Перейти к содержанию

Банки Standard Bank и ICBC разработали систему платежей на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

Standard Bank и ICBC разработали систему платежей на блокчейне

 

 

Один из крупнейших поставщиков финансовых услуг в Южной Африке Standard Bank инициировал проект, который позволит уменьшить проблемы, связанные с экономической торговлей и иностранной валютой.

 

Standard Bank и промышленно-коммерческий банк Китая (ICBC) разработали блокчейн-систему платежей на базе технологии Hyperledger Fabric от Linux Foundation, которая поддерживает различные отрасли, включая банковское дело, IoT и управление цепочками поставок.

 

Сообщается, что Standard Bank планирует запустить систему в третьем или четвертом квартале 2019 года при участии партнера Stanbic Bank, деятельность которого осуществляется по всей Африке. Система была разработана совместно с китайским банком ICBC, что поможет укрепить экономические связи между двумя странами.

 

Кроме того, приложение Shyft для торговли на рынке Форекс также будет интегрировано в платежную блокчейн-систему для облегчения международных платежей.

 

По словам главы отдела валютных операций в Standard Bank Ричарда де Руса (Richard de Roos), система была разработана на основе «веерного» принципа, где главную роль играет Standard Bank, а такие платежные системы, как Swift или Shyft соединяют всю систему через ICBC с Азией.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский ZA Bank откроет счета депо для эмитентов стейблкоинов

      Гонконгский цифровой банк ZA Bank выразил готовность обслуживать компании, выпускающие стейблкоины. Однако эмитенты токенов должны получить разрешение регулятора на работу в стране. Руководство ZA Bank сообщило, что уже ведет переговоры с несколькими отраслевыми компаниями. Счета доверительного хранения будут доступны для них после получения лицензии от Денежно-кредитного управления Гонконга (HKMA). Недавно ведомство открыло нормативную «песочницу» для эмитентов стейблкоинов, благодаря чему

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Банк Standard Chartered обновил прогноз стоимости биткоина и эфира

      Аналитики банка Standard Chartered пересмотрели свои целевые прогнозы для стоимости биткоина и эфира на этот и следующий год, заверив, что обе криптовалюты достигнут новых рекордов гораздо быстрее. Аналитики Standard Chartered повысили целевую отметку биткоина на конец 2024 года со $100 000 до $150 000. Причина: первая криптовалюта достигла нового рекордного максимума. В 2025 году биткоин способен перешагнуть отметку в $250 000, верят эксперты. Хотя предыдущий их прогноз был на $50 000 мень

      в Новости криптовалют

    • Американские банки затребовали у властей разрешения хранить криптоактивы

      Американская ассоциация банкиров (ABA) обратилась к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой пересмотреть законодательное определение криптовалют, чтобы банки могли заниматься хранением этого вида активов. В письме ABA, адресованном председателю SEC Гэри Генслеру (Gary Gensler), консорциум ссылается на недавно одобренные в США спотовые биткоин-ETF. Сейчас американские банки не признаны кастодианами даже в рамках этих криптовалютных биржевых фондов. Поэтому ABA призвала регул

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...