Jump to content

Транзакция Lightning Torch достигла Ирана несмотря на санкции

Share

Recommended Posts

Транзакция Lightning Torch достигла Ирана несмотря на санкции

Эстафетная транзакция Lightning Torch с использованием Биткоина и сети Lightning Network была передана в Иран спустя несколько дней после жалоб на цензуру среди участников инициативы.

Эстафета Lightning Torch, в рамках которой пользователи биткоина обмениваются транзакциями в Lightning Network, добавляют средства и отправляют их дальше, приобретает все большую популярность. После старта инициативы в январе этого года, в феврале ее поддержал генеральный директор Twitter и многие другие популярные личности. Уже более 230 человек поучаствовали в транзакции.

Несмотря на то, что проект был призван доказать безграничные децентрализованные преимущества как Биткоина, так и Lightning Network, на прошлой неделе инициатива подверглась резкой критике после того, как один из участников отказался отправить транзакцию получателю в Иране. 

Этим получателем был исполнительный директор Coinex Зия Садр (Ziya Sadr), который получил поддержку сообщества после того, как старший инженер по разработке программного обеспечения Peach Inc. и гражданин США Виджей Бояпати (Vijay Boyapati) заявил, что политические проблемы делают для него передачу транзакции в Иран «очень рискованной».

Читать полностью

• sashka_somik changed the title to Транзакция Lightning Torch достигла Ирана несмотря на санкции

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Университет Иллинойса предупредил об уязвимости Lightning Network

Исследователи из Университета Иллинойса сообщили, что сеть Lightning Network потенциально уязвима перед атакой «зомби» и скоординированной атакой двойной траты. Козимо Сгуанчи (Cosimo Sguanci) и Анастасиос Сидиропулос (Anastasios Sidiropoulos) из Университета Иллинойса обнаружили уязвимость в решении второго уровня для сети Биткоина Lightning Network. Они опубликовали статью, в которой описывается гипотетическая атака, основанная на сговоре операторов узлов, в ходе которой коалиция из 30 уз

in Новости криптовалют

• Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

in Биткоин

• Настройка полного узла Lightning Network на Windows

Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

in Биткоин

• Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

in Общий

• Lightning Labs запускает протокол для обмена стейблкоинами через Lightning Network

Стоящая за решением масштабирования блокчейна Биткоина Lightning Network компания Lightning Labs представила протокол Taro, позволяющий обмениваться стейблкоинами. Протокол Taro должен «биткоинизировать доллар» ― совместить скорость транзакций в сети Lightning Network с безопасностью Биткоина для обмена стейблкоинами. При этом речь не идет об уже существующих токенах, разработчики подготовят собственные активы, привязанные к доллару США.   Today we're announcing Taro, a new protocol

in Новости криптовалют

• Create New...