Jump to content
Obmenbtcru

Кража денег с Qiwi

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане ,

хотим всех предостеречь с пока что неразгаданным способом увода денег с Qiwi с которым мы столкнулись вчера ночью-

у нас автоматический бот - обменник , кошельки для оплаты выдаются в авторежиме, на случай уже известного способа восстановления симкарты ,
и после этого сброс пароля к Qiwi , у нас ко всем кошелькам привязана почта, так что доступ к самому кошельку не получить , но.....

мошенники пошли дальше , получили номер кошелька , и совершили пополнение аккаунта steam указав наш Qiwi, мы выяснили , что там через мерчант 2 варианта подтверждения пополнения - либо через пароль(отпадает) , либо подтверждением кода из смс (скорее всего) , все вроде бы сходится восстановили симки ввели пароль.... если не одно но ....симкарты все живы , то есть их не восстановили .... как тогда получили коды подтверждения , зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести и тд .....

как видно из скрина , доступ к кошельку получен не был , ибо мошенники не знали точный баланс

В общем теряемся в догадках пока что, если кто сталкивался отпишите плз

555.png

Edited by Obmenbtcru
уточнение

45 минут назад, Obmenbtcru сказал:

зачем деньги заводить на стим, если их оттуда не вывести

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

3 minutes ago, mangobango said:

если заводили на разные аккаунты в стим - то продавали "пополнение" за 50% от номинала, если на один и тотже - то стим акк потом продадут за пол цены

Да , спасибо , я уже прочел , что их продают

главный вопрос ,как платежи провели , если сим живые

58 минут назад, Obmenbtcru сказал:

у нас автоматический бот - обменник

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Edited by mangobango

13 minutes ago, mangobango said:

где взяли (я имею ввиду кто писал код?)? может в нём дыра? 99,9%

Не, бот полностью самописный,  но тут даже не в этом дело, у бота нет доступа к платежам это раз, только проверка баланса по апи , тут смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

4 минуты назад, Obmenbtcru сказал:

у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги 

тогда прям чудеса какие-то.

20 минут назад, Obmenbtcru сказал:

смысл в другом , у них не было доступа к кошельку , у них был только его номер , и знание того что там предположительно были деньги

Дыра в самой системе киви?

1 minute ago, HolodGLD said:

Дыра в самой системе киви?

Не исключаем , но суть в том что ладно если бы симки были мертвые , значит все понятно , восстановили сим , оплатили через смс код, но симки живые, вот что покоя не дает

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

Just now, guruykin said:

Вот пришла такая мысль . Однажды заметил что тоже кто-то пытается списать деньги (но денег на кошельке не было) . Подал запрос выясняли, выясняли ни хера не выяснили, в оконцовке оказалось уж сам разобрался что когда то оплачивал через киви сигнализацию а на том стороннем сайте( чья сигналка) есть кнопка автоплатеж. Так вот я ее случайно нажал сам этого не заметив в результате деньги списывают автоматом (сейчас мне конечно удобно) но факт в том что не требуется с киви ни какого подтверждения. Просто по факту приходит смс. Может на том сайте тоже есть такая кнопка. Замечу что карту я не привязывал а только раз завел номер кошелька и ву аля.

но в том и дело , под автоплатеж не подходит , ибо все суммы разные, куча попыток , и разные кошельки

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

Edited by oval32
синтаксис чёртов

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

2 minutes ago, oval32 said:

значит в самом алгоритме назначения платежа автоматическим, без допподтверждения, дыра может быть. 

возможно кстати

2 minutes ago, guruykin said:

Ну так попробуйте подайте запрос может у вас то получится. 

Мне голову компассировали недели три 

написали уже и в стим и в киви

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

Ну у меня пока тьфу , тьфу , тьфу с ними проблем не было , пользуюсь активно 

Just now, oval32 said:

а там, в киви, что ещё и люди есть? )) я как то пытался от них ответа добиться, как в пустую комнату кричишь

на удивление ответ получили очень быстро 

правда сам ответ формата - там где карту открывали туда и идите)))) -  (пишите в стим)

Ну это бред (я деньги храню у тебя ты их кому то отдал и посылаешь меня разбираться к тому же кому ты без моего спроса отдал мои деньги )

3 минуты назад, guruykin сказал:

пользуюсь активно 

я тоже, но я наглухо неверифицированный, нет возможности.

Ты что с луны ( DEEP интернет в помощь)

Нет, с Шымкента.

и что в Казахстане отсутствует возможность скачать TOR 

И Вам,- Салам пополам))) 

1 minute ago, guruykin said:

и что в Казахстане отсутствует возможность скачать TOR 

Да и ТОР тоже не обязательно ,полно ресурсов в клиарнете, которые могут помочь

тор есть. Уже не помню, когда я плюнул на это дело, пару раз собирался, но тут надо физически было появляться где-то, и то всё очень криво, забил в-общем. Я не меняла, для частных нужд 4-х маленьких кошельков хватает.