Перейти к содержанию

Кража денег с Qiwi


Obmenbtcru

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане ,

хотим всех предостеречь с пока что неразгаданным способом увода денег с Qiwi с которым мы столкнулись вчера ночью-

у нас автоматический бот - обменник , кошельки для оплаты выдаются в авторежиме, на случай уже известного способа восстановления симкарты ,
и после этого сброс пароля к Qiwi , у нас ко всем кошелькам привязана почта, так что доступ к самому кошельку не получить , но.....

мошенники пошли дальше , получили номер кошелька , и совершили пополнение аккаунта steam указав наш Qiwi, мы выяснили , что там через мерчант 2 варианта подтверждения пополнения - либо через пароль(отпадает) , либо подтверждением кода из смс (скорее всего) , все вроде бы сходится восстановили симки ввели пароль.... если не одно но ....симкарты все живы , то есть их не восстановили .... как тогда получили коды подтверждения , зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести и тд .....

как видно из скрина , доступ к кошельку получен не был , ибо мошенники не знали точный баланс

В общем теряемся в догадках пока что, если кто сталкивался отпишите плз

 

555.png

Изменено пользователем Obmenbtcru
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Obmenbtcru сказал:

зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, mangobango said:

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

Да , спасибо , я уже прочел , что их продают

главный вопрос ,как платежи провели , если сим живые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Obmenbtcru сказал:

у нас автоматический бот - обменник

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Изменено пользователем mangobango
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, mangobango said:

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Не, бот полностью самописный,  но тут даже не в этом дело, у бота нет доступа к платежам это раз, только проверка баланса по апи , тут смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Obmenbtcru сказал:

у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги 

тогда прям чудеса какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Obmenbtcru сказал:

смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

Дыра в самой системе киви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, HolodGLD said:

Дыра в самой системе киви?

Не исключаем , но суть в том что ладно если бы симки были мертвые , значит все понятно , восстановили сим , оплатили через смс код, но симки живые, вот что покоя не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, guruykin said:

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

но в том и дело , под автоплатеж не подходит , ибо все суммы разные, куча попыток , и разные кошельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

Изменено пользователем oval32
синтаксис чёртов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, oval32 said:

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

возможно кстати

 

2 minutes ago, guruykin said:

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

написали уже и в стим и в киви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока тьфу , тьфу , тьфу с ними проблем не было , пользуюсь активно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, oval32 said:

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

на удивление ответ получили очень быстро 

правда сам ответ формата - там где карту открывали туда и идите)))) -  (пишите в стим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это бред (я деньги храню у тебя ты их кому то отдал и посылаешь меня разбираться к тому же кому ты без моего спроса отдал мои деньги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, guruykin сказал:

пользуюсь активно 

я тоже, но я наглухо неверифицированный, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, guruykin said:

и что в Казахстане отсутствует возможность скачать TOR 

Да и ТОР тоже не обязательно ,полно ресурсов в клиарнете, которые могут помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тор есть. Уже не помню, когда я плюнул на это дело, пару раз собирался, но тут надо физически было появляться где-то, и то всё очень криво, забил в-общем. Я не меняла, для частных нужд 4-х маленьких кошельков хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

    • Оcнователи Braiscompany арестованы в Аргентине за отмывание денег через криптовалюты

      Основатель разрабатывающей решения в области цифровых технологий компании Braiscompany и его жена задержаны в Аргентине по обвинению в отмывании $400 млн через криптовалюты. За супружеской парой велась слежка. Следователи считают, что Антонио Инасио да Силва Нето (Antonio Inacio Da Silva Neto) и Фариас Кампос (Farias Campos) совершали многочисленные покупки и платежи под вымышленными именами. Сейчас пара арестована аргентинскими властями и ожидает распоряжения суда об экстрадиции в Бразилию

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Я дал денег на свержение сенатора-криптоскептика

      Основатель Cardano поддержал деньгами защищающего интересы криптокомпаний юриста, официально выдвинувшего кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что пожертвовал на политическую кампанию Джона Дитона (John Deaton) $3300. Хоскинсон призвал участников криптоиндустрии последовать его примеру и поддержать кандидата в сенаторы.   «Я только что пожертвовал Джону Дитону максимально разрешенную сумму, чтобы он смог бороться с Элизабет Уо

      в Новости криптовалют

    • Психология денег и криптовалюты

      Одно из ключевых слов криптовалютном пространстве – «разрушение». Мы постоянно слышим о том, как биткоин и другие криптовалюты разрушат работу правительств. Как они подорвут работу финансовой системы. Как они изменят это, а еще вот это. Однако редко кто говорит о том, как криптовалюты повлияют на нашу собственную психологию – как они изменят наше восприятие, поведение и сделают нас более отзывчивыми.   Многие из нас не получили финансового образования и никогда не задумывались о том, к

      в Статьи Bits.media

    • Эдвард Сноуден: «Биткоин — величайшее достижение за всю историю денег»

      Бывший сотрудник ЦРУ, проживающий с 2013 года в России, назвал биткоин самым значительным достижением финансовой системы за все время существования денег и средств обмена. Эдвард Сноуден (Edward Snowden) убежден: благодаря своему децентрализованному характеру биткоин способствует постепенному отходу от традиционных форм валюты, будь то бумажные банкноты или отчеканенные монеты. Кроме того, биткоин позволяет избежать пользователям централизованного финансового контроля со стороны государства

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...