Jump to content

Кража денег с Qiwi


Recommended Posts

Posted (edited)

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане ,

хотим всех предостеречь с пока что неразгаданным способом увода денег с Qiwi с которым мы столкнулись вчера ночью-

у нас автоматический бот - обменник , кошельки для оплаты выдаются в авторежиме, на случай уже известного способа восстановления симкарты ,
и после этого сброс пароля к Qiwi , у нас ко всем кошелькам привязана почта, так что доступ к самому кошельку не получить , но.....

мошенники пошли дальше , получили номер кошелька , и совершили пополнение аккаунта steam указав наш Qiwi, мы выяснили , что там через мерчант 2 варианта подтверждения пополнения - либо через пароль(отпадает) , либо подтверждением кода из смс (скорее всего) , все вроде бы сходится восстановили симки ввели пароль.... если не одно но ....симкарты все живы , то есть их не восстановили .... как тогда получили коды подтверждения , зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести и тд .....

как видно из скрина , доступ к кошельку получен не был , ибо мошенники не знали точный баланс

В общем теряемся в догадках пока что, если кто сталкивался отпишите плз

 

555.png

Edited by Obmenbtcru
уточнение
Posted
45 минут назад, Obmenbtcru сказал:

зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

Posted
3 minutes ago, mangobango said:

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

Да , спасибо , я уже прочел , что их продают

главный вопрос ,как платежи провели , если сим живые

 

Posted (edited)
58 минут назад, Obmenbtcru сказал:

у нас автоматический бот - обменник

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Edited by mangobango
Posted
13 minutes ago, mangobango said:

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Не, бот полностью самописный,  но тут даже не в этом дело, у бота нет доступа к платежам это раз, только проверка баланса по апи , тут смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

 

Posted
4 минуты назад, Obmenbtcru сказал:

у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги 

тогда прям чудеса какие-то.

Posted
20 минут назад, Obmenbtcru сказал:

смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

Дыра в самой системе киви?

Posted
1 minute ago, HolodGLD said:

Дыра в самой системе киви?

Не исключаем , но суть в том что ладно если бы симки были мертвые , значит все понятно , восстановили сим , оплатили через смс код, но симки живые, вот что покоя не дает

Posted

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

Posted
Just now, guruykin said:

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

но в том и дело , под автоплатеж не подходит , ибо все суммы разные, куча попыток , и разные кошельки

Posted (edited)

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

Edited by oval32
синтаксис чёртов
Posted

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

Posted
2 minutes ago, oval32 said:

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

возможно кстати

 

2 minutes ago, guruykin said:

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

написали уже и в стим и в киви

Posted

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

Posted
Just now, oval32 said:

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

на удивление ответ получили очень быстро 

правда сам ответ формата - там где карту открывали туда и идите)))) -  (пишите в стим)

Posted

Ну это бред (я деньги храню у тебя ты их кому то отдал и посылаешь меня разбираться к тому же кому ты без моего спроса отдал мои деньги )

Posted
3 минуты назад, guruykin сказал:

пользуюсь активно 

я тоже, но я наглухо неверифицированный, нет возможности.

Posted
1 minute ago, guruykin said:

и что в Казахстане отсутствует возможность скачать TOR 

Да и ТОР тоже не обязательно ,полно ресурсов в клиарнете, которые могут помочь

 

Posted

тор есть. Уже не помню, когда я плюнул на это дело, пару раз собирался, но тут надо физически было появляться где-то, и то всё очень криво, забил в-общем. Я не меняла, для частных нужд 4-х маленьких кошельков хватает.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Сидящий в тюрьме разработчик Samourai Wallet начал сбор денег на судебные издержки

      Один из разработчиков криптовалютного кошелька Samourai Wallet Кеонн Родригес (Keonne Rodriguez), получивший пять лет тюрьмы по обвинению в отмывании криптовалюты, обратился к криптовалютному сообществу с просьбой пожертвовать ему деньги. Родригес накопил долг в $2 млн из-за судебных расходов, в том числе на адвокатах, а также должен выплатить штраф в размере $250 000.    «У нас совсем не осталось вариантов. Нужно погасить эти судебные счета и другие долги, которые появились в ходе

      in Новости криптовалют

    • Мужчина обвинил четыре банка в блокировке средств за конвертацию денег в биткоины

      Житель Калифорнии Алекс Шах (Alex Shah) подал жалобу в Верховный суд округа Ориндж на банки Citi, BMO Bank, Wells Fargo и Comerica Bank. Мужчина обвинил банки в незаконном изъятии средств с его счетов за конвертацию денег в биткоины. Истец утверждает, что банки нарушили Коммерческий кодекс Калифорнии, получив контроль над его личными счетами и произведя с них выплаты другим лицам без законных оснований. В жалобе Шаха утверждается, что пять банков совокупно забрали у него более $720 000 для

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Чем больше денег печатается — тем выше цена биткоина»

      Сооснователь и бывший генеральный директор криптобиржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) заявил, что крипторынок перешел в «зону без сделок» и ждет сигнала от Федеральной резервной системы США (ФРС). По его словам, текущая пауза связана с отсутствием четких экономических сигналов. Он выделил два ключевых источника риска. Первый — потенциальный дефляционный шок на фоне массового внедрения искусственного интеллекта, который может привести к росту безработицы, снижению платежеспособности и дав

      in Новости криптовалют

    • Экс-главу Huione Group экстрадировали в Китай по подозрению в отмывании денег

      Полиция Камбоджи экстрадировала в Китай бывшего председателя криптокомпании Huione Group Ли Сюна (Li Xiong). По данным следствия, он причастен к организации мошеннических криптосхем в Азии и выводу нелегальных средств. О предстоящем предъявлении обвинений в мошенничестве и отмывании денег сообщило Министерство общественной безопасности КНР. Китайские власти также заявили о задержании других сотрудников Huione Group. Их имена и должности не раскрываются.   По версии следствия, Huione G

      in Новости криптовалют

    • FATF объявила стейблкоины лазейкой для отмывания денег

      Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), созданная странами «Большой семерки» (G7), заявила, что пиринговые переводы в стейблкоинах между физлицами создают риски отмывания денег, финансирования терроризма и обхода санкций. В отчете FATF говорится, что стейблкоины все чаще используются для незаконного финансирования, особенно когда транзакции совершаются между некастодиальными кошельками, где пользователи сами контролируют свои закрытые ключи. Такие операции соверша

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...