Перейти к содержанию

Mining asics technologies/Alchemist/Hascoins ARES Вопросы, помощь, обсуждение.


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Девайс приехал, шумит, греется, работает, направляющие на месте, как на фотках собаки.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Вот как раз "визуально", а точнее тактильно, вроде не сильно большая, при работе корпус холодный, за исключением дна, но когда выключаешь, то через минуту понимаешь как сильно заблуждался

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, температура визуально это круто :) наверное "на ощупь" всё-таки.

 

В общем - ваттметр и термометр заготовлены, жду зверя.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,Да по опыту есть с чем сравнивать )))) ставишь ладошку на выхлоп и все понимаешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам визуально :lol2:

Сорри за кривое видео.

https://drive.google.com/file/d/0B72cqBixzmLkOXVnSFowSTNFWmM/edit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Это подтверждает общую "коструктивную особенность" китайпрома.

Есть схемотехники и программисты и нет конструкторов.

Мы это обсуждали с @mild'ом, и он рассказал о конструкции и внутреннем устройстве майнера.

Все сделано так же, как и все прочее - А2 и многие другие майнеры. То, что должно решаться конструкционно, решается грубой силой - чрезмерным количеством и мощностью вентиляторов.

Эти щитки сверху блоков мало что дают, внутри блоки расположены с зазорами, равными толщине блока, при этом воздух только "цепляет краем" сами ребра радиаторов, проходя по свободным промежуткам между блоками.

Вот такая физика, блин - не заставить воду течь не сверху-вниз по короткому пути и воздух дуть там, где трудно, а не в обход по пустому пространству.

Это подтверждается горячим днищем корпуса - радиаторы не охлаждаются в достаточной степени (дно горячее воздуха на выхлопе) и отдают тепло по своему крепежу/контакту радиатора к днищу.

 

Для желающих устранить этот косяк и улучшить охлаждение майнера могу дать рекомендации.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для желающих устранить этот косяк и улучшить охлаждение майнера могу дать рекомендации.

 

Ну просится или замена радиаторов, или уменьшение расстояния между ними. Или тупо кулеры на радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просится или замена радиаторов, или уменьшение расстояния между ними. Или тупо кулеры на радиаторы.

 

Что-то добавлять, увеличивая шум и мощность - не наш метод. Замена радиаторов - серьезный и дорогой шаг, с учетом 8 блоков внутри майнера.

 

@Smit1237, мне необходима дополнительная информация, которую mild, к сожалению, не смог предоставить - фото обратной стороны платы блока, для определения наличия и количества греющихся элементов.

А так же размеры внутри корпуса (размеры плат, радиаторов и расстояния между блоками) и тип примененных вентиляторов.

 

Общий смысл доработки СО майнера заключается в блокировании пустого пространства между блоками, пространства над блоками и перераспределения воздушного потока исключительно в полезное сечение радиаторов. По результатам тестов можно будет принимать решение о замене вентиляторов на менее мощные и шумные.

 

Мне достаточно подробно все обрисовали на словах, но фото и размеры будут очень кстати.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Будут, как родня домой вернётся он всё равно будет выключен, почему бы и не обфоткать\обмерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть майнер и на питоне но проблем с соло майнингом у него нет, пустил на лайт в кач-ве теста, поглядим как пойдёт.

З.Ы. На кошельке лайта откуда-то взялось почти 10 лайтов, приятно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то добавлять, увеличивая шум и мощность - не наш метод.

 

Не - идея как раз убрать дельты, заменить их на более тихие. Но при этом поставить вентиляторы напряму на радиаторы. Грубо говоря - как на видеокарты. Но это тоже затратно...

 

 

 

Общий смысл доработки СО майнера заключается в блокировании пустого пространства между блоками, пространства над блоками и перераспределения воздушного потока исключительно в полезное сечение радиаторов. По результатам тестов можно будет принимать решение о замене вентиляторов на менее мощные и шумные.

