрализированная, вне-блокчейна которая также вознаграждает пользователей которые участвуют в анонимизации транзакции. Мы специально выбрали вариант для которого не нужно делать форк чтобы переход на PoSA3 был как можно более без-болезненый и простой для пользователей. Это также позволит нам в будущем улучшать технологию PoSA технологиями как Круговые-Подписи. Мы также очень внимательно отнеслись к вопросам OneMarket и как это будет взаимодействовать с PoSA3 в будущем. У нас есть отличные планы, как и что будем разрабатыватся в ближайшее время, с которыми мы поделимся в ближайшее будушее. Наша цель предложить отличную технологию а не морочить вам головы свистелками-и-перделками в кошельке, дабы не кормить троллей и манипуляторов рынка так что на данный момент PoSA3 наша основная цель.
 
Как только PoSA3 будет зарелизен, мы планируем ввести форк чтобы обновить протокол PoS чтобы он хорошо дополнял модель PoSA3. Это эксклюзивный PoS алгоритм, разработанный для Cloak, который даст возможность зарабатывать больше процентов тем кто участвует в транзакциях PoSA (как отправитель или обработчик). Мы также должны произвести калькуляцию насколько увеличится годовой процент, но мы верим что это будет покрывать издержки использования PoSA, при этом вознаграждая активных участников транзакции. Мы верим что это неотъемлемая часть эко-системы Cloak.
 
 
 
Мы будем держать вас в курсе в дальнейшем и хотим чтобы вы тоже предлагали нам свои идеи. Мы до сих пор мечтаем что мир основаный на доверии и взаимопомощи, а не на конкуренции способен изменить его к лучшему. Мы как и вы, увидели возможность сделать мир более свободным. Мы занимаемся разработкой потому-что мы верим в это. Котел на разработку давно иссох но мы продолжаем, ибо для нас это любовь и мечта. Мы нашли друзей, и надеемся что вы тоже станете с нами друзьями в обществе свободных и независимых, ибо только вместе мы сможем изменить мир в лучшую сторону.
 

С любовью и наилучшими пожеланиями,
 
Команда Cloak
 
cloakupdate_banner.png
 
 
Смотрите наш трейлер на Release Candidate #1
 
 
 
 

 

 

подкиньте нодов, или уже все встроены которые возможны?

 

POS3 испытаниe закончили, скоро будет бумажник длa LIVE-NET

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 



"CloakCoin": "Нам пришлось начинать все с нуля"


 



 

"CloakCoin" считался самым успешным проектом среди альтернативных валют. Он был запущен в середине 2014 года, а стоимость "CloakCoin" резко возрасла и составляла US$11.5. Однако проект был закрыт в октябре 2014 года. Разработчики отказались от него после обвала на рынке.

 

Однако проект "CloakCoin" был возрожден новыми разработчиками. Корреспондент новостного веб-сайта "CoinTelegraph" взял интервью у разработчика Cashmen. Он рассказал обо всех трудностях, которые возникли во время восстановления проекта и сообщил, что им удалось собрать полностью новую команду разработчиков, которые устранили последствия искусственной "накачки и сброса цены", так они возродили валюту "CloakCoin". Разработчики перешли на работу с протоколом "proof-of-stake" и объявили о скором выходе нового протокола "PoSA3".

 


 





 

 

 

Team Cloak


 


Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогое сообщество Cloak,

 
Как и обещали, представляем вам результаты аудита от нашего внутреннего аудитора Iain "Jonny Bravo" Craig.
Как мы говорили раньше, основаная цель этого аудита была проверить код, человеком которому доверяет команда Cloak ( однако этот человек не участвовал напрямую в разработке.
Успешный внутренний аудит был необходим перед "лайв" релизом чтобы обеспечить отсутсвие критических дыр а также возможных векторов атаки на новый кошелек, дабы уменьшить риск потери/кражи денег с кошельков сообщества Cloak. 
Ваша безопасность это наш приоритет.
 
В результате аудита несколько возможных исправлений и улучшений было отмечено для системы PoSA3 и CloakShield, которые были рекомендованы к доработке перед релизом на рабочую сеть CloakCoin.
Вы можете не сомневаться, команда разработчиков CloakCoin уже в процессе внесение предложенных улучшений рекомендованных в процессе аудита, а также улучшения который были предложены в публичном тестировании кошелька.
 
Наш аудитор, Iain обещал с ответить на ваши вопросы связанные с аудитом. 
Для этого мы создали отдельную ветку на форуме.
 
 
Мы соберем заданные вами вопросы на форуме, и передадим их нашему аудитору на следующей неделе.
Спасибо всем за вашу поддержку и надеемся на увлекательное продолжение нашего путешествия вместе! 
 
С любовью и наилучшими пожеланиями,
 
Команда Cloak
 
 
 
 
Опубликован аудит PoSA3, в принципе аудитор отметил 6 недоработок, думаю разрабы их устранят быстро

можно перевод аудита на русском языке, интересно, что ж там за 6 ошибок ??

