Jump to content
KARATK

Какой электронный кошелёк лучше, безопаснее, удобнее?

Recommended Posts

Я никогда не пользовался такими кошельками, только на бирже держал. Но постепенно сумма сбережений в криптовалюте растёт, хочется более менее что-то безопаснее. Есть такие кошельки Exodus , guarda, Atomic, Coinomi, Jaxx. Может и ещё есть какие-то. Посоветуйте из вашего опыта, что из этого многообразия будет лучше? Спасибо!

@KARATK если суммы реально уже не малые ( у каждого своя мера) то я бы использовал те кошельки которые рекомендованы на оф сайте криптовалют. То есть вряд ли это будут мультивалютные кошельки

@Zepzz Думал над этим. Просто читал на счёт тех кошельков о которых спрашиваю. Говорят, что они не надёжны. Почему так, зачем же их тогда создавали, где их использовать тогда, если использовать.

@KARATK мое мнение что все мультивалютные кошельки не достаточно надежны. 

Edited by Zepzz

@Zepzz Если не затруднит, можете сказать почему именно вы им не доверяете, в чём проблема безопасности этих кошельков?

@KARATK могу ошибаться, я не супер эксперт. 

Но чисто логически, у вас есть даш, эфир, биткоин. у каждого есть свой отдельный кошелек, вы как разработчик стороннего мультивалютного кошелька должны "слепить" их вместе в один сервис, придумать какую-то систему администрирования всего это действа. Это дополнительная уязвимость, + насколько я могу доверять эти разработчикам, пусть даже довольно известным?

К тому же, насколько я помню, такие кошельки дают вам сид фразу для восстановления этого же кошелька, если он перестанет завтра функционировать по каким-то причинам, вы не сможете восстановить свои монеты в том же оф. Bitcoin Core

Edited by Zepzz

29 минут назад, Zepzz сказал:

К тому же, насколько я помню, такие кошельки дают вам сид фразу для восстановления этого же кошелька, если он перестанет завтра функционировать по каким-то причинам, вы не сможете восстановить свои монеты в том же оф. Bitcoin Core

Это не так. Из сид-фразы легко получить ключи, которые импортируются в кошельки (в том числе и в Core).

@KARATK Перечисленный вами софт с закрытым кодом. Поэтому при наличии альтернатив лучше им не пользоваться.

Хотите мультивалютный надежный кошелек - купите аппаратник, не так уж дорого они сейчас стоят.

01.03.2019 в 00:39, Nikolaj Belov сказал:

Samourai 

Edge 

BRD 

Electrum 

Знаю только электрум, об остальных даже не слышал. Стоит ли им доверять свою крипту?

Coinomi - проект вырос из OpenSource.  это большой плюс

Edited by Earl_Vadim

20 минут назад, Earl_Vadim сказал:

Coinomi - проект вырос из OpenSource.  это большой плюс

В чем плюс? Главное, что он сейчас closed source - это большой минус. Читали, что десктопный Coinomi сиды в гугле поверял?

Edited by jam72