Перейти к содержанию

Кража денег с Qiwi


Obmenbtcru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И у наших кошельков какой-то другой статус.

У меня для али, оплаты телефонов, всяких интернет-магазинчиков. Но карты (мобильные банки) его уже почти вытеснили в моём случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оператор симки кто? Если граммофон, то их дубли позволяют не лочить предыдущие симки. И они эту дыру даже не планируют закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Obmenbtcru сказал:

Не исключаем , но суть в том что ладно если бы симки были мертвые , значит все понятно , восстановили сим , оплатили через смс код, но симки живые, вот что покоя не дает

Это ничего не гарантирует. У знакомой ломанули контакт таким образом, позвонили в колл-центр ночью, включили переадресацию через оператора, зашли вконтактик,  выключили переадресацию. И это был не случайный взлом, а заказ судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Obmenbtcru сказал:

у бота нет доступа к платежам это раз, только проверка баланса по апи

как вы ограничили доступ к платежам по апи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obmenbtcru  по мне так тут или баг в боте или в киви на автооплату выставления счета ( что мало вероятно)

Больше склоняюсь что баг где-то закрался в самом боте.

 

Ну и позвонить оператору опсоса и узнать, был перевыпуск сим-карт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, QIWI сказал:

@Obmenbtcru  по мне так тут или баг в боте или в киви на автооплату выставления счета ( что мало вероятно)

Больше склоняюсь что баг где-то закрался в самом боте.

Дыра явно со стороны киви:

16 часов назад, Obmenbtcru сказал:

Не, бот полностью самописный,  но тут даже не в этом дело, у бота нет доступа к платежам это раз, только проверка баланса по апи , тут смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

 

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD  то что бот самописный, не делает его защищенным.

 

Да вот вопрос главный выше задали:

39 минут назад, antontmn сказал:

как вы ограничили доступ к платежам по апи ?

 

А остальное на уровне догадок ТСа

 

То что косяк может быть на стороне Киви, так-же не исключаю, так как по скрину меня смутили счета ( из разных стран ) и как-то похожи они на автоплатеж.

 

тут больше догадок... в любом случаи первым делом к операторам связи для уточнения о перевыпуске сим-карт.

И если там все в порядке, то искать на своей стороне утечку (может привязанную почту ломанули вдобавок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obmenbtcru  @QIWI  

Если вобьёте запрос "Кража денег с Qiwi" в гугле, то узнаете что случай вовсе не единичный. Во первых - система у киви таки дырявая, во-вторых во всех случаях тоже не приходило подтверждение по смс, и в третьих - администрация киви на встречу пострадавшим не идёт, а просто посылает их в полицию (особо настойчивых сразу в попу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, antontmn said:

как вы ограничили доступ к платежам по апи ?

просто в функционале самого бота, другой вопрос что если токен украдут , тогда доступ будет, но опять же если бы был токен у них , то украли бы все и не на стим , и знали бы баланс как минимум

34 minutes ago, QIWI said:

@HolodGLD  то что бот самописный, не делает его защищенным.

 

Да вот вопрос главный выше задали:

 

А остальное на уровне догадок ТСа

 

То что косяк может быть на стороне Киви, так-же не исключаю, так как по скрину меня смутили счета ( из разных стран ) и как-то похожи они на автоплатеж.

 

тут больше догадок... в любом случаи первым делом к операторам связи для уточнения о перевыпуске сим-карт.

И если там все в порядке, то искать на своей стороне утечку (может привязанную почту ломанули вдобавок)

Из разных стран , это стим сама выставляет страну магазина в зависимости от ip 

1 hour ago, QIWI said:

@Obmenbtcru  по мне так тут или баг в боте или в киви на автооплату выставления счета ( что мало вероятно)

Больше склоняюсь что баг где-то закрался в самом боте.

 

Ну и позвонить оператору опсоса и узнать, был перевыпуск сим-карт или нет.

да вы же поймите , через бот тогда бы украли токен и слили бы все , это точно не вариант ,

а вот вариант с перевыпуском и тем чтобы сим осталась жива, о таком не слышал , на если это возможно , то тогда это наш вариант 1000% опсос теле2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obmenbtcru а айву вроде не угоняют. Раньше её нельзя было восстановить 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update по ситуации: киви просят письмо от стима чтобы досрочно снять холд с операций

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Obmenbtcru сказал:

Update по ситуации: киви просят письмо от стима чтобы досрочно снять холд с операций

 

А по существу ситуации что нибудь говорят?

Раз начинают так себя вести, то может все-таки на их стороне был баг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2019 в 10:32, Obmenbtcru сказал:

а вот вариант с перевыпуском и тем чтобы сим осталась жива, о таком не слышал

это тогда больше на "клонирование" сим похоже. Знаю, делают умельцы, но без наличия в руках оригинальной симки такое сделать........ну не знаю, хотя всякое может быть. Скорее всего с симок копии сняли до получения их вами. Такое вполне возможно.