 

 

 

Коротко:
ISSUE 1: Unencrypted initial announcement causing potential leak of Session Public 
ISSUE 2: Lack of CloakShield receipt messages
ISSUE 3: Potential for additional PoSA status messages
ISSUE 4: No re-negotiation of failed PoSA3 transfer
ISSUE 5: Missing public key validation
ISSUE 6: Incorrect locking of ‘Stake’ and ‘PoSA Processing’ funds

1) Не-зашифрованное изначальное обьявление возможно сливает публичный ключ сессии
2) Нету подвтерждения о получении данных CloakShield
3) Потенциал добавления дополнительных данных о статусе PoSA
4) Нету повторной попытки когда отправка PoSA провалена
5) Отсутсвует валидация публичного ключа
6) Некорректная блокировка "Стейка" и "PoSA в процессинге" средств

Вроде как баги пофиксить написано что не сильно тривиально и разрабы уже в процессе.

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда новым разработчикам откроется истина, что не стоит тратить силы и время на монету с таким названием. Как говорил мой дед, это "клоака полная"  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда новым разработчикам откроется истина, что не стоит тратить силы и время на монету с таким названием. Как говорил мой дед, это "клоака полная"  :D

 

Хорошо сказано,  сначала зоо коины на крипто рынке развели, теперь клоаку мутят. Ничего святого у людей, только жажда наживы через 100% премайн и поиск новых лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сообщество Cloak,

 

Мы хотели поделится нашим прогрессом в разработке с вами :)


 

1. Изменения в коде для анонсирования передачи данных в PoSA и CloakShield уже в процессе. Наш главный разработчик улучшает технологию CloakShield чтобы позволить пользователям кошелька отправлять анонимные "сообщения о получении" чтобы подтвердить успешную доставку зашифрованных данных. В реальности, это создает систему очереди для CloakShield, которая теперь будет пробовать отправить данные через разные луковые маршруты, дабы сообщения не терялись. Изменения в анонсе данных (что предотвращает кражу публичного ключа) уже завершены. Проверка на правильность публичного ключа сессии (который используется для рукопожатия/ генерации ключей Диффи-Хельмана) были также добавлены, как было рекомендовано нашим аудитором  Iain 'JonnyBravo' Craig. Изменения в CloakShield это основные изменения которые нужно было произвести основываясь на результатах аудита, так что как только они будут закончены мы будем очень близки к финальному релизу PoSA3 кошелька. Как дополнительный бонус мы добавили систему "плавающих" ключей для CloakShield. Это значит что ваша личность будет пересоздана переодически пока кошелёк работает, что добавит еще больше анонимности для PoSA3 отправителя и участника который будет участвовать в транзакции. Чтобы добавить немножко времени для транзакций которые в процессе мы увеличили количество времени транзакции до 2ух минут (было 1 минута). Ваш кошелёк также будет автоматически пробовать отправить PoSA транзакцию, но это возможность может быть отключена пользователем что-бы отправить транзакцию вручную (Спасибо Ratatosk, за внесенное предложение).
 
 
2. Первая версия нашего мобильного кошелька для Андроида уже почти закончена. В данный момент мы фиксим баги и тестируем ее. Разработка мобильного кошелька была отдана на аутсорс нашему проверенному партнеру с которым мы уже сотрудничали в прошлом. Это было сделано дабы ускорить процесс разработки не влияя на нашу основную цель кошелек с PoSA3. Мы и в будущем будем стараться использовать внешние ресурсы дабы ускорить прогресс если это оправдано с экономической и временной целью. Конечно это добавляет определенные расходы однако, мы верим что параллельный прогресс это важно.
 
3. Специальный Типбот для Твиттера также близится к концу своей разработки. Пожалуйста обратитесь к меценату Cashmen если вы хотите поучаствовать в тестировании или у вас есть идеи для улучшения функционала.
 
4. Команда дизайнеров в данный момент работает над видео презентацией чтобы помочь не техническим пользователям осознать как работает PoSA3. Это на данный момент еще на раннем этапе, однако мы будем держать вас в курсе дел и покажем пару превью по мере готовности. У нас есть очень много информации чтобы показать в данном видео, однако у нас есть план.
 
