Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Их походу не тогда не сейчас тем более по ходу не найти с учетом сегодняшнего курса лайткоина.По ходу ASIC terminator A2 110 Mhs это самое реально что есть на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает интересует скриптовый майнер Alchemist 256 Mhs.На оф сайте https://www.alcheminer.com/en/ сделать заказ не получаеться .Обращался к ним в отдел продаж но там тишина.В сети поискал толком нечего по тему где купить.Может кто то знает где можно купить??

а все дорожает :) и лайты и битки ! Вот я думаю может мне передумать продавать 3 майнера на сша 256 ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать тебе если есть реальные покупатели лучше скинуть и купить один S5 в среднем в полне реально с него получать 1200 GHs при потреблении 625 ват.Я так понимаю асики себя уже отбили.Конечно тут решает вопрос с электричеством если оно бесплатное то пусть трудятся.

Не знаю как все но лучше свежее оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы за-то есть, 22 бакса

256 чипов * 22 = 5632$

совсем из ума выжили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош уже труп мучать, если бы погуглили, то последние отзывы о покупке на сайте алхемайнер датированы концом 2014 года. Нет там асиков точка.

По прошивке как будет инфа так сообщу сразу.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ltc1btc.com/    на порту 2400  стоит попробовать

пул китайский в Пекине но стандартный ,более 35 процентов сети лайта у него

 

гуглопереводчиком вполне удобоварим

 

 

@kpk6300,

 

удивила ваша математика

 

 

 на 130 тыс.руб   можно купить 5.2  бу  ант s5 --общее потреблении 3,6 квт -16.5 долл в сутки  или 0.0635btc

  или скрипт майнер  250 мх новый  пусть даже с сырой пока прошивкой -235 мх   потребление максимум 2.5 квт --$23.35  в сутки. 0.0882903 втс

 

Вся проблема в том что производство скрипт майнеров остановлено у всех производителей. 

мы выискиваем остатки на складах и вторичном рынке Китая.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нашел лекарство от своей проблемы!

помогает счастливый перезагруз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову - вчера словил глюк, когда на всех пулах пошли одни реджекты. Было это после экспериментов с натравливанием на p2pool (или совпало). Мне помог ребут контрольки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sozium, не - мне помогло просто reboot написанное в консоли ssh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает SSH-ребут и в случае, если майнер работал на 2/3 мощности (5 лезвий из 8), а потом подрубили оставшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатил я 1.1.6 отсюда - https://litecointalk.org/index.php?topic=24945.0 - буду посмотреть.

 

Хочу обновить весь майнер через apt-get upgrade, заодно вкорячить новый twisted по рекомендации.

 

ЗЫ: немного не в тему, но вдруг - т.к. на девайсе есть слот microSD, а плата, судя по всему, клон какого-то одноплаточника - как осуществляется загрузка таких устройств с microSD? какой образ можно попробовать? (от Малинки Raspbian подойдёт?) - есть у меня одна идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, это да (хотя сейчас ему тяжело - load выше 1), но для начала - сделать дамп бортового флеша через dd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент:

 

1) apt-get update + apt-get upgrade - выполнено

2) версия 1.1.6 - установлена

3) twisted до 12.2.0 - обновлён

 

По крайней мере ничего не умерло и не упало :) Стало ли ему лучше - я пока не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хренею! На майнере по дефолту работает демон SMB (шаринг папок Windows)! Отрубать нахрен для экономии ресурсов! А то и удалять пакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От распберри не пойдёт образ, это клон биглбон, шить нужно его прошивки, загрузка через uboot если они не трогали загрузчик то должен сам найти образ на флеше и загрузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то должен сам найти образ на флеше и загрузится

 

вот это я и хочу проверить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Я бы рекомендовал пока ничего не трогать, дождаться запасной контрольки и на ней ставить эксперименты, имхо это не  s5 который ну скажем так менее жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, вот потому и хочу попробовать загрузить с флешака и забекапить. Если это биглбон - то он должен со спец.флешки бекапиться и прошиваться. Если это не он - просто не загрузится :)

 

Минус только один - стопить его ради этого и разбирать очень не хочется... Прям хоть разориться! (По инфе от adv цена контрольки с доставкой - 125 бачинских и я, в принципе, готов рискнуть или как минимум вложиться).