Изменено пользователем mangobango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mangobango а разве современных симки клонируются?
Раньше делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви сама по себе большая дыра. Помню, зарегистрировал аккаунт на свой телефон (впервые!) и обнаружил там 4000 р. Удивился, вывел. Вывелось. После этого с киви дело иметь не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA номер был свежий? Скорее всего у прошлого владельца был кошелёк в Киви и он про него забыл. Опсосы любят продавать номера быстро. У меня было 2 симки МТС, на которые целый день звонили коллекторы и приходили смс от приставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mangobango сказал:

Скорее всего с симок копии сняли до получения их вами. Такое вполне возможно.

 

Это больше из области фантастики - паранойи - всемирного заговора ?

 

1 час назад, TheIllusiveMan сказал:

а разве современных симки клонируются?
Раньше делали

 

Да раньше делали. Но опять меж, только при наличии оригинала.

Сейчас если вставить вторую, то одна из карт уйдет в блок. Поэтому только вариант - восстановление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, TheIllusiveMan сказал:

@SatyrA номер был свежий? Скорее всего у прошлого владельца был кошелёк в Киви и он про него забыл. Опсосы любят продавать номера быстро. У меня было 2 симки МТС, на которые целый день звонили коллекторы и приходили смс от приставов

 

А хрен его знает, свежий или нет.. от работы выдали, корпоративный тариф был. Там целый список подряд идущих номеров был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать дырка/баг в коде бота - получили АПИ.

да и странные вы темы создаете. в Киви в ТП напишите, они скажут каким методом прошел платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TheIllusiveMan сказал:

номер был свежий? Скорее всего у прошлого владельца был кошелёк в Киви и он про него забыл. Опсосы любят продавать номера быстро. У меня было 2 симки МТС, на которые целый день звонили коллекторы и приходили смс от приставов

 

Ну так ТС пишет, что были привязки к СМС и к почте. Поэтому исключена такая ситуация.

11 минут назад, DeL Esprit сказал:

видать дырка/баг в коде бота - получили АПИ.

да и странные вы темы создаете. в Киви в ТП напишите, они скажут каким методом прошел платеж.

 

Вот я об этом и говорю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DeL Esprit сказал:

видать дырка/баг в коде бота - получили АПИ.

да и странные вы темы создаете. в Киви в ТП напишите, они скажут каким методом прошел платеж.

ничего в этом киви не скажут. отошлют в полицию и все. сколько я не ругался с ними, когда увели немного с кошелька, причем смс пришли уже по факту увода с баланса. своих дыр не признают. выводы сделал для себя, балансы долго на счету у меня не задерживаются. да и пользуюсь теперь ими раз в год почти в крайних случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@QIWI это был комментарий к тому, что @SatyrA  нашёл на новом Киви 4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ky39I а что еще им делать....

 

Честно, я столкнулся с уводом средств только при работе с ВМ ( как давно это было...ужас просто, больше 15 лет назад) и то понял, что на моей стороне шпион-вирус только из-за своей дотошности, так как проверяю все по 1000 раз, перед нажатием об отправке средств. И заметил как автоматом после ввода сумму, поменялся кошелек получателя...

И тогда очень серьезно начал относиться к безопасности

 

Поэтому не исключены и "провалы безопасности" на стороне ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замруководителя филиала DenizBank обвиняется в растрате денег вкладчиков на покупку криптовалют

      Турецкая полиция арестовала замруководителя филиала DenizBank в Манавгатском районе Антальи Утку Эрдем и еще семь сотрудников банка по подозрению в растрате средств клиентов и совершении незаконных криптовалютных операций. В результате проведенной в DenizBank инспекционной проверки было установлено, что заместитель руководителя филиала Утку Эрдем (Utku Erdem) перевела в общей сложности 205 млн лир со счетов клиентов банка знакомым людям в период с 2021 по апрель 2024 года.   Админист

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Я дал денег на свержение сенатора-криптоскептика

      Основатель Cardano поддержал деньгами защищающего интересы криптокомпаний юриста, официально выдвинувшего кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что пожертвовал на политическую кампанию Джона Дитона (John Deaton) $3300. Хоскинсон призвал участников криптоиндустрии последовать его примеру и поддержать кандидата в сенаторы.   «Я только что пожертвовал Джону Дитону максимально разрешенную сумму, чтобы он смог бороться с Элизабет Уо

      в Новости криптовалют

    • Психология денег и криптовалюты

      Одно из ключевых слов криптовалютном пространстве – «разрушение». Мы постоянно слышим о том, как биткоин и другие криптовалюты разрушат работу правительств. Как они подорвут работу финансовой системы. Как они изменят это, а еще вот это. Однако редко кто говорит о том, как криптовалюты повлияют на нашу собственную психологию – как они изменят наше восприятие, поведение и сделают нас более отзывчивыми.   Многие из нас не получили финансового образования и никогда не задумывались о том, к

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...