5. Планы для дальнейшей разработки OneMarket в данный момент находятся закулисами. Как мы говорили раньше, мы на данный момент не будем раскрывать все карты о данном процессе, до того момента как PoSA3 будет лайв, и мы начнем подготавливать бумагу о разработке рынка. Это сделано для того чтобы уменьшить проблемы так как разработчики должны будут перейти с разработки PoSA3 на OneMarket
 
 
6. Мы также продолжаем собирать вопросы нашему аудитору Iain 'JonnyBravo' Craig о нашем внутреннем аудите. Просьба задавать их на отдельной ветке форума %5BCLOAK%5DPoSA3 Security Audit of PoSA3 & CloakShield - Questions. Мы хотели-бы увидеть больше вопросов, так что ждем. Нету такой вещи как глупый вопрос. ;)
 
На данный момент это все новости со стороны команды Cloak. Мы также продолжаем расширять нашу команду и всегда ищем новых членов которые энтузиазмом хотят с нами работать. Свяжитесь с нами если у вас есть что нам предложить. Спасибо вам еще раз за вашу поддержку и внимание, мы напишем новый апдейт как только мы выполним рекомендации аудита и проверим их на внутреннем клиенте. Коммуникации для нас важны, так-что если у вас есть вопросы не стесняйтесь их задавать. Мы слегка заняты в данный момент разработкой, но мы всегда ответим вам (Дайте знать если что-то ускользнула от нашего взгляда).
 
 
 

 


 
Мы также обновили нашу карту планов:
 https://forum.bits.media/uploads/downloaded/roadmap_2ru_94e89618bf02c82e6b3eeff07a357387.png" alt="roadmap_2ru.png">
 
 

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ahoy Cloakers!
We're very pleased to announce the release of the CloakCoin Twitter-Bot. This will allow you to tip Twitter users with CloakCoin, even without a CloakCoin wallet :)

Please visit http://cloakcoin.com/twitter/ to find out more.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
fw_banner_40a2d7ac0c6c0678c214f6642ba457   
 
 
 
Приветствуем сообщество CloakCoin!
 
Мы рады представить вам первый выпуск кошелька Cloak c интегрированной технологией POSA3! По итогам успешных предварительных тестов, новая версия кошелька Cloak готова к запуску. Мы благодарим всех, кто помогал нам с тестированием и всех, кто поддерживал нас. Нам нужно сделать несколько настроек для улучшения защиты от DoS атак и системы платы за транзакции/вознаграждения узлов сети, поэтому скоро появится небольшое обновление, которое выйдет вместе с новой версией кошелька для OSX, который сейчас готовится к запуску.
 
У нас есть целый ряд новых функций, которые мы добавим в кошелек (например, детерминированное изменение адресов), так что вы можете свободно использовать предыдущую версию кошелька, если хотите подождать новую.
 
Пожалуйста сохраняйте файл wallet.dat перед установкой новой версии кошелька!
 Новая версия кошелька 1.9.7.55 кодовое имя «Индиго»
 
- Функция скачивания блокчейна в инсталлере
- Новый, более информативный дизайн кошелька
- Отправка монет -> PoSA (анонимная безопасная отправка)
- Статус POSA3 транзакций
- CloakShield (луковая маршрутизация вашей транзакции)
  Windows Installer v.1.9.7.55
 
Полезные ссылки:
Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fw_banner_6c4d4cf57c45e1152147615df0eb2d 

Приветствуем сообщество CloakCoin!
 
Мы рады представить вам кошелек для Linux c интегрированной технологией POSA3!
 
Пожалуйста сохраняйте файл wallet.dat перед установкой новой версии кошелька!

Linux Wallet v.1.9.7.55

fw_linux_5f7ca9b139e804de3dc69e99ab03ef0 
cloakcoin-linux-qt.1.9.7.55.tar.gz

 

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мир, труд, май, картошка, балалайка!!!  :D  . Многа букав, ниасилил.

На самом деле не понял один момент, можно зарабатывать монетки кошельком если он помогает в транзакциях? Или нужно обязательно монеты на нём держать?

Сорри если вопрос нубский, собственно таковым и являюсь  :rolleyes:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Салют, сообщество!



Вот оно!!!

Самое доходчивое видео о технологии PoSA³.

Поделись им со всем миром!

Надеемся, что это видео вам понравится ни чуть не меньше, чем нам нравилось работать над ним!

Желаем вам приятного просмотра.

Спасибо, что вы с нами!!! ;D

 

CloakTV - Что такое PoSA3? Русский (Russian)


КАРТИНКИ, БАННЕРЫ И ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ НАЛЕПЛЕННЫЕ БЕЗ МЕРЫ-УДАЛЕНЫ ИЗ ПОСТОВ! В дальнейшем соблюдайте правила приличия при оформлении постов!

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Приветствуем сообщество Cloak!
 
Мы рады сообщить что Cloak добавлен на биржу LiveCoin!
 
Мы благодарим команду LiveCoin за поддержку и возможность торговать на этой бирже!
 
 
 

 

Изменено пользователем cashmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [CLOAK] CloakCoin | PoS

      Specs: Total coins : 5 million PoW timespan : 7 days Algo : x13 Original : https://bitcointalk.org/index.php?topic=637704.0 Pre-mine : none IPO : none PoW block reward: 496 Mining will stop after 10080 blocks (7 days) PoS minimum stake age: 6 hours Block time: 60 seconds PoS 6% Minimum age 6 hours Max age unlimited

      в PoS криптовалюты

×
×
  • Создать...