 

если майнер как по фотке второй (с воздуховодами) - то сверху там как раз пространство закрыто. А вот что между платами - можно будет точно сказать только по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, просто они есть 2 модификаций - блоки в ряд и с кожухами и блоки в шахматном порядке и открытые сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, у нас вроде как первые, о чём я и говорю. Вернее так говорят продавцы :) - мой пока не приехал, хотя со @Smit1237 в одном городе и отправлялись они одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые не самые хорошие новости,  встроеный майнер может только  getwork, а он упразднён с версий 0.10(заменён  getblocktemplate), кто хочет майнить в соло на кошелек не обновляйте кошелек лайта до последней версии. Или майнить нужно через прокси.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итак есть желающие вложиться в нормальную прошивку? Есть тут один вариант, но он не бесплатен.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она своими параметрами огорчает еще больше. По сути, это понторезная панель для корпуса ПК, не более.

 

 

http://www.almodi.org/images/stories/gelid_solutions_speedtouch_6/gelid_speedtouch6_09.jpg - отсутствие радиаторов на управляющих ключах.

http://www.almodi.org/images/stories/gelid_solutions_speedtouch_6/gelid_speedtouch6_11.jpg - сверху слева увеличенный 3-пин разъем - питание +5в, +12в, Общ - разъем типа "питание флопповода" , при заявленных 30Вт/2.5А на канал, общее потребление по +12в = 180Вт = 15А. Это уровень 6-пин разъемов питания видеокарт/АСИКов. Параметр "30вт на канал" заявлен не по реальным рабочим параметрам панели, а по предельно допустимым для самого регулирующего ключа ~3А.

 

Вот так выглядит нормальный ШИМ на 3А - http://ru.aliexpress.com/item/PWM-DC-6V-12V-24V-28V-3A-Motor-Speed-Control-Switch-Module/32264947548.html

ЖК-цифровой термометр - http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-LCD-Digital-Panel-Thermometer-Temperature-Meter-9786/1209230257.html

ИТОГО - 200р на канал.

 

Цифровой термостат - регулятор температуры - http://ru.aliexpress.com/item/Convenient-DC-9V-15V-Intelligent-Digital-LED-Thermostat-Temperature-Controller-55266/32256347866.html

вот посмотрите какой зверь ! 

http://ru.aliexpress.com/item/Wholesale-Aerocool-Touch-2100-computer-case-panel-fan-controller/1398919539.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки в личку, кто и сколько готов добровольно отдать. Посчитаем желающих и обсудим с человеком( прошивка не  моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прошивки в личку, кто и сколько готов добровольно отдать. Посчитаем желающих и обсудим с человеком( прошивка не  моя)

МопЭд не мой, я просто разместил объяву.... :) Что за товар ? что делает или не делает ? 

 Они киборги, заполонили всю планету . . . 

я этого не говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, Он не зависает и не даёт 10% реджектов, это как минимум неплохой результат, к тому же повышает стабильность железки(бывает что требуется  физический сброс питания). Ну и если соберём достаточно денег можно подумать о портировании  bfgminer , попробую с люком договорится, но сами понимаете ему придётся заплатить явно больше.

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, Он не зависает и не даёт 10% реджектов, это как минимум неплохой результат, к тому же повышает стабильность железки(бывает что требуется  физический сброс питания). Ну и если соберём достаточно денег можно подумать о портировании  bfgminer , попробую с люком договорится, но сами понимаете ему придётся заплатить явно больше.

Какая сумма (можно в личку), прошивку надо бы еще протестировать, а то как то не хочется быть лабораторной мышью !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PanDiman, Конкретной суммы нет, я просто хочу узнать кто сколько морально готов отдать денег (скажем: я готов отдать  не более 0.1 бтц), гарантом выступаю я, я ее проверю перед покупкой, расскажу что и как а потом отправлю деньги в случае успеха, как-то так. Просто проверка заинтересованности не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов участвовать в донате на закупку контрольной платы под эксперименты с прошивкой. mild, adv - насколько реален и затратен вариант закупки с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

    • ccwinpl.vip Смарт-контракты в сети TRON (TRX), mining рool с 1,7% в день

      Крипту увидел несколько дней назад... Предложил ФБ-друг кое-что попробовать ? Насколько высокий риск? Сколько месяцев обычно проживет подобный "механизм"?    Это, как мне объяснили, типа смарт-контракты в сети TRON (c монетой TRX). Mining Pool предлагает гарантировано от 1.7% в день (в зависимости от суммы). Это весьма много же и удивляет.  Опишу подробнее...   Заводится кошелек SafePal. В нем берутся монеты (криптовалюты): USDT (TRC20) + TRX. Регистрируешься на китайск

      в Флейм

×
×
  • Создать...