Перейти к содержанию

Ernst & Young представила сервис для расчета налогов за криптовалюты


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Ernst & Young представила сервис для расчета налогов на криптовалютные транзакции

 

 

Аудиторская компания Ernst & Young (EY), входящая в «большую четверку», запустила инструмент для расчета налога на криптовалютные транзакции и подготовки налоговой декларации.

 

Инструмент получил название Crypto-Asset Accounting and Tax (CAAT) и предназначен для облегчения налогового учета транзакций в цифровых валютах. Сервис доступен как для институциональных клиентов, хранящих криптовалюты на балансе, так и для физических лиц, которые торгуют криптовалютами. Услуга будет доступна для тех, кто использует EY TaxChat и для клиентов EY Private Client Services.

 

Сообщается, что CAAT сможет получать информацию о криптовалютных транзакциях «практически со всех» крупных бирж. Также клиентам будет доступна возможность консолидации данных с разных источников и автоматического создания отчетов, включая форму для Налогового управления США. Представители EY отметили, что за последнее время количество клиентов, обладающих криптовалютными активами, значительно увеличилось.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Ernst & Young представила сервис для расчета налогов за криптовалюты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young: Кредиторы биржи QuadrigaCX начнут получать компенсацию

      Аудиторская компания Ernst&Young (EY) сообщила, что кредиторы, пострадавшие от краха криптобиржи QuadrigaCX, получат промежуточные дивиденды в размере 13% от причитающейся суммы активов.   QuadrigaCX обязана выплатить 303,1 млн канадских долларов (около $222,3 млн) 17 648 кредиторам, включая канадскую почту и Налоговую службы Канады (CRA), говорится в документе EY. Около 15 претензий кредиторов оцениваются в 1 млн канадских долларов каждая ($732 144), 28 претензий — от 500 000 канадских

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила платформу на основе Эфириума для отслеживания выбросов CO2

      Британская аудиторская компания Ernst&Young (EY) запустила бета-версию платформы на основе блокчейна Эфириума, с помощью которой предприятия смогут отслеживать свои выбросы углекислого газа. Ernst&Young сообщила, что сейчас платформа EY OpsChain ESG доступна в бета-версии на платформе EY Blockchain SaaS. Решение позволит предприятиям отслеживать и измерять свой углеродный след, оставляемый в атмосфере, а в дальнейшем корпоративные клиенты платформы смогут токенизировать свои выбросы

      в Новости криптовалют

    • «Банки будут не нужны». Ernst & Young советует приготовиться к наплыву государственных криптовалют

      Одна из крупнейших в мире аудиторских компаний Ernst & Young рекомендовала руководству коммерческих банков начать готовиться к массовому приходу на рынок стейблкоинов и государственных криптовалют (CBDC). В отчете «Обзор мировых регуляторных практик '2022» аудиторы EY пишут, что предоставляющим финансовые услуги компаниям пора менять свою политику — если они хотят преодолеть последствия распространения цифровых активов. Банкам пора действовать уже сейчас, чтобы сохранить клиентов.  

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young представила протокол для снижения комиссий в блокчейне Эфириума

      Аудиторская фирма Ernst&Young (EY) запустила набор инструментов Nightfall 3 для снижения комиссий в блокчейне Эфириума, объединяющий доказательства с нулевым разглашением (ZKP) и Optimistic Rollup. Одна из известных проблем блокчейна Эфириума – низкая масштабируемость. На сегодняшний день Эфириум может обрабатывать около 15 транзакций в секунду. Это приводит к сильному росту комиссий при высокой нагрузке на сеть. Чтобы решить эту проблему, консалтинговая фирма Ernst&Young представ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...