Перейти к содержанию

Блоки Эфириума добываются каждые 12 секунд


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Скорость майнинга блоков Эфириума выросла до 12 секунд

 

 

После хардфорка Constantinople время добычи блоков Эфириума снизилось до рекордных значений и теперь блоки находятся каждые 12.5 секунд.

 

До хардфорка блоки в сети создавались частотой в 21 секунду вследствие работы «бомбы сложности». В Constantinople счетчик «бомбы» был сброшен, в связи с чем прибыльность майнинга ETH несмотря на уменьшение награды с 3 до 2 ETH почти не уменьшилась. Одновременно упал и подогреваемый «бомбой» хэшрейт сети.

 

040319_ethereum.png

 

После возвращения майнеров и повышения хэшрейта сложность добычи и и интервал между блоками постепенно стабилизируются на 13-15 секундах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Блоки Эфириума добываются каждые 12 секунд

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Ради низких комиссий: обновление Dencun развернуто в главной сети Эфириума

      Одиннадцать месяцев у Эфириума не было по-настоящему знаковых новостей: с тех пор как 13 апреля 2023 года состоялась обновление Shapella. И вот, 13 марта 2024 года запущен Dencun. Это обновление призвано сделать транзакции более дешевыми. Как это работает? Обновление было развернуто в главной сети Эфириума около 16:55 по московскому времени. Цена второй по капитализации криптовалюты с той минуты поменялась незначительно, прибавив 0,05%.     Источник: tradingview.com     По

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: Сеть Эфириума становится непригодной для пользователей

      Средний размер комиссии за транзакцию в сети Эфириума на прошлой неделе составил $28. Из-за высокой цены сеть становится просто непригодной для большинства пользователей, сокрушаются аналитики обозревателя IntoTheBlock. Со 2 по 9 марта этого года объем комиссий в сети Эфириума достиг отметки в $193 млн. Это самое высокое значение с мая 2022 года. Всего за неделю объем комиссий вырос на 78%.   Рост размера комиссий, по мнению экспертов IntoTheBlock, вызван новой волной ажиотажа мем-

      в Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...