Перейти к содержанию

FTC предупреждает потребителей о торговых рисках с Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Федеральная торговая комиссия США (FTC) создала новый раздел в своем   блоге, предназначенным  для того чтобы  давать советы потребителям, которые могут платить за продукты  цифровыми  валютами , например  такими  как Bitcoin.

 

Автор сообщения , Кристин Коэн из  Бюро  технологических исследований  (FTC's Office of Technology Research and Investigation)  описывает  виды жалоб  которые агентство США получает в связи с применением  новых  технологий.

Согласно FTC  ,  наиболее часто возникают  проблемы с клиентами , которые принимают Bitcoin и другие цифровые валюты:

"Бюро  получило сотни жалоб, связанных с Bitcoin и другими  виртуальными  валютами  две из которых  являются  наиболее распространенными  проблемами  онлайн-продавцов, первое это когда они  не обеспечивают  платеж в нужное  время  или когда  продавцы  дают возвраты в качестве  кредита в  магазине, а не возвращают саму цифровую валюту. "Пост был выпущен с иллюстрациями , в  которых  наглядно  показан   обратный процесс, где потребитель тратит $ 100 в Bitcoin, при этом в случае возврата  он может получить  только $ 75 из-за колебания обменного курса цифровой валюты.

Коэн  настоятельно  рекомендует  тем, кто покупает с помощью  Bitcoin сначала проверить репутацию продавца до того , как платеж будет обработан.

"Если вы платите с Bitcoins, единственный способ,  получить возмещение это или от  продавца, или  от платежной системы, поэтому важно,  выбрать компании которым  вы доверяете.

 FTC предлагает,  магазинам  которые принимают Bitcoin управлять процессом возврата.

Соответственно, Коэн рекомендует американским потребителям самим   определять  политику в отношении  поврежденных товаров и обменного  курса, который будет использоваться для возмещения и  тому как быстро  возврат будет обработан.

"Клиенты  могут изменить свой номер счета  в цифровом  кошельке и  продавец не всегда может отправить Bitcoin обратно в  тот бумажник  откуда пришла оплата пришла,"  предупреждает агенство.

FTC также инструктирует потребителей  обязательно уточнять , как их финансовая информация будет защищена, учитывая  что адреса  через которые    выполняются Bitcoin сделки  будут доступны в публичной бухгалтерской книге .

Рекомендации  FTC   были  дополнены  консультациями  юридической фирмы Manatt, Phelps & Phillips, LLP  и были предназначены в основном для фирм, работающих с цифровой валютой..

FTC приходит к выводу что данные выводы нужно воспринимать  как "тревожный звонок" говорящий  о  том что  операторам цифровых валют и ритейлерам  необходимо тщательней  решать  проблемы конфиденциальности  и  частной жизни клиентов.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Европейская ассоциация по защите прав потребителей пожаловалась на соцсети за рекламу криптовалют

      Европейская ассоциация по защите прав потребителей (BEUC) подала жалобу в регулирующие органы Евросоюза, призвав социальные платформы Instagram, YouTube, TikTok и Twitter ужесточить правила рекламы криптовалют. BEUC считает, что социальные сети должны запретить влиятельным лицам продвигать криптоактивы. Топ-менеджер BEUC Моник Гойенс (Monique Goyens) отметила, что потребители все чаще видят рекламу в соцсетях, где знаменитости обещают им возможность быстро разбогатеть. Гойенс предупредила:

      в Новости криптовалют

    • Capgemini: Более 90% потребителей интересна метавселенная

      Согласно данным опроса, проведенного специализирующейся на консультациях для бизнеса компанией Capgemini, более 90% потребителей ожидают от метавселенных значительных перемен в том, как пользователи будут взаимодействовать с известными брендами и людьми. То же самое касается самых разных организаций — семь из десяти опрошенных считают, что метавселенные выведут обслуживание клиентов на новый уровень. В опросе участвовало более 8 000 респондентов и 1000 организаций из 12 стран — области, в к

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: FTC проверяет криптокомпании в США на предмет соблюдения законов о рекламе

      Издание Bloomberg со ссылкой на представителя Федеральной торговой комиссии США (FTC) Джулианы Грюнвальд Хендерсон сообщило, что ведомство расследует рекламу криптовалютных фирм в США. FTC отвечает за соблюдение законов о рекламе, включая требования для людей, создающих обзоры и отзывы, и раскрытии оплаты за эти услуги. При этом Джулиана Грюнвальд Хендерсон (Juliana Gruenwald Henderson) отказалась предоставлять более подробные детали расследования.   «Мы расследуем действия нескольк

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда предупреждает инвесторов о рисках DeFi

      Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда предупредила инвесторов о высоких рисках в сфере DeFi, а также напомнила, что регулирующие органы фактически не контролируют эту отрасль. SEC Таиланда рекомендовала криптоинвесторам быть осторожными с транзакциями в децентрализованных финансах (DeFi), назвав их рискованными. Регулятор заявил, что местные надзорные органы фактически не контролируют эту молодую и быстроразвивающиеся отрасль.   Индустрия DeFi стала популярной в стране,

      в Новости криптовалют

    • Бюро финансовой защиты потребителей США изучит использование криптовалют в платежной сфере

      Бюро финансовой защиты потребителей США изучит использование цифровых валют для платежей и усилит надзор за технологическими компаниями по мере их выхода в традиционный финансовый сектор. В последние месяцы, после обвала рынка и банкротства нескольких криптовалютных платформ, цифровые активы оказались под пристальным вниманием регуляторов. Директор Бюро финансовой защиты потребителей США (CFPB) Рохит Чопра (Rohit Chopra) сообщил, что сейчас ведомство изучает использование криптовалют для пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...