 

Попутные мысли - девайс почти идеально годится под водянку - платы крутятся на плоские радиаторы. Интересно, комплект от S3/S5 прокатит?

 

А вообще - система охлаждения там уродская... Если довести до ума - то ему хватит половины кулеров. Всё, что нужно - правильный радиатор и прогон воздуха исключительно через рёбра. Будь у текущих рёбра раза в 2 длиннее - ему бы было в 2 раза легче! А так - тепло уходит в днище... то есть банально не снимается с радиаторов до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошивка стоит 0.2 битка с носа, я свою копию купил , как получу, оттестирую отпишу что и как, в чём различия со стоковой, если кого-то заинтересует покупка расскажу как и с кем связаться для получения прошивки.

@iRybin, По поводу контрольки я отписался, готов закупить одну для тестов, если кто готов пожертвовать часть суммы для дальнейшей разработки - велкам. Можно так же попробовать закупить водоблоки у китаёз.

P.S. Отличные результаты на стоковой прошивке на  f2pool так что можно занести и его в список пригодных для копания.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поглядел радиаторные профили (например - тут http://www.ligra-spb.ru/ ) - не такие безумные деньги с учётом того, что закупать есть смысл метрами и пилить по месту. Как буду очередной раз разбирать (если кто не опередит) - постараюсь скрутить лезвие, замерить со всех сторон и выложить тут. И то же с контролькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, как по заказу - http://www.ligra-spb.ru/CAD/AB0071_CAD.jpg или http://www.ligra-spb.ru/CAD/AB0093_CAD.jpg для установки на кубики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поглядел радиаторные профили (например - тут http://www.ligra-spb.ru/ ) - не такие безумные деньги с учётом того, что закупать есть смысл метрами и пилить по месту. Как буду очередной раз разбирать (если кто не опередит) - постараюсь скрутить лезвие, замерить со всех сторон и выложить тут. И то же с контролькой.

 

 

@iRybin, как по заказу - http://www.ligra-spb.ru/CAD/AB0071_CAD.jpg или http://www.ligra-spb.ru/CAD/AB0093_CAD.jpg для установки на кубики.

Площадь считали, или на глаз ? надо бы расчет замутить, сколько выделает тепла чип и какая площадь нужна, может быть вообще вентиляторы не нужны будут, грубо говоря !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну вот я и хочу его вскрыть ещё разок и понять, какой высоты рёбра туда можно вогнать по-максимуму.

 

Хотя, если честно, я бы укомпактил так, чтобы 2 БП туда вкорячить. Уж очень тупо выглядит рассыпуха рядом с юнитовым блоком... До предела тупо. Разве что сделать в 2U корпусе блоков на 2-3 таких гроба и прочую вспомогательную обвеску - но это уже совсем другие бюджеты и масштабы.

 

@PanDiman, ну вообще без вентиляторов нереально, а вот уменьшить их число или обороты - вполне. Места там под радиаторы с более высокими рёбрами с запасом.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

    • ccwinpl.vip Смарт-контракты в сети TRON (TRX), mining рool с 1,7% в день

      Крипту увидел несколько дней назад... Предложил ФБ-друг кое-что попробовать ? Насколько высокий риск? Сколько месяцев обычно проживет подобный "механизм"?    Это, как мне объяснили, типа смарт-контракты в сети TRON (c монетой TRX). Mining Pool предлагает гарантировано от 1.7% в день (в зависимости от суммы). Это весьма много же и удивляет.  Опишу подробнее...   Заводится кошелек SafePal. В нем берутся монеты (криптовалюты): USDT (TRC20) + TRX. Регистрируешься на китайск

      в Флейм

×
×
  • Создать...